消防系统维修 消防应急广播控制盘 消防电话分 消防电话招标公告(防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司2025)



防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司--建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目询价公告

因我司管理辖区消防系统维护需要,现发布公告邀请国内具备同类型项目业绩、符合项目要求的公司参加该项目的报价。

1.
项目概况

(1)项目名称:建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目。
(2)项目概述:对位于建港大厦、金海商厦及友谊大厦的消防系统进行维修。
(3)范围:建港大厦、金海商厦及友谊大厦。
(4)最高限价:30万元(含税)。
(5)现场探勘:为确保报价的准确性,请报价单位在报价前安排人员进行现场实地探勘。报价单位的报价被视作已全面掌握现场条件;若因未勘探导致报价疏漏,相关风险与责任均由报价单位自行承担,询价单位不对此负责。同时,勘探现场所产生的所有费用均由报价单位自理。请各报价单位于2025年12月18日9:00-12:00统一进行现场勘探。联系人:蒙春霞,联系电话:17620841608。

2.报价要求

(一)须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证;投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
(二)本报价书格式中的已填写项目是询价单位提出的要求。贵方不能满足或高于该要求标准,以及采用了某项标准在本报价邀请文件中没有规定的,均须在报价表末项中加以说明。本报价书格式中的空格由贵方根据询价单位要求及相关标准合理配置填写。
(三)贵方报价书应严格按询价单位要求的报价书格式逐项填写,不留空格。无此项内容请用“/”填写。
(四)报价人应承担其报价准备及递交所涉及的一切费用。不管报价结果如何,询价单位对上述费用不负任何责任。
(五)不接受联合体投标。
(六)提供近四年以来的30万及以上同类项目业绩合同。

3.财务能力

(1)企业财务状况良好。
(2)财务状况正常,经营状况应保持正常状态,无破产或被兼并情况。
4.信誉要求
报价人不得存在以下情形:
被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.询价文件领取及报价文件
递交

(1)询价文件领取:请到指定地点或以电子邮箱等形式领取询价文件,或通过“广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台”(http://zc.bbwport.com:8090/default/foreground/index.do)下载。
(2)询价文件领取及竞价文件递交地址:广西防城港市港口区防城港市建港路18号二楼综合办公室,联系人:蒙春霞,联系电话:17620841608,邮编:538001。
(3)报价人应对自己的报价文件的快递包封和密封负责,如送达的快递包裹出现破损导致报价文件包封破损的,视为不响应报价文件的密封要求,做废标处理。投标人应在密封的档案袋封面备注投标项目名称、投标公司名称及联系人,如不备注,做废标处理。
(4)投标报价:报价人须在投标截止时间(2025年12月22日12时)将纸质竞价文件送(寄)达询价单位。

6.报价有效期

本询价项目报价有效期为60日。

7.
评标办法

7.1本次评标采用合理低价法。经评审小组评审后的价格最低者为中标服务商(低于成本价格的除外)。投标人不得以低于成本的报价竞标。
8.其他事项
(1)竞价人应承担其报价准备及报价文件递交所涉及的一切费用。不管报价结果如何,询价人对上述费用不负任何责任。
(2)询价文件不详之处,请与询价人联系。
9.监督部门及联系电话
名称:防城港务集团有限公司
监督电话:0770-2891817
地址:广西防城港市港口区友谊路22号

10.询价人
联系方式

询价人:防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司
地址:防城港市建港路18号二楼综合办公室
邮 编:538001 联系人:蒙春霞 联 系 电 话:17620841608

建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目询价文件(12.).doc

建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目询价文件询价人:防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司日期:2025年12月12日目录第一章询价书11.项目概况12.报价要求13.财务能力24.信誉要求25.询价文件领取及报价文件递交26.报价有效期................................................................................................................................................37.评标办法38.其他事项39.监督部门及联系电话310.询价人联系方式3第二章报价文件内容和格式111.报价材料122.资格审查材料133.报价表14第1章询价书建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目询价书因我司管理辖区消防系统维护需要,现发布公告邀请国内具备同类型项目业绩、符合项目要求的公司参加该项目的报价。1.1.1.项目概况(1)项目名称:建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目。(2)项目概述:对位于建港大厦、金海商厦及友谊大厦的消防系统进行维修。(3)范围:建港大厦、金海商厦及友谊大厦。(4)最高限价:30万元(含税)。(5)现场探勘:为确保报价的准确性,请报价单位在报价前安排人员进行现场实地探勘。报价单位的报价被视作已全面掌握现场条件;若因未勘探导致报价疏漏,相关风险与责任均由报价单位自行承担,询价单位不对此负责。同时,勘探现场所产生的所有费用均由报价单位自理。请各报价单位于2025年12月18日9:00-12:00统一进行现场勘探。联系人:蒙春霞,联系电话:17620841608。1.2.2.报价要求(一)须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证;投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。(二)本报价书格式中的已填写项目是询价单位提出的要求。贵方不能满足或高于该要求标准,以及采用了某项标准在本报价邀请文件中没有规定的,均须在报价表末项中加以说明。本报价书格式中的空格由贵方根据询价单位要求及相关标准合理配置填写。(三)贵方报价书应严格按询价单位要求的报价书格式逐项填写,不留空格。无此项内容请用“/”填写。(四)报价人应承担其报价准备及递交所涉及的一切费用。不管报价结果如何,询价单位对上述费用不负任何责任。(五)不接受联合体投标。(六)提供近四年以来的30万及以上同类项目业绩合同。1.3.3.财务能力(1)企业财务状况良好。(2)财务状况正常,经营状况应保持正常状态,无破产或被兼并情况。4.信誉要求报价人不得存在以下情形:被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1.4.5.询价文件领取及报价文件递交(1)询价文件领取:请到指定地点或以电子邮箱等形式领取询价文件,或通过“广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台”(http://zc.bbwport.com:8090/default/foreground/index.do)下载。(2)询价文件领取及竞价文件递交地址:广西防城港市港口区防城港市建港路18号二楼综合办公室,联系人:蒙春霞,联系电话:17620841608,邮编:538001。(3)报价人应对自己的报价文件的快递包封和密封负责,如送达的快递包裹出现破损导致报价文件包封破损的,视为不响应报价文件的密封要求,做废标处理。投标人应在密封的档案袋封面备注投标项目名称、投标公司名称及联系人,如不备注,做废标处理。(4)投标报价:报价人须在投标截止时间(2025年12月22日12时)将纸质竞价文件送(寄)达询价单位。1.5.6.报价有效期本询价项目报价有效期为60日。1.6.7.评标办法7.1本次评标采用合理低价法。经评审小组评审后的价格最低者为中标服务商(低于成本价格的除外)。投标人不得以低于成本的报价竞标。8.其他事项(1)竞价人应承担其报价准备及报价文件递交所涉及的一切费用。不管报价结果如何,询价人对上述费用不负任何责任。(2)询价文件不详之处,请与询价人联系。9.监督部门及联系电话名称:防城港务集团有限公司监督电话:0770-2891817地址:广西防城港市港口区友谊路22号1.7.10.询价人联系方式询价人:防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司地址:防城港市建港路18号二楼综合办公室邮编:538001联系人:蒙春霞联系电话:17620841608第二章报价文件内容和格式建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目报价文件询价人:防城港务集团有限公司防城港市商业运营管理分公司报价人:(盖章)报价日期:年月日1.报价材料(报价人认为需附的其他材料,如评分办法中提到的评分要求提供的材料(如有)、单位简介、公司业绩等的复印件或彩色扫描打印件,按以下格式列出清单,对于评审办法有评分项或加分项证件材料请编排在前。报价人如不附其他材料的,填写“无”)其他材料清单:1.……2.……3.……1.8.2.资格审查材料(一)报价人已完成的同类项目业绩序号起迄时间项目概况业主单位备注注:1.与本项目相类似的项目列入本表,不相类似的项目无需列入。(近四年)2.项目概况填写的内容包括:项目名称、规模、实施内容、合同金额等。3.为证明业绩,对于每一个项目,须同时附上以下两项证明材料,否则该项业绩不予认可:(1)合同协议书或中标通知书;(2)验收证明材料或用户证明材料。3.报价表我方已收到贵公司建港大厦、金海商厦和友谊大厦消防系统维修项目询价书,遵照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,我方经认真仔细研究询价文件及报告编制的法律法规及其他有关文件后,按要求填写如下表。1、报价序号项目名称规格型号单位数量单价(元)合计(元)备注1火灾自动报警控制器85条器件维修更换、15条模块维修更换。尼特8001个100.00 202,04,15回路总线维修尼特8001条3.00 3火灾自动报警控制器D1座屋面加压送风机多线控制盘维修尼特8001个1.00 4消防应急广播控制盘05、06、09区域,支线、干线故障维修尼特8001条3.00 5建港大厦-1F水泵房及1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#风机房消防电话分机无法通话;需维修尼特8001条9.00 6金海商厦4个消防电话分机无法通话;需维修尼特8001条4.00 7建港大厦西座12F安装走道感烟火灾探测器尼特8001个1.00 8维修建港大厦西座1F测试感烟、手报无法正常报火警至火灾自动报警控制器尼特8001项1.00 9建港大厦西座9F水井间旁55号感烟探测器故障,无法报火警;需更换感烟探测器尼特8001个1.00 10金海商厦1F火灾显示盘缺失、感烟、手报不巡检,未通电;需维修并更换配件尼特8001条2.00 11金海商厦2F酒吧感烟、手报不巡检,未通电;需维修感烟、手报尼特8001条1.00 12维修金海商厦D1座1F、2F、3F、4F火灾显示盘,测量线路尼特8001条4.00 13建港大厦-1F水泵房消火栓泵、喷淋泵、水炮泵控制柜防护等级未满足IP55级,未做防潮措施;上海凯泉个3.00 14消火栓泵、喷淋泵出水干管上安装低压压力开关,低压自动启泵/项2.00 15高位消防水箱出水干管上安装流量开关/项2.00 16维修1号消火栓泵启动时法兰盘漏水/项2.00 17消防水箱、水池新增设置水位显示报警装置/项1.00 18维修建港大厦地下室-1喷淋管湿式报警阀报警管路闽山DN150项1.00 19建港大厦地下室水泵房更换七个压力开关模块,维修恢复联锁启泵功能;尼特8001项7.00 20建港大厦地下室水泵房更换信号蝶阀模块尼特8001项7.00 21金海大厦地下室1F~2F、3F~4F更换喷淋管湿式报警阀、胶垫、螺丝闽山DN150项2.00 22建港大厦西座5F平台风机远程无法启动;维修直至正常启动项1.00 风机型号:HTF-I-NO,10,23金海商厦天面2号、3号送风机远程无法启动;维修直至正常启动项2.00 AT正压送风机,风机型号:HTF-I24金海商厦D1座2号排烟风机无电源,无法启动;维修直至正常启动项1.00 AT正压送风机,风机型号:HTF-I,25地下室-1F2号风机房风机启动正常,模块无反馈;需维修模块项1.00 风机箱,型号:HTFC-11-NO.2526维修地下室-1F3号风机房1号风机(存在问题:手动启动不正常,多线未接线,消防模块未安装;)项1.00 轴流风机,型号:HTF-T-NO7.A27地下室-1F4号风机房1号2号风机手动启动正常,但是主机无反馈,维修直至正常使用项1.00 风机箱,型号:HTFC-II-NO.25;HTFC-I-NO.1528地下室-1F7号风机房有积水,风机手动启动正常,模块不动作,需维修模块及线路项1.00 柜式离心风机,风机型号:HTFC-1V29地下室-1F8号风机房,风机手动启动正常,模块不动作,不报警,线路故障;需维修模块及线路项1.00 柜式离心风机,风机型号:HTFC-II-NO.2530地下室-1F9号风机房2号风机手动启动正常,模块无反馈,需维修模块项1.00 柜式离心风机,风机型号:HTFC-1131建港大厦-1F超市入口处FJK-SF-NY330型防火卷帘控制器故障,需更换备用电池;阿兰德个1.00 32金海商厦D1座1F2樘防火卷帘控制器无法下降,控制器无电源;需维修控制器及更换电源阿兰德樘2.00 33维修金海商厦D1座2F防火卷帘控制器备电阿兰德个1.00 34建港大厦西座13F、12F走道感烟火灾探测器需居中布置安装;尼特8001项2.00 35建港大厦天面稳压泵不上压,无法自动启动;需维修稳压泵直至正常使用浙江金龙项1.00 36建港大厦地下室水泵房、天面稳压泵房控制阀安装铅封锁链/项1.00 37金海商厦1F83号铺旁消火栓箱安装箱门;桂安个1.00 38维修金海商厦1F59号铺旁6号消火栓按钮、补充栓头接口桂安个1.00 39建港大厦-1F49号更换消火栓软管枪头桂安个1.00 40建港大厦西座天面消防管道掉漆,需重新刷漆/项1.00 41建港大厦西座24F靠东北面楼梯安装消火栓玻璃桂安个1.00 42建港大厦-1F3号风机房旁消火栓箱安装玻璃;桂安个1.00 43建港大厦-1F电车停放点旁安装消火栓框门桂安个1.00 44建港大厦-1F24号新增消火栓消防软管卷盘,并更换箱门按钮桂安个1.00 45建港大厦-1F电动车停放点旁更换消火栓消防软管卷盘桂安个1.00 46建港大厦西座6F整层更换消火栓水带桂安项1.00 47金海商厦天面消防管道重新刷漆、更换消火栓、压力表。闽山DN65项1.00 48建港大厦东座26F更换喷淋末端试水装置压力表损坏1.6mpa项1.00 51建港大厦地下室水泵房部分喷淋管道掉漆严重,需重新刷漆/项1.00 52建港大厦地下室水泵房E座1#2#13至26F更换喷淋管系统测压力表;1.6mpa项2.00 53金海商厦3F、4F末端试水装置管道掉漆严重,压力表损坏;需更换压力表及重新刷漆1.6mpa项1.00 54金海商厦天面7台风机线路保护波纹管维修、重新套线路波纹管/项7.00 55金海天面电梯机房风机控制柜未接模块;地下室-1F1号风机房1号风机、2号风机维修项2.00 56修复建港大厦3樘防火卷帘门车撞变形;阿兰德樘3.00 57金海商厦D1座2F防火卷帘全降反馈维修阿兰德樘1.00 58建港大厦西座-1F电梯厅防火门更换;乙级钢制樘1.00 59建港大厦西座防火门损坏3个;(尺寸:2.14m*1.16; 2.1m*1.47; 2.15m*1.79),需更换损坏防火门乙级钢制平方9.42 60建港大厦西座12F防火门损坏1个;(尺寸:2.4m*1.6)需更换损坏防火门乙级钢制平方3.84 61建港大厦东座、西座更换损坏防火门闭门器/个80.00 62地下室发电机房更换防火门(2.065m*1.635)甲级钢制平方3.38 63地下室5号风机房旁防火门封堵不完善,需更换闭门器。/项1.00 64维修建港大厦-1F、东座、西座应急照明灯及疏散指示牌/个100.00 66维修金海商厦部分应急照明及疏散指示灯/个50.00 67维修建港大厦-1F发电机房门口应急照明配电箱/项1.00 68更换建港大厦西座1F电梯厅应急照明灯/项1.00 69更换建港大厦西座9F电梯厅旁楼梯口安全指示牌/项1.00 70更换建港大厦西座2个左向疏散指示牌/项1.00 71更换建港大厦西座8F东侧楼梯间安全出口指示牌故障不亮,指示牌/项1.00 72更换建港大厦地下室-1ALE4~6应急照明配电箱双电源自动转换开关/项1.00 73拆除建港大厦-1F部分火灾探测器保护罩;尼特8001项0.00 74拆除金海商厦3F、4F部分火灾探测器保护罩尼特8001项0.00 75友谊大厦检查发现屋面稳压系统出水处DN100明杆闸阀严重老化漏水。DN100单向止回阀门有内漏现象。更换法兰式DN100明杆闸阀、对夹式DN100止回阀、高强度螺杆法兰式DN100明杆闸阀个1更换法兰式DN100明杆闸阀对夹式DN100止回阀个1更换对夹式DN100止回阀高强度螺杆套12更换高强度螺杆拆卸安装费项176友谊大厦屋面稳压系统出水处更换DN150明杆闸阀、对夹式DN150止回阀、高强度螺杆法兰式DN150明杆闸阀个1更换对夹式DN150止回阀个2更换DN150胶垫个6更换高强度螺杆套32更换拆卸安装费项177友谊大厦检查发现屋面消防高位水箱底部有漏水情况。需对水箱进行维修补漏水点项178友谊大厦检查加装高低液位报警显示器。液位显示器(双位)台1加装 液位探测器个2加装ZRV-2.5*1.5阻燃花线卷4DN20线管米250布置安装调试费项179友谊大厦水泵房内消火栓、喷淋启动电源控制柜加装消控室远程启动系统。输入输出模块(海湾牌子)个2新增ZRV-2.5*1.5阻燃花线卷5新增DN20镀锌铁线管米350新增铺设线路安装调试费项1A不含税小计金额(元)B安全文明施工费=小计*(1.5%)C税金=(小计+安全文明施工费)* 税率D合计(元)=A+B+C说明综合单价含完成该项工程所需人工费、检测费、材料费、机械费、税金等现行国家规定的各项费用。综合单价在任何情况下都不作调整。投标人:(全称)(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期: