福建日常用品 冰袋 钝头剪刀 橡胶手套 橡皮筋 扎带 仿铜锁 纱布袋招标公告(晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)2025)
晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)关于罗裳院区及和敏院区日常用品零星采购项目采购意向的公告
经医院研究决定,根据医院日常工作需要,我院拟开展罗裳院区及和敏院区日常用品零星采购,请合格潜在供应商按附件中的“供应商推荐须知”到我院递交推荐资料。
一、项目内容:1、罗裳院区日常用品零星采购项目
2、和敏院区日常用品零星采购项目
二、采购方式:院内竞争性谈判
三、资质要求:
1、具备独立的法人资格,提供公司有效证书(营业执照等),经营范围须与本项目相关;
2、法人授权函(法定代表人及授权代表身份证复印件)。
四、零星采购期限:2026年1月1日至2026年12月31日
五、报名方式:于2025年12 月23日17:00前,根据“供应商推荐须知”按顺序提交报名资料,未按文件要求报名或逾期报名的,一律视为报名无效。报名资料自行递交或邮寄均可。
六、报名地点:晋江市医院罗裳院区1、2号楼连廊2楼采供科。
七、联系人:采供科小施(0595-82002295)/需求科室总务科(0595-85689284)。
八、潜在供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,请以书面形式向医院提出质疑澄清,口头质疑不予接受。监督电话:0595-82089359。
供应商推荐须知
为了使我们能够快速地了解该项目,欢迎潜在供应商前来递交推荐资料(资料上必须盖公章,以证明其真实性),递交资料一式两份,资料不全者,谢绝接收。具体事项与采供科小施联系(0595-82002295)。
一、投标人资格:经工商部门正式登记注册的经销商(经营范围须与本项目相关)、产品代理商(代理范围须与本项目相关)。
二、提供材料应包括:
1、供应商营业执照复印件(需经工商管理部门的有效年检);
2、法人代表授权书原件、供应商法人及授权业务员代表身份证复印件,联系方式;
3、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供网络截图且加盖公章);
5、售后服务承诺书;
6、报价单(含税)。
7、竞争性谈判时间另行通知。
三、请按照附件中的内容,填写附件1的报名表、附件2的报价单及售后服务承诺书。
注:
报价单中数量仅供参考,不代表2026年度我院实际需求量,如实际需求小于参考数量我方不予补足,大于该数量合同期内必须按中标价提供。因我院仓库场地有限,非一次性购置,需按实际需求分批送达。
晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)
2025年12月13日
附件1:
晋江市医院罗裳院区日用品零星采购项目
报名表
公司盖章:
项目名称
公司法人
单位名称
联系电话
联系人
资质情况
有相关复印件打“√”; 《营业执照》《税务登记证》《组织机构代码证》或者“三证合一” 其他资质(自填):
公司简要介绍
晋江市医院和敏院区日用品零星采购项目
报名表
公司盖章:
项目名称
公司法人
单位名称
联系电话
联系人
资质情况
有相关复印件打“√”; 《营业执照》《税务登记证》《组织机构代码证》或者“三证合一” 其他资质(自填):
公司简要介绍
附件2:
晋江市医院罗裳院区日常用品项目报价单
序号
材料名称
规格
单位
控制单价(元)
需求数量
单价(元)
总价(元)
1
12格冰袋
10个装
包
6.90
100
2
24格冰袋
10个装
包
19.00
100
3
钝头剪刀
17CM
支
6.50
100
4
橡胶手套
45厘米
双
4.40
330
5
橡皮筋
3.8厘米
包
8.80
120
6
扎带
8*200mm 250条/包
包
8.80
200
7
扎带
5*400mm 250条/包
包
8.80
30
8
仿铜锁
32MM
付
5.50
30
9
纱布袋
厚款 30*40cm 100个/包
包
25.30
30
10
绳球
粒
5.50
30
11
白切纸
24斤
件
148.50
500
12
白织带(寸带)
0.01*45米
个
5.00
300
13
强力粘贴钩
5公分(两个装)
个
3.30
270
14
抢救车锁扣
100个
包
29.20
30
15
一次性纸杯
500只
件
121.00
100
16
润肤油
强生300毫升
瓶
29.20
200
17
保温杯800ML
800ML
个
30.80
100
18
保温壶
2.2L
个
44.00
100
19
保鲜袋
20cm*30cm
支
4.40
100
20
背负式喷雾器
台
148.50
10
21
标本架(双层)
直径1.5-2.0CM,48孔
个
10.50
30
22
标本转运箱
32*21*19
个
63.25
60
23
别针
10支/串
支
0.06
100
24
冰袋
200ml 100个/包
包
33.00
60
25
布橱
112宽
个
159.50
30
26
茶具茶盘
80*35*3cm
套
436.70
30
27
茶盘
38*23cm
个
143.00
30
28
茶水桶
7L
个
28.60
100
29
茶托
个
33.00
30
30
PVC防滑地垫
1.2*15米
捆
385.00
30
31
茶艺杯
760毫升,金灶,加厚
个
38.00
30
32
打火机
8cm*2.4cm*1.2cm
个
0.50
100
33
稻壳一次性杯子
150ML 50个
包
8.80
300
34
地垫
80*100
块
126.50
30
35
电热蚊香液
金鹿,45毫升
个
9.90
200
36
电热蚊香液加热器
加热器带电蚊水45毫升
套
15.40
150
37
电蚊拍
个
6.90
100
38
电蚊片
30片/盒
盒
8.80
30
39
光杯(一次性饮水杯)
360毫升/个 1千个/件
件
165.00
30
40
欢度春节灯笼
个
88.00
60
41
积水球体/梯形
个
1.30
50
42
家居拖鞋
双
15.40
1200
43
剪刀
小
支
5.40
100
44
剪刀
大
支
6.90
100
45
健康杯
包
3.85
13000
46
卷尺
1.5米
条
3.30
50
47
连串灯笼
个
22.00
500
48
脸盆
38cm
个
7.00
50
49
晾衣架
1.4米双层晾晒
个
52.80
50
50
美的烧水壶
1.7L
个
82.50
60
51
门铃
发射器CM7*4接收器8*8CM
个
41.80
30
52
秒表
天福PC396
个
13.20
30
53
男女拖鞋
双
8.50
100
54
尼龙绳
条
12.50
150
55
强光手电筒
16cm
支
20.90
30
56
强光手电筒
久量DP-771
个
60.50
30
57
时钟
10英寸浅木色
个
68.20
10
58
室内温湿度计
直径12cm
个
29.10
50
59
四步梯
部
114.40
30
60
塑料衣架
捆
16.50
30
61
太空杯
170毫升 20个/包 一箱54包
包
2.50
1300
62
头花
20个/盒
个
7.50
400
63
推车
80*120cm
辆
346.50
30
64
蚊香
金鹿
盒
3.30
90
65
无纺布袋
20*33cm
个
0.20
1000
66
无痕挂钩
承重5KG
个
2.20
270
67
鞋架
长70CM 4层
个
77.00
30
68
一次性汤勺
个
0.14
9000
69
一次性足浴袋
65*70
个
0.16
3000
70
床尾悬挂牌
长21CM*宽13.5CM
个
1.01
2000
71
防水卡
个
0.28
1000
72
条码纸
谊和500*500
卷
6.82
1000
73
铁夹头
个
0.44
1000
74
载玻片盒
个
1.65
1000
75
口对口呼吸气阀
单向阀
个
3.30
600
76
美容洞巾
张
0.15
2000
77
喷壶头
500个/箱
个
0.83
500
78
鞋刷
个
22.90
30
79
养生壶
1.5L
个
73.40
30
80
钥匙环排
28位
个
12.10
30
81
一次性咖啡杯
黑盖+红杯50个
套
30.80
30
82
一次性脸盆
个
3.08
600
83
一次性足浴袋(特厚)
个
0.16
2900
84
婴儿安抚奶嘴
真空圆头
个
4.40
60
85
雨伞
伞下直径105CM 加涂层
把
26.40
30
86
雨伞套(短)
43*13cm
个
18.70
30
87
雨伞套(长)
70*13cm
包
27.50
30
88
粘尘垫
115*65cm
本
26.40
200
89
针线盒
个
1.90
50
90
纸杯
185毫升(木浆纸)
包
4.40
30
91
转运箱锁扣(定制)
个
1.10
500
合计(元)
公司盖章:
日期:
晋江市医院和敏院区日常用品项目报价单
序号
材料名称
规格
单位
控制单价(元)
需求数量
单价(元)
总价(元)
1
12格冰袋
10个装
包
6.90
30
2
24格冰袋
10个装
包
19.00
30
3
钝头剪刀
17CM
支
6.50
30
4
橡胶手套
45厘米
双
4.40
100
5
橡皮筋
3.8厘米
包
8.80
40
6
扎带
8*200mm 250条/包
包
8.80
70
7
扎带
5*400mm 250条/包
包
8.80
10
8
仿铜锁
32MM
付
5.50
10
9
纱布袋
厚款 30*40cm 100个/包
包
25.30
10
10
绳球
粒
5.50
10
11
白切纸
24斤
件
148.50
170
12
白织带(寸带)
0.01*45米
个
5.00
100
13
强力粘贴钩
5公分(两个装)
个
3.30
100
14
抢救车锁扣
100个
包
29.20
10
15
一次性纸杯
500只
件
121.00
30
16
润肤油
强生300毫升
瓶
29.20
70
17
保温杯800ML
800ML
个
30.80
30
18
保温壶
2.2L
个
44.00
30
19
保鲜袋
20cm*30cm
支
4.40
30
20
背负式喷雾器
台
148.50
3
21
标本架(双层)
直径1.5-2.0CM,48孔
个
10.50
10
22
标本转运箱
32*21*19
个
63.25
20
23
别针
10支/串
支
0.06
100
24
冰袋
200ml 100个/包
包
33.00
20
25
布橱
112宽
个
159.50
10
26
茶具茶盘
80*35*3cm
套
436.70
10
27
茶盘
38*23cm
个
143.00
10
28
茶水桶
7L
个
28.60
30
29
茶托
个
33.00
10
30
PVC防滑地垫
1.2*15米
捆
385.00
10
31
茶艺杯
760毫升,金灶,加厚
个
38.00
10
32
打火机
8cm*2.4cm*1.2cm
个
0.50
30
33
稻壳一次性杯子
150ML 50个
包
8.80
100
34
地垫
80*100
块
126.50
10
35
电热蚊香液
金鹿,45毫升
个
9.90
70
36
电热蚊香液加热器
加热器带电蚊水45毫升
套
15.40
50
37
电蚊拍
个
6.90
30
38
电蚊片
30片/盒
盒
8.80
10
39
光杯(一次性饮水杯)
360毫升/个 1千个/件
件
165.00
10
40
欢度春节灯笼
个
88.00
20
41
积水球体/梯形
个
1.30
20
42
家居拖鞋
双
15.40
400
43
剪刀
小
支
5.40
30
44
剪刀
大
支
6.90
30
45
健康杯
包
3.85
4300
46
卷尺
1.5米
条
3.30
20
47
连串灯笼
个
22.00
170
48
脸盆
38cm
个
7.00
20
49
晾衣架
1.4米双层晾晒
个
52.80
20
50
美的烧水壶
1.7L
个
82.50
20
51
门铃
发射器CM7*4接收器8*8CM
个
41.80
10
52
秒表(天福PC396)
个
13.20
10
53
男女拖鞋
双
8.50
30
54
尼龙绳
条
12.50
50
55
强光手电筒
16cm
支
20.90
10
56
强光手电筒
久量DP-771
个
60.50
10
57
时钟
10英寸浅木色
个
68.20
10
58
室内温湿度计
直径12cm
个
29.10
17
59
四步梯
部
114.40
10
60
塑料衣架
捆
16.50
10
61
太空杯
170毫升 20个/包 一箱54包
包
2.50
450
62
头花
20个/盒
个
7.50
130
63
推车
80*120cm
辆
346.50
10
64
蚊香
金鹿
盒
3.30
30
65
无纺布袋
20*33cm
个
0.20
330
66
无痕挂钩
承重5KG
个
2.20
100
67
鞋架
长70CM 4层
个
77.00
10
68
一次性汤勺
个
0.14
3000
69
一次性足浴袋
65*70
个
0.16
1000
70
床尾悬挂牌
长21CM*宽13.5CM
个
1.01
400
71
防水卡
个
0.28
300
72
条码纸
谊和500*500
卷
6.82
300
73
铁夹头
个
0.44
300
74
载玻片盒
个
1.65
300
75
口对口呼吸气阀
单向阀
个
3.30
200
76
美容洞巾
张
0.15
700
77
喷壶头
500个/箱
个
0.83
200
78
鞋刷
个
22.90
10
79
养生壶
1.5L
个
73.40
10
80
钥匙环排
28位
个
12.10
10
81
一次性咖啡杯
黑盖+红杯50个
套
30.80
10
82
一次性脸盆
个
3.08
200
83
一次性足浴袋(特厚)
个
0.16
1000
84
婴儿安抚奶嘴
真空圆头
个
4.40
20
85
雨伞
伞下直径105CM 加涂层
把
26.40
10
86
雨伞套(短)
43*13cm
个
18.70
10
87
雨伞套(长)
70*13cm
包
27.50
10
88
粘尘垫
115*65cm
本
26.40
60
89
针线盒
个
1.90
20
90
纸杯
185毫升(木浆纸)
包
4.40
10
91
转运箱锁扣(定制)
个
1.10
200
合计(元)
公司盖章:
日期: