绿化养护服务招标公告(杭州和达高科技发展集团有限公司2025)



和达高科旗下园区绿化养护服务项目

和达高科旗下园区绿化养护服务项目招标公告

发布时间:2025-12-16 11:21

项目编号:

CYJT2025CGFWGK106

招标单位:

杭州和达高科技发展集团有限公司

招标代理:

中冠工程管理咨询有限公司

招标文件

公告附件

和达高科旗下园区绿化养护服务项目招标公告(签章版).pdf [149368]
下载

招标公告工程名称和达高科旗下园区绿化养护服务项目(项目编号:CYJT2025CGFWGK106)公告发布日期2025年12月16日报名截止时间2025年12月23日10:00:00开标时间2025年12月23日10:00:00业主单位名称杭州和达高科技发展集团有限公司地址杭州市钱塘区幸福南路41号金沙中心A1幢1909室联系人班工电话13758197803招标代理机构名称中冠工程管理咨询有限公司地址杭州市钱塘区义蓬街道义蓬路114号农商银行3楼联系人叶素秀电话15957102911监督人名称杭州市钱塘新区产业发展集团有限公司地址杭州市钱塘区幸福南路41号金沙中心A1幢联系人吴女士电话0571-86910080设计单位/工程概况工程地点杭州市钱塘区投标保证金不缴存建筑面积绿化面积约20.2万平方米工程项目总投资/本次招标部分概算72.9582万元资金来源国有自筹100%交易要求服务期要求合同签订之日起至2026年12月31日要求质量缺陷期/质量要求符合招标文件中相关要求投标企业范围/企业资质/企业其他要求1、在中国境内注册具有独立法人资格。2、投标人自2022年12月1日以来(以合同签订时间为准)完成过1个及以上合同金额在35万元及以上的绿化养护项目业绩(提供业绩合同复印件加盖投标人单位公章)。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。4、不接受联合体参与投标。项目负责人资格/项目负责人其他要求/项目负责人个数要求1安全员个数要求/交易内容杭州和达高科技发展集团有限公司旗下园区的总绿化养护面积约20.2万平方米,具体详见招标文件。拟定入围家数1交易方式公开竞标工程量清单计价方式/评标方式合理低价法资格审查方式资格后审其他公告内容本项目采用线上报名线下投标开标地点杭州市钱塘区幸福南路41号金沙中心A1幢3层开标室1交易文件获取及下载(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。