福建现职场改造工程招标公告(太平财险福建分公司2025)



福州中心支公司现职场改造工程供应商公开征集公告
征集公告编号:SS202512162882

福州中心支公司现职场改造工程现向社会公开征集优秀供应商,欢迎报名参与。本次供应商公开征集具体情况和要求如下:
一、项目概况
供应商寻源编号:SS202512162882
供应商寻源名称:福州中心支公司现职场改造工程
征集单位:太平财险福建分公司(此项目由采购人自行组织实施,未委托任何招标代理机构)
征集时间:2025-12-17 00:00:00至2025-12-24 00:00:00
需求联系人:宁文军(电子邮箱:fjningwj@tpi.cntaiping.com,固定电话:0591-88016556)
报名联系人:陈莹(电子邮箱:fjchenying@tpi.cntaiping.com,固定电话:0591-86211359)
二、项目基本情况
福州中心支公司现职场改造工程。在公司营业期间根据施工设计图,对职场进行改造。工程预算16万元。
三、采购需求
在公司营业期间根据施工设计图,对职场进行改造。工程涉及墙体拆除、天花拆除、墙体墙纸拆除、员工工位拆除、轻钢龙骨石膏板隔墙、成品双层系统玻璃隔断、墙面抹灰、天花修复、门窗工程、木作工程、灯具、强电布线、空调改造,更换职场全部窗帘、现有敞开区工位变动等工程。
四、供应商资格标准
(一)资质名称:建筑装修装饰专业承包。资格等级:二级(二)近三年(2022年11月1日后)承建的20万以上装修项目工程业绩。(三)须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织。(四)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。(五)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。
五、报名方式
(一)供应商报名方式
本次供应商公开征集采用线上报名方式。参与供应商可点击本公告下方的“我要报名”按钮,按系统提示提交相关报名材料。请报名供应商务必确认材料无误后再进行提交,报名材料在报名截止时间后无法撤回和修改。供应商也可以登录我集团采购门户(eps.cntaiping.com),在我要参与页面查看此供应商公开征集公告详细信息。
(二)供应商需提供的报名材料
1.提供企业资质证书2.提供合同复印件或中标通知书或甲方工程验收证明,须显示金额(可隐藏敏感部分)3.营业执照、事业单位法人证书或其他商业证明文件的扫描件。4.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录的查询结果截图。5.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的查询结果截图。
报名供应商应按照上述材料提交要求提交加盖公章或投标专用章的报名材料扫描件。
(三)报名供应商筛选
该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动。

特此公告

太平财险福建分公司
2025年12月16日