布草洗涤服务招标公告(招商积余物业管理有限公司2025)



项目概况

采购项目名称:
中国人寿科技园布草洗涤服务采购

采购项目编号:
G1100000175254602001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
(九)二级公司在本单位采购管理制度中规定的直接采购适用情形;

邀请供应商:
北京圣新特洗衣有限公司

公示开始时间:
2025-12-15 13:00:00
公示截止时间:
2025-12-18 13:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商积余物业管理有限公司

采购人地址:
北京市 北京市 海淀区

联系人:
邵松岩

联系方式:
13801151372

邮箱:
shaosongyan@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:
北京招商局物业管理有限公司

代办机构地址:
北京市朝阳区建国路112号中国惠普大厦4层

代办机构联系人:
邵松岩

联系方式:
113801151372

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:邵松岩

异议联系电话:13801151372

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
本次采购有关投诉请联系招商积余总部监察部 投诉邮箱:cmpojubao@cmhk.com ,电话:0755-83320730 。

标段(包)信息1

标段(包)名称:
北京中国人寿物业管理中心-北京中国人寿-中国人寿科技园布草洗涤服务采购

标段(包)编号:
G1100000175254602001001

采购范围及内容:
见采购文件

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
计价模式
外包模式
服务频次
年龄要求
身高要求
工作时长
今年合同期限
下年合同期限
总需求数
含税单价
不含税单价
含税合价
不含税合价
税率
期望到货日期
质量要求
合作模式

北京公司行政后勤服务业务
102702
物业管理服务
1.00

见需求清单






0.00
3.00