山西省辊筒包胶修理劳务招标公告(山西省轻工建设有限责任公司2025)
山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务
询比二次采购公告
本采购项目山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务,业主为山西省轻工建设有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
一、采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务;
1.2 采购人:山西省轻工建设有限责任公司;
1.3采购代理机构:中泰百聪工程管理有限公司。
1.4采购项目资金落实情况;已落实。
1.3 采购项目概况:辊筒包胶修理劳务,详见采购文件。
1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
二、采购范围及相关要求
2.1采购范围:辊筒包胶修理劳务,具体内容详见采购文件。
2.2服务期限:60天;
2.3服务地点:采购人指定地点。
2.4质量要求或服务标准:符合国家及行业标准。
三、供应商资格要求
1.拥有有效的营业执照。
2.业绩要求:近年(从2022年12月1日(含)至开启前,以合同签订时间为准)具有类似项目业绩至少二项(以合同为准)。
3.未被信用中国列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
5.本次采购不接受联合体。
四.采购文件的获取
1.时间:2025年12月16日10时00分--2025年12月19日10时00分(北京时间)。
2.获取方法: 通过煤婆网 (http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index) 注册账号并登录平台在线下载 (咨询电话:400-180-5558)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网 (http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index) 获取采购文件。
3、需上传资料:法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证,加盖公章)及供应商资格要求1-4条规定证明材料。扫描文件类型为JPG或PDF格式。
五、响应文件的递交
1.递交截止时间:2025年12月22日09时00分(北京时间)。
2.递交方法: 供应商应使用煤婆网提供的文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章 (电子章),并上传经 CA 数字证书加密的响应文件
递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。
注: 建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA 数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
六、响应文件开启时间和地点
1.时间:2025年12月22日09时00分(北京时间)。
2.方式:通过“煤婆网 (http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)”。
七、发布公告的媒介
本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)”上发布。
八、其他
1、凡有意参与的供应商,须在煤婆网 (http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index) 进行注册并办理 CA 数字证书,如遇问题请致电 400-180-5558。
2、本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index) 使用 CA 进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南.熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电 (400-180-5558)。
3、供应商网上流程操作如下: 注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18003404038) ---获取文件 (需绑定 CA数字证书) ---下载文件---制作文件---上传文件。
九、联系方式
采 购 人:山西省轻工建设有限责任公司
联系人:崔先生
电 话:15536363275
代理机构:中泰百聪工程管理有限公司
地 址:太原市万柏林区长风西街16号万国城16号楼2005室
联 系 人:杨女士、金先生
联系电话:17635427849、18003404038
点击查看公告内容:
山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务采购项目二次招标公告.pdf
山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务询比二次采购公告本采购项目山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务,业主为山西省轻工建设有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。一、采购项目简介1.1;采购项目名称:山西省轻工建设有限责任公司辊筒包胶修理劳务;1.2;采购人:山西省轻工建设有限责任公司;1.3采购代理机构:中泰百聪工程管理有限公司。1.4;采购项目资金落实情况;已落实。1.3采购项目概况:辊筒包胶修理劳务,详见采购文件。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。二、采购范围及相关要求2.1采购范围:辊筒包胶修理劳务,具体内容详见采购文件。2.2服务期限:60;天;2.3服务地点:采购人指定地点。2.4质量要求或服务标准:符合国家及行业标准。三、供应商资格要求1.拥有有效的营业执照。2.业绩要求:近年(从2022年12月1日(含)至开启前,以合同签订时间为准)具有类似项目业绩至少二项(以合同为准)。3.;未被信用中国列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;4.;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;5.本次采购不接受联合体。四.采购文件的获取1..时间:2025年12月16日10时00分--2025年12月19日10时00分(北京时间)。2.获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-180-5558)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件。3、需上传资料:法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证,加盖公章)及供应商资格要求1-4条规定证明材料。扫描文件类型为JPG或PDF格式。五、响应文件的递交1.递交截止时间:2025年12月22日09时00分(北京时间)。2..递交方法:供应商应使用煤婆网提供的文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件3.递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。六、响应文件开启时间和地点1.时间:2025年12月22日09时00分(北京时间)。2.方式:通过“煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)”网上开启。七、发布公告的媒介本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)”上发布。八、其他1、凡有意参与的供应商,须在煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-180-5558。2、本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南.熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-180-5558)。3、供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18003404038)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。九、联系方式采购人:山西省轻工建设有限责任公司联系人:崔先生电话:15536363275代理机构:中泰百聪工程管理有限公司地址:太原市万柏林区长风西街16号万国城16号楼2005室联系人:杨女士、金先生联系电话:17635427849、18003404038