报废设备处置 医疗设备报废处置 报废物资 彩色超声诊断仪招标公告(博鳌超级医院2025)
海南博鳌超级医院报废设备处置询价公告
项目编号:CJYY2025121505
我院有泡水报废设备一批,根据资产处置相关规定,已通过审批,现对报废处置回收服务项目进行市场调研,欢迎符合条件的公司报名参与。有关事项公告如下:
一、 项目内容:
注:必须提供以下设备的《仪器设备报废处置回收服务报价表及承诺书》(若不提供,则不予受理。设备清单详见附件1)
二、报名对象:
具有相关回收资质的公司均可参加报名。
三、报名时间方法:
1、报名需在本公告挂出后的3天内完成,逾期提交的报名文件一律不予受理。
2、报名材料应按要求整合成一个PDF文件(命名:博鳌超级医院医疗设备报废处置项目_XXX公司报价资料,提交电子版至邮箱cashmerecc0707@outlook.com 邮件正文请体现公司名称、联系人、联系方式及所报项目名称。
3、联系人及联系电话:王工 0898-62988008 (上午8:30-12:00,下午14:30-17:30)
4、如需现场勘察请于2025年12月18日14:30至17:30分到海南省琼海市中原镇康祥路6号海南博鳌超级医院3楼,联系医工科进行协调配合勘察。过期或未在指定日期不进行勘察安排。
四、报名要求:
提供营业执照、法人身份证复印件加盖公司公章电子版附件随《仪器设备报废处置回收服务报价表及承诺书》邮寄至邮箱。
五、注意事项:
1、买受人(成交公司)须负责报废医疗设备回收一切服务内容,包括但不限于拆卸、搬运、吊装和运输等,转让人(院方)不承担买受人领取标的物期间的任何费用。买受人对整个搬运全程的安全负责(含人员安全)。
2、严禁各公司进行恶意竞争或其它违法违规行为,一经查实,将列入医院黑名单。
3、本项目不允许分包、转包,不接受联合体报价。
附件1-海南博鳌超级医院仪器设备报废处置回收服务报价表及承诺书.doc
附件2-报废一批物资清单.xlsx
附件3-报废设备图片.docx
海南博鳌超级医院医工科
2025年12月26日
海南博鳌超级医院仪器设备报废处置回收服务报价表及承诺书项目名称博鳌超级医院医疗设备报废处置项目报名公司名称 回收报价(单位:¥/元)小写:¥ 元大写: 元其他承诺内容1.买受人(成交公司)须负责报废医疗设备回收一切服务内容,包括但不限于拆卸、搬运、吊装和运输等,转让人(院方)不承担买受人领取标的物期间的任何费用。买受人对整个搬运全程的安全负责(含人员安全)。2.买受人在医院处理搬运标的物期间要严格遵守医院的相关规章制度,违反医院规章制度所导致的一切后果由买受人承担。代表人签名:联系电话: 年 月 日(注:本表须加盖公司鲜章,请授权代表务必填写清楚并签署真实姓名,承诺内容具有相应法律效力)
报废物资清单
序号
设备名称
型号
采购日期
原值
1
彩色超声诊断仪
GE Logiq S8
2019-02-01 00:00:00
1053659.88
2
彩色超声诊断仪
GE Logiq S8
2019-02-01 00:00:00
1067233.45
3
彩色超声诊断仪
GE Logiq E9
2019-02-01 00:00:00
1443932.45
4
全自动片剂摆药机
日本汤山YS-TR-400FDSII
2019-02-01 00:00:00
1280000
5
全自动片剂摆药机
日本汤山YS-TR-400FDSII
2019-02-01 00:00:00
1280000
6
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
7
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
8
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
9
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
10
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
11
温度监控系统
中科美菱ZKML-BOX
2019-02-01 00:00:00
9600
12
液晶双联观片灯
广东粤华医疗器械厂有限公司PD-IB1-E
2019-02-01 00:00:00
2980
13
液晶双联观片灯
广东粤华医疗器械厂有限公司PD-IB2-E
2019-02-01 00:00:00
2980
14
液晶双联观片灯
广东粤华医疗器械厂有限公司PD-IB3-E
2019-02-01 00:00:00
2980
15
液晶双联观片灯
广东粤华医疗器械厂有限公司PD-IB4-E
2019-02-01 00:00:00
2980
16
动态心电记录器
迪姆DMS300-4A
2019-10-29 00:00:00
15000
17
动态心电记录器
迪姆DMS300-5A
2019-10-29 00:00:00
15000
18
动态心电记录器
迪姆DMS300-6A
2019-10-29 00:00:00
15000
19
动态心电记录器
迪姆DMS300-7A
2019-10-29 00:00:00
15000
20
动态心电记录器
迪姆DMS300-8A
2019-10-29 00:00:00
15000
21
动态心电记录器
迪姆DMS300-9A
2019-10-29 00:00:00
15000
22
数字式十二道心电图机
理邦SE-12 Express
2019-02-01 00:00:00
42000
23
数字式十二道心电图机
理邦SE-1201
2021-08-21 00:00:00
49750
24
生命体征检测仪
美国伟伦45NTO
2019-04-15 00:00:00
45200
25
生命体征检测仪
美国伟伦45NTO
2019-04-15 00:00:00
45200
26
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
27
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
28
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
29
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
30
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
31
动态血压监测仪
迪姆DMS-ABP2
2021-04-15 00:00:00
15600
32
动态血压监护仪
爱安德株式会社TM-2430
2020-11-11 00:00:00
18000
33
动态血压监护仪
爱安德株式会社TM-2430
2020-11-11 00:00:00
18000
34
运动血压监护仪
美国Tango M2
2021-08-17 00:00:00
64000
35
红外耳温计
Pro4000
2018-10-10
5200.00
36
心电图机
RE1202
2025-03-31
35000.00
37
睡眠呼吸初筛仪
RS01
2021-07-27
6000.00
38
睡眠呼吸初筛仪
RS01
2022-10-19
6000.00
39
观片灯(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
704.89
40
观片灯(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
704.89
41
观片灯(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
704.89
42
观片灯台架(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
140.98
43
观片灯台架(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
140.98
44
观片灯台架(单联)
PD-TB1 单联
2019-02-01
140.98
45
器械柜
YC-95-J-09367
2020-02-01
2988.56
46
床头柜
YC-70-J-07121
2020-02-01
281.96
47
观片灯
PD-TB1 双联
2020-02-01
1315.79
48
观片灯台架
PD-TB1 双联
2020-02-01
234.96
49
观片灯(三联)
PD_TB1
2019-11-01
1852.50
50
观片灯台架
PD-TB1 单联
2019-11-01
332.50
51
观片灯台架
PD-TB1 双联
2020-02-01
234.96
52
观片灯
PD-TB1 双联
2020-02-01 00:00:00
1315.79
53
观片灯台架
PD-TB1 单联
2020-02-01 00:00:00
140.98
54
液晶双联观片灯(D027)
PD-IB1-E
2021-01-06
2980.00
55
液晶双联观片灯(D027)
PD-IB1-E
2021-01-06
2980.00
56
液晶双联观片灯(D027)
PD-IB1-E
2021-01-06
2980.00
57
液晶双联观片灯(D027)
PD-IB1-E
2021-01-06
2980.00
58
肺功能仪
HI-101
2018-11-30
50000.00
59
血压计
HBP-1300
2019-02-01
1675.21
60
血压计
ProBP3400
2018-07-27
15500.00
61
血压脉搏测量装置
VBP-9T
2019-03-07
245000.00
62
超声经颅多普勒血流分析仪
TCD-2000S
2019-03-07
300000.00
63
人体成分分析仪
DBA-550
2019-03-07
220000.00
64
紫外线消毒机
三康王SKW-ZX-Y100
2019-02-01 00:00:00
5442.8
65
碳13呼气检测仪
HY-IREXB
2019-11-30
58000.00
66
碳十三呼气检测仪
HeliFANplus(FANci3)
2021-01-14
48000.00
67
治疗台
1.7m
2020-02-01
5125.00
68
糖尿病无创检测仪
AGE Pro
2020-03-27
300000.00
69
PEM心理健康管理系统
V5
2020-03-17
400000.00
70
生物体微弱磁场测定仪
QFS-3401
2020-03-17
973000.00
71
智能采血枕
LL-C-01
2020-03-17
8000.00
72
智能采血枕
LL-C-01
2020-03-17
8000.00
73
智能采血枕
LL-C-01
2020-03-17
8000.00
74
UPS电源
3000W
6800
75
医用吸烟机
DM-302
2021-04-20 00:00:00
6250
76
洁净工作台
SW-CJ-1CU
14400
77
洁净工作台
SW-CJ-1CU
14400
78
生物安全柜
海尔HR40-IIA2
63750
79
生物安全柜
海尔HR40-IIA2
63750
80
生物安全柜
海尔HR40-IIA2
63750
81
铅屏蔽板
隔离防护屏D2-H153-2
18779.49
82
铅屏蔽板
隔离防护屏D2-H153-2
18779.49
83
铅屏蔽板
隔离防护屏D2-H153-2
18779.49
84
治疗车
NL102D
2019-12-28
1800.00
85
诊查床
YC-74-J-07039
2020-02-01
2827.02
86
诊查床
YC-74-J-07039
2020-02-01
2827.02
87
诊查床
YC-74-J-07039
2020-02-01
2827.02
88
诊查床
YC-74-J-07039
2020-02-01
2827.02
89
诊查床
YC-74-J-07039
2020-02-01
2646.14
90
床头柜
CF-570
2020-02-01
821.06
91
床头柜
CF-570
2020-02-01
821.06
92
床头柜
YC-70-J-07121
2020-02-01
281.96
93
床头柜
YC-70-J-07121
2020-02-01
281.96
94
床头柜
YC-70-J-07121
2020-02-01
281.96
95
床头柜
YC-70-J-07121
2020-02-01
281.96
96
保洁车
NL910D
2020-11-10
2500.00
报废设备图片日本汤山400药盒自动片剂摆药机r高资人:ETaiarn时服务电话04n0-6156-123设备状态油A警告肺功能仪、运动心电、心电图机心电图机、碳十三呼气测试仪动态心电记录仪AOAAO8G20GELogiqS8彩超-RC动态血压记录仪移动式患者监护系统小GELOGIQE9彩超10G101C0生物安全柜平方米,预计医院可以承载成为我国最大最元。洁净工作台、铅防护屛