光伏项目逆变器设备 组串式逆变器 逆变器 通信模块招标公告(韶关永安工程建设有限公司始兴分公司2025)
始兴县顿岗镇全域土地综合整治(乡村空间“三提三化”)项目光伏项目(一期)逆变器设备采购项目(二次采购)公开询价公告
1.采购条件
本询价项目始兴县顿岗镇全域土地综合整治(乡村空间“三提三化”)项目光伏项目(一期)逆变器设备采购项目(二次采购)(项目名称)GDDSYAGCJS20251203(采购编号),项目需求单位为韶关永安工程建设有限公司始兴分公司,项目资金为自有资金,采购人为韶关永安工程建设有限公司始兴分公司。项目已具备公开询价条件,现对该项目进行公开询价采购。
2.项目概况
(一)项目名称:始兴县顿岗镇全域土地综合整治(乡村空间“三提三化”)项目光伏项目(一期)逆变器设备采购项目(二次采购)。
(二)项目估算采购金额:35.73万元(含税保留小数点两位)。
(三)项目类别:物资类
(四)项目地点: 韶关市始兴县
3. 项目概述、采购范围及标包划分
(一)项目概述:为满足公司业务开展需求,现进行韶关永安工程建设有限公司始兴县顿岗镇全域土地综合整治(乡村空间“三提三化”)项目光伏项目(一期)逆变器设备采购项目(二次采购)公开询价采购。
(二)采购范围:逆变器设备及附属服务。
(三)标包划分:
本项目分为:1个标包。
标包号
√最大中标数量(个)□最大中标比例(%)
标包名称
标包金额(万元)
□最高限价(万元)√最高费率(%)
备注
1
1
韶关永安工程建设有限公司始兴县顿岗镇全域土地综合整治(乡村空间“三提三化”)项目光伏项目(一期)逆变器设备采购项目(二次采购)
35.73
<100%
(四)采购清单及配套要求:
1、采购清单
序号
产品名称
规格
单位
数量
上限单价(元)
(含税)
1
组串式逆变器
20kW
台
12
2860.00
2
组串式逆变器
30kW
台
21
3300.00
3
组串式逆变器
36kW
台
25
4400.00
4
组串式逆变器
40kW
台
2
4620.00
5
组串式逆变器
50kW
台
14
5280.00
6
组串式逆变器
100kW
台
3
14850.00
7
组串式逆变器
110kW
台
1
15950.00
2、配套要求
序号
产品名称
规格
单位
数量(免费提供)
1
逆变器背挂
个
78
2
通信模块
个
78
(五)报价方式及要求:
1、报价方式:本项目采用费率报价的形式进行报价,报价费率<100%以下(不含本身)均为有效报价,保留小数点后两位,若报价为整数可省略小数点后两位。投标费率<80%(不含本身)的须在报价文件中附成本分析报告(应包括但不限于图纸设计费用、制作费、材料费、人工费、设备费、运输费、包装费、管理费和利润率等全部含税费用)。未提供成本分析报告或提供的成本分析报告不符合上述要求视为原则性不响应询价文件要求,作否决投标处理。
2、报价要求:报价应为人民币含税价(税率:13%),含运输费、包装费、装卸费、验收费及其他相关费用。
(六)结算方式:按实结算(即结算价=成交费率×各上限单价×实际需求采购量)。本项目上限单价为含税价,结算时投标人需提供13%税率增值税专用发票。
(七)付款方式:详见合同约定。
(八)供应商服务要求:
1、响应服务:根据项目的需求,供应商需具有配套运输服务能力,确保接到订单后部分物料需要3日内完成设计制作配送。
2、质量要求:供应商保证所供产品符合国家标准及行业标准以及需方对产品的质量要求。
3、售后服务要求:确保售后服务,在接到用户投诉后能24小时内派遣专业技术人员至现场,解决用户投诉问题、无条件复工且确保产品质量。
4、中标单位承包及负责采购文件中对中标单位要求的一切事宜,不得以任何方式转包或分包本项目。
5、采购内容及数量以需求单位实际签收单为准。
6、供货时间:以项目实际需求为准。中标单位须按需求单位要求,在指定时间内进行供货并配送至指定地点。
4.供应商资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
投标人必须按照网省电力行业要求,在南方电网电子采购交易平台(ecsg.com.cn)上完整办理完成供应商登记
2
投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。具备有效的营业执照。
3
投标人须通过相应的质量管理体系认证,证书在有效期内。
4
存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人、董事、监事或高级管理人员同时在参与投标的其他单位任职的。
5
投标人在网省电力行业及大舜公司无处于限制(黑名单)供应商资格的处罚。
6
投标人需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中关于本单位营业执照信息、发起人及出资信息、主要人员信息、分支机构信息、变更信息、股东及出资信息、股权变更信息、行政许可信息、行政处罚信息等内容的查询结果(查询结果应为截标前90天内网站自动生成的PDF文件的打印版)。
7
没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。
8
供应商授权代理人须是该企业在职人员,且提供近三个月社保证明。
9
不接受联合体投标。
专用资格要求
序号
内容
关联标的/标包
1
关于投标主体的要求:本项目接受产品制造商参加投标或产品制造商授权的代理商参加投标,提供制造商项目授权函,授权有效期大于投标有效期,被授权的代理商不得将所获授权权限转让给他人。(制造商和授权的代理商参与同一项目的投标,仅接受制造商的投标)。
标包1
5. 报名及采购文件获取
本项目采购人通过南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )实施电子化采购。凡有意参加的供应商,请在2025年12月21日17时00分前下载采购文件,并于2025年12月22日15时00分00秒的截止报价时间前上传报价文件。
重要提醒:
(1)按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核,审核通过后供应商凭申请的账号、密码在采购平台完成报名、文件下载、报价等业务。请有意参加投标的供应商要为注册登记预留足够的时间。供应商注册登记、投标报下载招标文件及上传投标文件等操作,详见南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )供应商注册的相关规定,并办理供应商数字证书(具体操作请参考附件《投标人CA办理指南:初购、到期更新》(可在南网电子采购交易平台网站服务中心查阅下载)),为避免耽误投标,请提前完成供应商登记,审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登录南网电子采购交易平台进行投标活动,并在投标截止前尽快办理数字证书。
(2)南方电网公司电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)登记注册和备案审核具体备案流程请登录“南方电网电子采购交易平台”(http://ecsg.com.cn)"广东大舜投资管理有限公司工程分包意向合作单位准入备案公告"(如有))。
(3)供应商在进行投标活动前需要完成注册登记并审核通过,供应商要为注册登记预留足够的时间,由于供应商自身的原因,未完成注册登记审核造成无法下载招标文件的,后果由投标人承担。
(4)供应商必须在投标截止日期前完成数字证书的办理(加密项目使用),供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于供应商自身原因造成无法投标的,由供应商承担责任。
(5)投标人须使用南网电子采购交易平台投标助手查看招标文件和制作投标文件。具体操作可在平台网站界面“服务中心-下载中心”《电子采购交易平台投标助手安装包及安装使用说明》下载查阅)。
温馨提示:
如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现以下任一情形,将否决报价人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部报价文件。
(1)与其他报价人下载采购文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他报价人上传响应文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他报价人的报价文件网卡 MAC 地址一致。
6.报价文件递交
供应商必须在报价截止时间前按采购文件要求的进行编制,并在南网电子采购交易平台上传报价文件和填报价格,采购人发出成交通知书后,成交供应商需将报价文件的原件寄给采购人。未按要求在南网电子采购交易平台上传报价文件造成的一切后果由供应商自行承担。
报价文件澄清截止时间:2025年12月21日17时00分。
报价文件递交截止时间:2025年12月22日15时00分。
开标时间:2025年12月22日15时00分。
开标地点:南网电子采购交易平台。
7.发布公告媒介
公开询价公告在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)上发布。
8.联系方式
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
联系人:彭工,电话:13531452304
电子邮箱:fangan0922@163.com
采购人:韶关永安工程建设有限公司始兴分公司
地址:韶关市始兴县太平镇兴平路310号
联系人:吴工,电话:13420551034
9.异议
异议受理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
联系人:彭工,电话:13531452304
业务监督及投诉:广东大舜投资管理有限公司运营管理部
电子邮箱:dscg2020@163.com
采购人:韶关永安工程建设有限公司始兴分公司
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
2025年12月16日