陕西外电线路巡检、维护及抢修服务 供电线路巡检、维护及抢修服务招标公告(陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b229019b2554ad6813ba.pdf
陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司2026年度延安区域外电线路巡检、维护及抢修服务第二次招标公告一.招标条件本招标项目2026年度延安区域外电线路巡检、维护及抢修服务资金为企业自筹,招标人为陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司,项目已具备招标条件。陕西秦源招标有限责任公司受陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司的委托,现对该项目进行国内公开招标。二.项目名称、招标范围2.1项目名称:2026年度延安区域外电线路巡检、维护及抢修服务2.2招标编号:0866-25C3SXQY09312.3项目概况:本项目为神渭管道输煤项目延安区域外部供电线路巡检、维护及抢修服务,本次服务范围为黄龙站、延长站、延安地区内13个压力监测站/阀室及延长站6kV水源井的外部供电线路、光缆、跌落开关、变压器及变压器出线等巡检维护及抢修工作。2.4招标范围:2.4.1延长站:Ⅰ回35kV杨折线起点为35kV折村管运变(延长泵站变),终点为110kV杨家湾变,线路全长为36.152公里。导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用OPGW-24B1-50光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共400米,铁塔126基。Ⅱ回35kV长折线起点为35kV折村变,终点为110kV延长变,线路全长为16.894(0.06+16.834)公里。导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,电缆型号为YJV-26/35-1×300,采用OPGW-24B1-50光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共400米,铁塔62基(5基共用)。2.4.2黄龙站:35kVⅠ回线宜瓦段起点为110kV宜川变,终点为35kV瓦子街变,线路全长为19.249(0.08+19.169)公里。导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,电缆型号为YJV-26/35-1×300,地线采用OPGW-24B1-50光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共500米,铁塔59基。35kVⅠ回线瓦蔡段起点为35kV瓦子街变,终点为35kV蔡家川管运变(黄龙泵站变),线路全长为16.756公里。导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用OPGW-24B1-50光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共400米,铁塔64基。35kVII回线龙崾段起点为110kV黄龙变,终点为35kV崾崄变,线路全长为22.074公里。10mm覆冰段导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,20mm覆冰段导线型号为JL/G1A-185/45钢芯铝绞线,地线10mm覆冰段采用OPGW-24B1-50光缆,20mm覆冰段采用OPGW-24B1-90光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共400米,铁塔87基。35kVII回线崾蔡段起点为35kV崾崄变,终点为35kV蔡家川管运变(黄龙泵站变),线路全长为9.256公里。导线型号为JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用OPGW-24B1-50光缆,引导光缆ADSS-24B1-4KN共400米,铁塔40基(1基共用)。2.4.3延长站的水源井6kV外部供电线路、跌落开关、变压器及变压器出线等巡检维护及抢修。2.4.4延安地区内13个压力监测站/阀室的外部供电线路、跌落开关、变压器及变压器出线等巡检维护及抢修。详见第五章,发包人要求。2.5服务期限:1年。三.投标人资格要求3.1资质要求投标人须是中国境内合法注册的独立法人或其他组织。企业法人应提供有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件。投标人具备承装、承修、承试电力设施许可证三级及以上资质。3.2财务要求投标人财务状况良好,未处于责令整顿、停业、财产被接管、冻结、破产状态(承诺书)。投标人须提供2022年至投标截止日期的财务报表(至少包含:资产负债表、利润表、现金流量表)(以上资料扫描件加盖单位公章);投标人成立不足三年的,提供自成立以来的财务报表(至少包含:资产负债表、利润表、现金流量表)(以上资料扫描件加盖单位公章)。3.4业绩要求投标人需提供合同签订时间需在2022年11月1日至投标截止日期期间的同类业绩合同不少于3份(业绩以合同为准,合同应至少包含合同首页、主要工作范围页、合同签订时间页、双方盖章签字页)。3.5人员要求项目负责人具有电力相关专业中级及以上职称或机电类二级建造师。服务于本项目的巡检、抢修人员不少于4人,其中至少2人具有有关部门颁发的高压电工证、至少2人具有有关部门颁发的低压电工证。3.6信誉要求投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,投标人须提供有效证明资料(提供网页截图,具体以查询为准);不得列入陕煤集团“供应(合作)商失信名单”且在公布期内的规定(需提供承诺书)。3.7本项目不接受联合体投标。四.招标文件的获取4.1获取时间:2025年12月16日上午8:00时至2025年12月24日下午18:00时(北京时间,下同)。4.2获取办法:凡有意参加投标者,登录秦源招标电子招投标平台(qyzb.shccmg.com),点击“投标人登录”请将法人授权委托书(附法定代表人、委托代理人身份证复印件)及上述“3.投标人资格要求”的3.1-3.6条资料上传。资料经审核后,投标人即可办理缴费下载招标文件。4.3未注册秦源招标电子招投标平台的用户,登录秦源招标电子招投标平台,点击“投标人注册”完善注册信息,具体操作参见秦源招标电子招投标平台—客服中心—常用文件—手册及开标注意事项。4.4经招标机构确认后,投标人在秦源招标电子招投标平台购买招标文件及缴费事宜。缴费完毕即可在平台下载招标文件。招标文件每套售价:800元,招标文件售后不退。购买招标文件发票可在平台开具后自行打印(仅提供电子增值税普通发票)4.5潜在投标人支付招标文件费用前需核对单位名称及开票信息,确认无误后支付费用,若单位名称及开票信息发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。4.6已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。4.7有关报名等有关交易平台的操作问题请咨询(技术支持:400-685-1179;数字CA证书办理及咨询电话:4008206660转6,咨询时间:工作日及周末:8:00-20:00)。五.投标文件的递交5.1递交截止时间2026年1月7日上午9:00时整。5.2本次招标采取网上电子版提交的投标方式,以网上电子版为准。不接受纸质版和U盘投标文件。5.2考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交。六.发布公告的媒介本次招标公告在陕西省采购与招标网(http://www.sntba.com/)及秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)上发布。七.监督部门陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司招标办;监督电话:(0913)2069676;监督邮箱(swgyzzb@qq.com)八.联系方式招标人:陕西神渭煤炭管道运输有限责任公司地址:陕西省渭南市临渭区东风大街西端38号联系人:朱工电话:0913-2069676招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:西安市自强西路38号东院办公楼102室联系人:招标三部杨先生电话:029-81615131邮箱:qyzb2023yjx@163.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)