油漆品牌零库存 环氧树脂招标公告(敬业(营口)中板有限公司2025)



敬业集团采购部营口基地2025年12月油漆品牌零库存询价邀请询价公告
FBCG202512160006 
 
项目所在地:营口 
敬业集团采购部营口基地2025年12月油漆品牌零库存询价进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
敬业集团采购部营口基地2025年12月油漆品牌零库存询价
 
标的明细及具体要求

标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率

敬业集团采购部营口基地2025年12月油漆品牌零库存明细
29404010060001
有机硅耐热防腐面漆
130
kg
13%

敬业集团采购部营口基地2025年12月油漆品牌零库存明细
29405010050035
环氧树脂
1
kg
13%

二、投标人资格要求

入围项
本次入围要求

品牌等级
仅限同类物料一、二类品牌厂商参与

企业类型
生产商

三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-12-16 09:43:50 至2025-12-18 08:50:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2025-12-18 08:50:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他

六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张志强 18740257766
招标组织人:宋宇安 18241754185
 
 
 
企业运营部招标采购办
2025-12-16

零库存模版.docx
微信公众号操作手册-投标人端.docx

DS1001534/A敬业(营口)中板有限公司备件、材料零库存采购供货协议甲方:敬业(营口)中板有限公司协议编号:XXXXXXXXXXXXXX乙方:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX协议履行地:营口市老边区甲乙双方本着互惠互利,长期合作的原则,经过充分协商,达成零库存供货协议如下:一、零库存供货的基本形式和相关要求1.零库存供货是指乙方把产品存放在甲方库房内由甲方代管并随时使用,定期根据使用量进行结算的供货方式,也可由乙方按照双方约定的数量备货在自己的库房内,甲方需要时随时送到。2、乙方能够满足本协议所涉及的物资在15天内可送货到甲方。二、供货范围、供货条件、质量技术标准。1、零库存形式及供货方式(1)双方协定的零库存形式为(内)建零库存,具体品种见零库存清单。(2)甲方要货时,可书面、电话、传真等多种方式通知乙方。(3)乙方接到通知后,严格按照甲方要求的时间和品种、数量送货。如不能完全按照甲方要求送货的(如数量、时间有差异),应提前征得甲方同意。(4)乙方送货时,必须提供“发货清单”并至少提前一天传真给甲方业务经理做到货预报。“发货清单”要按照“附件二”格式认真填写相关信息。2、供货范围及价格(1)供货种类及价格详见附件一“零库存供货清单”。(2)供货清单中的单价为含增值税价(税率13%),含到甲方指定地点的运费、包装费、货物保险费等费用,本协议价格作为结算价格。(3)如果原材料有较大幅度变动(变化10%以上),双方要根据市场情况重新商定供货价格,新价格在次月开始执行。(4)如果增加零库存品种,需双方协商后增补到本协议中后方可进行零库存供货。3、乙方对质量负责的期限和条件:(1)乙方须按照供货清单中的标准提供合格的产品并且保证为全新产品,如提供库存积压品或返修品应提前声明,否则甲方有权拒收。(2)乙方随货提供产品质量保证书、合格证,产品实行“三包”。(3)本协议备件的质量保证期限为甲方出库起0.5年,在质保期中如发生质量问题,乙方在1-2个工作日内来人处理,由此产生的费用由乙方承担。(4)乙方产品在使用过程中出现质量异议时,甲方有权直接从乙方库存中调换,甲方负责保管出现质量问题的旧件并通知乙方尽快处理。甲方负责保管旧件1个月,如在此期间内乙方没有处理的,甲方有权自行处理。(5)有存放期限的物资,则在适当的时候,乙方需主动通知甲方出库或运回乙方保养处理,如因存储时间过长造成失效或质量下降,由乙方负担损失。三、双方的权利和义务:1、乙方的权利和义务(1)本协议范围内的物资,乙方拥有优先供货权。(2)零库存物资出库前,所有权归乙方。(3)乙方应做好售后服务(现场并根据甲方的通知要求,按时派遣服务人员到现场)。(4)乙方所供备件应按双方协议有关规定进行包装,并满足环境保护的要求。若因包装不善,产生了缺损,乙方应负责修理,更换及补供,对于给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方损失。(5)乙方提出对协议的任何变更,都应征得甲方书面同意,如未经甲方同意而变更,则对于变更的部分甲方有撤销权,由此造成的经济损失由乙方负责赔偿。(6)乙方派驻甲方现场技术服务人员应遵守甲方有关厂纪厂规,出现违纪违法行为或危害甲方利益行为将依法受到处罚,属乙方原因发生的安全事故由乙方负责。(7)乙方应保证乙方及乙方授权的承运方做好对送货车辆污染的控制并遵循甲方的规定,否则将按甲方规定处理。2、甲方的权利和义务。(1)甲方或甲方委托单位应对乙方交付的备件进行验收检查,并参照乙方提供的保管要求进行有效保管和维护。因运输、搬运不当造成损坏、缺少的,由乙方负责更换。(2)甲方可以根据自己的需求提出合同的变更,乙方应切实按照甲方要求供货。3、零库存物资的储存、变更、调拨。(1)乙方必须严格按照双方约定的物资品种、数量在既定的补库周期内完成(建)补库工作,如乙方迟迟不能完成此项工作,甲方可书面通知乙方后单方面终止本协议。(2)内建零库存的,甲方负责保管乙方的物资,外建零库存的,乙方自行在甲方周边建库,自行管理,甲方需要时,在甲方允许的时间内送到。(3)外建零库存库内必须按照双方约定的数量储备,甲方不定期检查乙方仓库,如存在数量不足的情况,甲方有权要求乙方承担约定储备量对应总金额5%-30%的违约金,如甲方急需而乙方无货导致影响生产的,甲方有权根据损失情况进行索赔,甚至取消乙方供货资格。由此造成损失的,甲方有权向乙方追偿。(4)无论是内建零库存还是外建零库存,乙方如果需要从零库存库内向其他单位调拨物资或返厂养护的,必须征得甲方书面同意后方可进行,调拨物资必须在规定的时间内返回或补库。(5)库存时间在2个月以上没有消耗的零库存物资,经双方确认后,可取消该类物资的零库存,库存物资由厂家一个月内处理完毕。4、关于价格追溯的约定由于甲方还在边建设、边生产阶段,物资采购计划急、时间紧,乙方作为供应商应以诚信为本,不得牟取暴利,为避免个别不良客户产生,甲方有权对乙方供货价格提出异议,乙方供货过程中,甲方将由专职核价部门进行核价,如果确认乙方在某种产品上恶意加价或原材料下降导致产品市场价格稳定下浮10%以上(稳定期2个月以上)而刻意隐瞒不通知甲方者,甲方将取消乙方供货资格,终止协议,并有权向乙方追索其所供非正常价格物资价值2倍的违约金。四、检验为确保本协议产品的质量、性能符合要求,甲方将根据要求对乙方提供备件进行品质检验等。1、检验依据按相应国标、行标或企标实施检验。2、到货验收及检验(1)物资发出应随车提供详细的发货清单及合格证(进口产品除外)等资料,没有发货清单的一律不予接收。(2)乙方送货时零库存物资和非零库存物资混装时,零库存发货清单和非零库存发货清单必须分开,否则甲方库房不予接收。(3)物资运抵甲方库场后,甲方仓储部门根据乙方提供的合同,发货清单进行产品数量及外包装的验收。如甲方发现存在数量或包装异议则应及时通知乙方。(4)验收合格接收入库后,甲方给乙方出具正式的零库存入库单作为收货依据。五、包装和标记1、通过物流发送的零库存物资,其包装物上应标识备件名称、型号、数量、协议号、乙方单位名称,甲方单位名称,甲方收货人姓名及联系方法等信息。六、交货方式1、交货地点:甲方厂内指定地点。2、运输方式为足以保证物资安全及时到达甲方的方式,运输费用含在货价中。3、包装费、货物保险费含在货价中。4、风险承担:货物交付给甲方之前的一切风险及损失均由乙方承担。七、违约责任7.1供方没有履行或擅自更改本协议内容,应承担违约责任并按有关法律及本协议的规定处理。7.2如发生不可抗力,致使协议一方不能履行或部分不能履行本协议有关内容时,可免除或部分免除有关法律及本协议规定的违约责任,同时受不可抗力影响的一方必须尽快通知对方,并尽力协助对方寻求其它补救措施。7.3供方应在需方规定时间内送货到需方指定地点,每逾期一天按欠交货值的百分之二向需方支付违约金,但该违约金最高不超过合同总价款的百分之三十。逾期超过十五天,需方有权终止本合同。7.4供方如因违反环境保护有关法规,导致本公司须负刑事、行政或民事责任者,协力厂商应完全赔(补)本公司因履行各项责任所生之损害、损失或费用。7.5供方如因执行承揽工作引发民众抗议、举报者,应自行负责协调解决,需方如被牵连涉入,供方应完全赔(补)本公司因此产生的损害、损失或费用。7.6供方应严格遵守、落实按照《协力厂商环境保护管理规定》相关要求,如有违反应接受需方相关处罚,合同协议中另有规定的,按处罚程度高者执行。7.7如供方拒绝缴纳罚金,需方有权在合同款中以三倍罚金扣除,供方不得有异议。7.8如因需方过错给供方造成损失,需方应赔偿与过错相应的直接损失,但不包括赔偿款、检验费、评估费、审计费、律师费、交通费、调查费等其他间接损失。7.9供方所供货物,不允许来自受联合国或美国制裁国家。如果供方本合同项下所提供货物来自受联合国或美国制裁国家,导致联合国或者美国启动制裁,供方应承担因此给我司造成的所有损失,并向我方支付合同价款的30%作为违约金。八、协议终止1、乙方如未经甲方同意擅自终止协议,甲方有权向乙方索赔因乙方擅自终止协议造成的直接经济损失。九、协议变更1、甲、乙双方对协议、附件内容需进行修改和补充时,在协商一致后签署修改协议书,盖章后即为有效。十、结算方式及支付方式1、本合同价为含税到厂价(13%增值税)一票结算,凭全额增值税发票分期付款。增值税发票的产品名称,必须按合同产品名称填写。2、乙方每月必须到甲方对帐,对帐依据是甲方的结算订单、出库单、乙方的零库存入库单及实物,对帐完毕后,乙方在结算订单上盖章确认并开具发票。内建零库存的要清点实物并安排补库。3、支付方式:付款进度:半年期电子承兑,自供货入账之日起第四个月开始付90%;剩余10%为质保金,产品验收合格且13%增值税发票全部入账1年后(无息)付清。乙方开具发票之前,甲方有权拒绝付款,并且不承担违约责任。在合同执行过程中,如因国家税务政策调整,当增值税税率降低的,则对于新增值税税率生效后发生的增值税应税行为,双方同意保持合同约定不含税金额不变,并根据减少的增值税金额相应降低合同含税总金额。4、有下列情况之一时,甲方有权部分拒付货款作为违约金。(1)未经甲方同意,乙方擅自提前或延迟交货时。(2)未经甲方同意,乙方擅自变更供货数量时。(3)在规定时间内不能按照协议规定建立库存或不能保持库存的。(4)根据协议规定乙方有违约责任时。十一、协议生效和其它1、本协议有效期从年月日至年月日,超过有效期自行终止。2、乙方同意每年支付甲方库存保管费用0元/年。3、本协议正式文本一式两份,甲乙双方各执一份,经甲、乙双方盖章后即生效,传真有效。4、本协议生效后,甲、乙双方应自觉、严格履行本协议的各项条款、条文,乙方不履行或不全面履行时,应承担违约责任,并按本协议的有关条款规定赔偿经济损失。5、乙方所供应的产品如有侵权行为等,由乙方自负其责。如因乙方提供的产品侵权给甲方造成损害的,甲方由此遭受损失的有权向乙方追偿。6、甲乙双方在履行本协议的过程中,如发生争议,应友好地协商解决,协商不成的提交甲方所在地有管辖权的人民法院管辖。在进行协商或诉讼期间,甲乙双方应继续履行本协议规定的各自的义务。7、本协议经双方协商可提前终止。8、乙方在谈判、缔约、合同签订及履行过程中对甲方有商业贿赂行为的,应按照双方签订的《反商业贿赂协议书》的约定处理,《反商业贿赂协议书》是本合同的附件。9、本合同附件与本合同具有同等法律效力。10、本协议于年月日签订。附件一:备件供货清单及技术要求。附件二:乙方发货清单格式。以下为签字页,无正文需 方供 方 单位名称:敬业(营口)中板有限公司单位名称: 单位地址:营口市老边区单位地址: 法定代表人: 凤维富法定代表人: 业务联系人:张志强委托代理人: 手机:18740257766电话:电话/传真:0417-3256877传真:税号:91210800738795516H税号:开户行:中国银行营口分行开户行: 帐号:3051 5630 7033帐号:邮编:115005邮编:附件一零库存供货清单协议编号:料号材质单位不含税金额税额(13%)单价(元)最低库存量形式备注200内建每次要货数量以实际过磅量为准,但不能超过要货量的10%附件二零库存物资送货清单送货单位 协议号 送货单号 日期 序号行号物料编码物料描述数量用料分厂用料人备注                                送货人:库房: