山西风力系统、水路系统等配件 风力系统 水路系统 电控系统招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2025)



询价单号
RA25121600969
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-18T17:00
报价截至时间
2025-12-19T17:00

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-物资供应分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

风力系统

ZFLT-I-60 ¢740mm

6.0



2026-01-16

水路系统

ZFLT-I-60 DN32

6.0



2026-01-16

电控系统

ZFLT-I-60 plc

6.0



2026-01-16

上下左右系统

ZFLT-I-60 160°

6.0



2026-01-16

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区金鼎公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

3.粉尘控制器.docx

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位备注1风力系统ZFLT-I-60 φ740mm件二.主要技术参数及要求1、主机名称型号:GPZ-I-740#2、技术参数:机功率:18.5kw,额定电流:35.5A额定电压:380V,额定频率5OHz,额定转速:2930r/min,绝缘等级:F级,防护等级IP55。3、技术要求3.1扇叶直径:φ730;叶片数量:12叶;最大风量:43680m³/h;最大风压:1811pa;进风口最大直径:φ953;出风口最大直径:φ712;整机长度:1915mm3.2所供配件应与原设备配件的规格、型号、生产厂、品牌一致,各轴承螺栓等标准件必须符合国家及行业标准,供货时提供合格证、检验报告。3.3所供的配件不低于原有配件的技术性能。3.4需替代原设备的零部件时,所用零部件其功能、性能与原部件相同或高于原部件。替代品的安装尺寸、连接形式、接口等必须与被替代零部件一致。三、产品图片技术要求技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位备注1水路系统ZFLT-I-60 DN32件二、主要技术参数及要求1、型号:不锈钢多级泵BLT8-20S2、技术参数:流量8m³/h,最大工作压力3.5Mpa,扬程:298m,电机功率5.5kw,转速:2900r/min,3、技术要求(1)所供配件应与原设备配件的规格、型号、生产厂、品牌一致,各轴承螺栓等标准件必须符合国家及行业标准,供货时提供合格证、检验报告。(2)更新后的配件不低于原有配件的技术性能。(3)需替代原设备的零部件时,所用零部件其功能、性能与原部件相同或高于原部件。替代品的安装尺寸、连接形式、接口等必须与被替代零部件一致。水泵电机型号:YX3-132S2-2执行标准:GB/T22722;功率:5.5kw;电压:380v;频率:50hz;转速:2900r/min电流:10.8A;喷头数量:48个,3/4,03;喷环数量:2个,双环双控喷头,水泵,管件材质:304不锈钢;进水管尺寸:DN32三、产品图片BBB水环,水泵图片(仅供参考)技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位备注1电控系统ZFLT-I-60 PLC套二.主要技术参数及要求1、plc名称型号:S7-200smart。2、技术参数:CPU:可拓展222,存储器:EEPROM/RAM,输入/输出:数字量I/O,模拟量I/O,通讯接口:以太网接口,RS-232/RS-485接口3、技术要求Plc型号:S7-200smart;数字输入点:8;数字输出点:6;高速计算器:4;24v负载电源输出:180mA;主要电气元件品牌:正泰;电控箱材质:不锈钢双层;电控箱尺寸:以实际为准;遥控器距离:无障碍100米(1)所供配件应与原设备配件的规格、型号、生产厂、品牌一致,各轴承螺栓等标准件必须符合国家及行业标准,供货时提供合格证、检验报告。(2)更新后的配件不低于原有配件的技术性能。(3)需替代原设备的零部件时,所用零部件其功能、性能与原部件相同或高于原部件。替代品的安装尺寸、连接形式、接口等必须与被替代零部件一致。三、产品图片PLCPlc/电控箱照片(仅供参考)技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位备注1上下左右系统ZFLT-I-60 160°套二.主要技术参数及要求1、主机型号:MS-90S-4。2、主机技术参数:电机功率:1.5kw,电压:380v,频率:50hz,电流:3.9A,转速:1380r/min,俯仰角度:-5-35°,控制方式:液压油缸,尺寸:φ63。3、技术要求规格:40-40.1/70-10:1;功率:0.18kw;电流:0.62A电压:380v;频率:50hz;速比:400:1;旋转角度:160°;旋转方式:减速机+高强度回转支撑。由动力机构、旋转支架、俯仰机构、旋转机构构成。(1)所供配件应与原设备配件的规格、型号、生产厂、品牌一致,各轴承螺栓等标准件必须符合国家及行业标准,供货时提供合格证、检验报告。(2)更新后的配件不低于原有配件的技术性能。(3)需替代原设备的零部件时,所用零部件其功能、性能与原部件相同或高于原部件。替代品的安装尺寸、连接形式、接口等必须与被替代零部件一致。三.产品图片