支架用辅阀 回液断路阀 双向锁 过滤器招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25121600224
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-19T12:25
报价截至时间
2025-12-21T12:25

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

单向锁

FDD125/50-1

136.0



2026-02-28

单向锁

FDD125/50

272.0



2026-02-28

推移单向锁

FDY400/50T

136.0



2026-02-28

回液断路阀

FDH320/20

136.0



2026-02-28

双向锁

FDS125/50

136.0



2026-02-28

双向锁

FDS125/50-DN10

136.0



2026-02-28

过滤器

GLQ-D10

136.0



2026-02-28

前喷雾装置

QPW

272.0



2026-02-28

后喷雾装置

HPW.00B

272.0



2026-02-28

液压支架用自动喷雾控制阀

FYP13

12.0

件/只

2026-02-28

推移单向阀

FDYA400/50

6.0

件/只

2026-02-28

液控单向阀

FDYA500/50

24.0

件/只

2026-02-28

液控单向阀

FDYA200/50

12.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ500/31.5-DN25

6.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ400/31.5-DN19

24.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ125/31.5-DN10

24.0

套/组

2026-02-28

安全阀

FATA125/50-DN10(P=40MPa)

66.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA1000/50-24/39(P=42.4MPa)

24.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN10(P=40.43MPa)

24.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN10(P=40MPa)

12.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN12.5(P=40MPa)

6.0

件/只

2026-02-28

单向锁

FDD125/50(5个口)

30.0

套/组

2026-02-28

单向锁

FDD125/50(5个口)

6.0

套/组

2026-02-28

双向锁

FDS125/50

6.0

件/只

2026-02-28

双向锁

FDSS125/50-DN10

6.0

件/只

2026-02-28

喷雾装置(单控)

PW04(DN10)

24.0

件/只

2026-02-28

交替单向阀

FDJ125/31.5

6.0

件/只

2026-02-28

喷雾过滤器

GLQDN10

6.0

件/只

2026-02-28

回液断路阀

FDH500/31.5

6.0

套/组

2026-02-28

液压支架用自动喷雾控制阀

FYP13

2.0

件/只

2026-02-28

推移单向阀

FDYA400/50

1.0

件/只

2026-02-28

液控单向阀

FDYA500/50

4.0

件/只

2026-02-28

液控单向阀

FDYA200/50

2.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ500/31.5-DN25

1.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ400/31.5-DN19

4.0

套/组

2026-02-28

自锁球形截止阀

FJQ125/31.5-DN10

4.0

套/组

2026-02-28

安全阀

FATA125/50-DN10(P=40MPa)

12.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA1000/50-24/39(P=42.4MPa)

4.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN10(P=40.43MPa)

4.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN10(P=40MPa)

2.0

件/只

2026-02-28

安全阀

FATA250/50-DN12.5(P=40MPa)

1.0

件/只

2026-02-28

单向锁

FDD125/50(5个口)

6.0

套/组

2026-02-28

单向锁

FDD125/50(4个口)

1.0

套/组

2026-02-28

双向锁

FDS125/50

1.0

件/只

2026-02-28

双向锁

FDSS125/50-DN10

1.0

件/只

2026-02-28

喷雾装置(单控)

PW04(DN10)

4.0

件/只

2026-02-28

交替单向阀

FDJ125/31.5

1.0

件/只

2026-02-28

喷雾过滤器

GLQDN10

1.0

件/只

2026-02-28

回液断路阀

FDH500/31.5

1.0

套/组

2026-02-28

液控单向阀

FDYA500/50

12.0



2026-02-28

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中路112号阳泉华越机械有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.doc

1、物资名称及规格型号序号名称通用型号规格单位数量质保期备注1电辅阀套1到货验收合格后 18 个月或投入使用后 12 个月(先到为准) 配置清单如下:序号物料名称型号规格数量单位备注1液压支架用自动喷雾控制阀FYP13272件ZF13000/21/40D中间支架液压阀(136架),中选后10日内先供24架2液控单向阀FDYA500/50544件3定向交替阀FDJ80/31.5136件4球形截止阀FJQ320/31.5-DN25136件5球形截止阀FJQ125/31.5-DN10272件6球形截止阀 FJQ200/31.5136件7安全阀FATA250/50(P=40.43MPa)544件8安全阀FATA125/50(P=40MPa)816件9安全阀FATA1000/50 (P=44MPa)544件10安全阀FATA250/50(P=40MPa)136件11单向锁FDD125/50-1136件12单向锁FDD125/50272件13推移单向锁FDY400/50T136件14回液断路阀FDH320/20136件15双向锁FDS125/50136件16双向锁FDS125/50-DN10136件17过滤器GLQ-D10136件18前喷雾装置QPW272件19后喷雾装置HPW.00B272件20液压支架用自动喷雾控制阀FYP1312件/只ZYG13000/27.5/42D过渡支架(C515A)液压阀(6架),中选后10日内供货21推移单向阀FDYA400/506件/只22液控单向阀FDYA500/5024件/只23液控单向阀FDYA200/5012套/组24自锁球形截止阀FJQ500/31.5-DN256套/组25自锁球形截止阀FJQ400/31.5-DN1924套/组26自锁球形截止阀FJQ125/31.5-DN1024套/组27安全阀FATA125/50-DN10(P=40MPa)66件/只28安全阀FATA1000/50-24/39(P=42.4MPa)24件/只29安全阀FATA250/50-DN10(P=40.43MPa)24件/只30安全阀FATA250/50-DN10(P=40MPa)12件/只31安全阀FATA250/50-DN12.5(P=40MPa)6件/只32单向锁FDD125/50(5个口)30套/组33单向锁FDD125/50(5个口)6套/组34双向锁FDS125/506件/只35双向锁FDSS125/50-DN106件/只36喷雾装置(单控)PW04(DN10)24件/只37交替单向阀FDJ125/31.56件/只38喷雾过滤器GLQDN106件/只39回液断路阀FDH500/31.56套/组40液压支架用自动喷雾控制阀FYP132件/只ZYG13000/27.5/42D过渡支架(C515B)液压阀(1架),中选后10日内供货41推移单向阀FDYA400/501件/只42液控单向阀FDYA500/504件/只43液控单向阀FDYA200/502套/组44自锁球形截止阀FJQ500/31.5-DN251套/组45自锁球形截止阀FJQ400/31.5-DN194套/组46自锁球形截止阀FJQ125/31.5-DN104套/组47安全阀FATA125/50-DN10(P=40MPa)12件/只48安全阀FATA1000/50-24/39(P=42.4MPa)4件/只49安全阀FATA250/50-DN10(P=40.43MPa)4件/只50安全阀FATA250/50-DN10(P=40MPa)2件/只51安全阀FATA250/50-DN12.5(P=40MPa)1件/只52单向锁FDD125/50(5个口)6套/组53单向锁FDD125/50(4个口)1套/组54双向锁FDS125/501件/只55双向锁FDSS125/50-DN101件/只56喷雾装置(单控)PW04(DN10)4件/只57交替单向阀FDJ125/31.51件/只58喷雾过滤器GLQDN101件/只59回液断路阀FDH500/31.51套/组60液控单向阀FDYA500/5012件ZQL2×5000/25/40D型超前支架(C517)液压阀61自锁球形截止阀FJQ500/31.5-DN259件62安全阀FATA125/50-DN10( P=38MPa)22件63安全阀FATA500/50(P=42Mpa)12件64安全阀FATA125/50(P=40.6Mpa)12件65单向锁FDD125/5022件66回液断路阀FDH500/31.5-DN323件67液控单向阀FDYA500/5016件ZQL2×5000/25/40D型回风巷超前支架(C518)液压阀68自锁球形截止阀FJQ500/31.5-DN2510件69安全阀FATA125/50-DN10( P=38MPa)28件70安全阀FATA500/50(P=42Mpa)16件71安全阀FATA125/50(P=40.6Mpa)16件72单向锁FDD125/5028件73回液断路阀FDH500/31.5-DN328件74液控单向阀FDYA500/508件ZTZ2*13000/25/42D型端头支架(C516)辅阀75自锁球形截止阀FJQ500/31.5-DN251件76安全阀FATA250/50(P=40.43MPa)8件77安全阀FAD125/50(P=38MPa)DN1012件78安全阀FATA1000/50(P=42MPa)8件79单向锁FDD125/5012件80回液断路阀FDH500/31.5-DN321件二、适用范围及环境适用于煤矿井下液压支架。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)(一)ZF13000/21/40D中间支架液压件技术要求1、本公司所提供的各种阀的示意图是为确认其固定方式及管路连接正确可靠。具体结构、材质、质量、检验、标志、等应符合相关标准之规定。2、本架型所用各种阀材料均为3Cr13不锈钢。3、对本架型所用阀的具体说明:(1)控制立柱液控单向阀FDYA500/50,安装孔4-011,中心距63(左右)x37(竖直):与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN19,侧面上边为DN13、侧面下边为DN13、顶面接口DN13,底面接口为DN10。(2)安全阀FATA250/50,接口规格:DN13,调定压力40.3MPa;(3)立柱用安全阀FATA1000/50,接口规格:密封为DN19,打U形卡处为DN25,调定压力41.3MPa;(4)安全阀FATA125/50,接口规格为DN10,调定压力40MPa;(5)伸缩用双液控双向锁FDS125/50-DN10,接口:7-DN10(含两个安全阀接口):安装尺寸:2-013,中心距50,垂直于进出液口方向。(6)回液断路阀FDH320/20-DN32,管路接口规格为阳接头和阴接口均为DN32,开启压力不得高于0.1MPa。(7)单控喷水阀FYP13,接口:DN10,安装尺寸:2-013,中心距:45,垂直于控口方向。(8)自锁式球形截止阀FJQ125/31.5,接口规格DN10,公进液,带自锁功能。(9)自锁式球形截止阀FJQ320/31.5-DN25,接口规格DN25,公进液,带自锁功能。(10)推移液控单向阀FDY400/50,接口规格:一共5个接口,安全阀接口DN13,其余接口为DN19,安装尺寸:2-013,中心距84,厚度46。(11)护帮用双向锁FDS125/50,接口:6-DN10(含两个安全阀接口);安装尺寸:2-013,中心距50,垂直于进出液口方向,厚度40。(12)安全阀FATA250/50,接口规格:DN13,调定压力40MPa;(13)单向锁FDD125/50,接口规格:5个接口均为DN10,安全阀接口DN10(与进出液口方向一致),安装尺寸:2-013,中心距45。(14)交替单向阀FDJ80/31.5,接口均为DN10。(15)单向锁FDD125/50-DN10,接口规格:4个接口均为DN10,安装尺寸:2-013,中心距45。(16)喷雾过滤器GLQ-DN10,接口DN10,公进液(17)自锁式球形截止阀FJQ200/31.5-DN19,接口规格DN19,公进液,带自锁功能(18)前喷雾装置QPW.00A,为双喷嘴,接口规格为DN10,安装尺寸:2-811(侧向),中心距30。(19)后喷雾装置HPW,2个ø13连接孔(侧向,距离45),1个DN10接口,2个喷雾口,喷雾方向与接口方向大致垂直。QPWHPWgl130458138DN10135°105t30t30(二)ZQL2×5000/25/40D型超前支架(C517)液压件技术要求1、本公司所提供的各种阀的示意图是为确认其固定方式及管路连接正确可靠。具体结构、材质、质量、检验、标志、等应符合相关标准之规定。2、本架型所用各种阀材料均为3Cr13不锈钢。3、对本架型所用阀的具体说明:(1)安全阀FATA500/50,接口规格:密封为DN19,打U形卡处为DN25,调定压力42MPa;(2)安全阀FATA125/50,接口规格:密封为DN10,调定压力38MPa;(3)控制立柱液控单向阀FDYA500/50,安装孔:4-∅11,中心距63(左右)×37(竖直);与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN16,侧面上下边、顶面接口为DN10。(4)自锁式球形截止阀FJQ500/31.5,接口规格DN25,公进液。(5)回液断路阀FDH500/31.5,接口DN32。(6)单向锁FDD125/50,接口均为DN10,有安全阀接口,安装尺寸:2-∅13,中心距45,垂直于进出液口方向,厚度41。(7)安全阀FATA125/50,接口规格:密封为DN10,调定压力40.6MPa;(三)ZQL2×5000/25/40D型回风巷超前支架(C518)液压件技术要求1、本公司所提供的各种阀的示意图是为确认其固定方式及管路连接正确可靠。具体结构、材质、质量、检验、标志、等应符合相关标准之规定。2、本架型所用各种阀材料均为3Cr13不锈钢。3、对本架型所用阀的具体说明:(1)安全阀FATA500/50,接口规格:密封为DN19,打U形卡处为DN25,调定压力42MPa;(2)安全阀FATA125/50,接口规格:密封为DN10,调定压力38MPa;(3)控制立柱液控单向阀FDYA500/50,安装孔:4-∅11,中心距63(左右)×37(竖直);与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN16,侧面上下边、顶面接口为DN10。(4)自锁式球形截止阀FJQ500/31.5,接口规格DN25,公进液。(5)回液断路阀FDH500/31.5,接口DN32。(6)单向锁FDD125/50,接口均为DN10,有安全阀接口,安装尺寸:2-∅13,中心距45,垂直于进出液口方向,厚度41。(7)安全阀FATA250/50,接口规格:密封为DN10,调定压力40.6MPa;(四)ZTZ2*13000/25/42D型端头支架(C516)液压件技术要求1、本公司所提供的各种阀的示意图是为确认其固定方式及管路连接正确可靠。具体结构、材质、质量、检验、标志、等应符合相关标准之规定。2、本架型所用各种阀材料均为3Cr13不锈钢。3、对本架型所用阀的具体说明:(1)安全阀FATA1000/50,接口规格:密封为DN19,打U形卡处为DN25,调定压力42MPa;(2)安全阀FATA125/50,接口规格:密封为DN10,调定压力38MPa;(3)控制立柱液控单向阀FDYA500/50,安装孔:4-∅11,中心距63(左右)×37(竖直);与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN19,侧面上边、顶面接口为DN12、侧面下边接口为DN10。(4)自锁式球形截止阀FJQ500/31.5,接口规格DN25,公进液。(5)回液断路阀FDH500/31.5,接口DN32。(6)单向锁FDD125/50,接口均为DN10,有安全阀接口,安装尺寸:2-∅13,中心距45,垂直于进出液口方向,厚度41。(7)安全阀FATA250/50,接口规格:密封为DN10,调定压力40.43MPa;(五)ZFG13000/27.5/42D型过渡液压支架(C515A、C515B)液压件技术条要求1、本公司所提供的各种阀的示意图是为确认其固定方式及管路连接正确可靠。具体结构、材质、质量、检验、标志、等应符合相关标准之规定。2、本架型所用各种阀材料均为3Cr13不锈钢。3、对本架型所用阀的具体说明:(1)立柱液控单向阀FDYA500/50,安装孔4-11,中心距63(左右)x37(竖直)与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN19,侧面上边为DN13、侧面下边为DN10、顶面接口DN13,底面接口为DN10。(2)安全阀FATA250/50,接口规格:DN10,调定压力40.43MPa:(3)立柱用安全阀FATA1000/50,接口规格:密封为DN19,打U形卡处为DN25,调定压力42.4MPa:(4)安全阀FATA125/50,接口规格为DN10,调定压力40MPa:(5)伸缩用双液控双向锁FDS125/50-DN10,接口:7-DN10(含两个安全阀接口);安装尺寸:2-φ13,中心距60,垂直于进出液口方向。(6)回液断路阀FDH320/20-DN32,管路接口规格为阳接头和阴接口均为DN32,开启压力不得高于0.1MPa。(7)单控喷水阀FYP13,接口:DN10,安装尺寸:2-φ13,中心距:40,垂直于控口方向(8)自锁式球形截止阀FJQ125/31.5,接口规格DN10,公进液,带自锁功能(9)自锁式球形截止阀FJQ400/31.5-DN19,接口规格DN19,公进液,带自锁功能(10)自锁式球形截止阀FJQ500/31.5-DN25,接口规格DN25,公进液,带自锁功能(11)推移液控单向阀FDY400/50,接口规格:一共5个接口,安全阀接口DN13,其余接口为DN19,安装尺寸:2-013,中心距84、厚度46(12)护帮用双向锁FDS125/50,接口:6-DN10(含两个安全阀接口);安装尺寸:2-φ13,中心距50,垂直于进出液口方向,厚度40(13)安全阀FATA250/50,接口规格:DN13,调定压力40MPa:(14)单向锁FDD125/50,接口规格:5个接口均为DN10,安全阀接口DN10(与进出液口方向一致),安装尺寸:2-φ13,中心距45。(15)交替单向阀FDJ125/31.5,接口均为DN10。(16)单向锁FDD125/50-DN10,接口规格:4个接口均为DN10,安装尺寸:2-φ13,中心距45。(17)喷雾过滤器GLQ-DN10,接口DN10,公进液。(18)前喷雾装置PW04,为双喷嘴,接口规格为DN10,安装尺寸:φ11(侧向)。(19)安全阀FATA250/50,接口规格:DN10,调定压力40MPa(20)摆梁液控单向阀FDYA200/50,安装孔2-M12,中心距60与立柱接口位于安装孔中间。阀板接口规格:左右侧面中间为DN10,侧面上边为DN10、侧面下边为DN10、顶面接口DN10,底面接口为DN10。(六)其他要求1、辅阀选用浙江丰隆、恒达智控、华煤等同等质量优质产品。2、中选后,中选单位与华越公司技术部门签订技术协议。3、必须承诺在质保期内委派专业技术能力过硬的技术人员负责售后技术服务,包括程序配套等。4、成交通知单下达后10天内先供24架中间架、7架过渡架,其余等通知。阳泉煤业集团华越机械有限公司2025年12月8日