黑龙江省重划标线工程材料 喷涂材料 玻璃珠 喷涂材料玻璃珠招标公告(黑龙江省交投通达公路工程有限公司2025)



1.采购条件和采购方式
1.1采购条件
 黑龙江省交投通达公路工程有限公司重划标线工程材料采购项目,经2025年18次总经理办公会议批准,资金来源企业自筹,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
1.2采购方式:竞价采购。
2. 采购内容及相关要求
2.1 采购内容:黑龙江省交投通达公路工程有限公司重划标线工程材料采购,本项目共划分为1个合同包,即A1合同包。具体内容详见下表:

A1合同包
材料名称
规格型号
计划工程量
单位
单价(元人民币)
总价(元人民币)
备注

喷涂材料
MMA双组份
12.024

23000
296334.00

玻璃珠
国标一号
4.71

4200

注:1.供应商报价不得超过或等于最高限价否则按否决投标处理。2.以上数量为计划数量,合同执行期间以实际数量进行计量和结算。

2.2 项目编号:  JT-XM-JJCG-HW-202512-0547 
2.3 采购预算:296334.00元  
2.4 交货期:签订合同之日起至2025年12月31日止(具体时间以双方签订合同为准)。
2.5 交货地点:  黑龙江省齐齐哈尔市(采购人指定地点)   
2.6 质量标准:满足国家相关行业的相关要求及招标人的要求。
2.7结算方式:以实际发生数量*中标单价进行结算。成交供应商须开具增值税专用发票。
3.供应商资格要求
3.1 供应商资格要求
供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人,持有市场监督管理部门登记的有效营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。
3.3信誉要求:
3.3.1供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以企业信用信息公示系统网站查询结果(网页截图)为准。
3.3.2供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果(网页截图)为准。
3.3.3供应商及其法定代表人近三年(2022年12月01日至递交资格文件截止日)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站查询结果(网页截图)为准。
3.3.4供应商在“黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)”中被列入供应商信息→诚信/失信行为、企业黑名单的且处于处罚有效期内,不得参与本项目竞价。供应商须提供公告发布之后在“黑龙江政企招采数字服务平台”的网站查询结果(网页截图)。
3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目竞价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞价。与本项目其他供应商高级管理人员之间存在交叉任职,不得参加本项目竞价。否则,相关竞价均无效。
3.5本次项目不接受联合体参加采购活动。
4.采购文件的获取
4.1采购获取时间:2025年 12 月17日 00 时 00分至2025年 12 月20日 00 时 00分;
4.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书费用,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
采购服务平台为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
5.竞价保证金
5.1竞价保证金的递交:
要求递交
5.2保证金金额:5000元 ;保证金递交截止时间为2025年12月22日09时00分。
(1)意向供应商应当采取网上银行、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将竞价保证金从企业基本账户按时并足额一次性汇入系统随机生成的银行账户。
(2)竞价保证金的交纳账号由系统自动生成,每个项目所划分包次/标段的账号均不相同。(每个供应商获得的银行账号均不同)
(3)为保证采购活动完成后及时退还保证金,汇款前,供应商应按提示填写准确的汇款方信息(包括汇出行账号、地址、联系方式等)。
(4)竞价保证金未在规定时间到账或未交纳到系统提示账号或非本单位基本账户转出的均视为无效交纳,其递交的资格申请文件将被视为无效。
5.3不退还竞价保证金的其他情形:详见竞价采购文件;
5.4退还竞价保证金的时间:未成交供应商的采购保证金,采购人应在成交通知书发出后5日内全额退还;成交供应商的采购保证金,采购人应在采购合同签订后5日内全额退还。6.资格申请文件递交及审核:
6.1递交资格申请文件的截止时间:2025 年12月22日09时00分;
6.2资格申请文件审核时间:2025年12月22日09时00分至10 时00分;
6.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
6.4在供应商资格审查过程中,如果出现两家或两家以上的供应商的付款识别号显示相同,或者有供应商未下载采购文件但成功上传了资格审查资料,均视为投标人相互串通投标,涉及供应商的资格审查将不予通过,并将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
6.5未通过资格审查的供应商无竞价资格。
7.竞价安排
7.1竞价方式:一次报价;
7.2最高限价296334.00元;
7.3竞价时间:2025年12月22日10时00分至2025年12月22日11 时00分。
7.4报价方式:含税价。
8.确定成交供应商
8.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价。
8.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
8.3采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查或排名第一的候选成交供应商放弃成交资格,采购人可以按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。
9.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。
10.发布公告的媒介
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、黑龙江省公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)及黑龙江阳光采购服务平台(https://hljygcg.ejy365.com/)上同时发布,其他转载无效。
11.其他
11.1本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
12.受理异议的联系方式
采 购 人:  黑龙江省交投通达公路工程有限公司         
地    址: 黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部2号楼东区1楼111-085室
邮    编:  150000                           
联 系 人:    杨先生           
电    话:  0451-88070209        
 
13.监督部门的联系方式
监督部门: 黑龙江省交投养护科技有限公司党委工作部(董事会办公室)
地    址: 黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道18270号
邮    编:  150000                             
联 系 人:  刁先生                             
电    话:  0451-51067829                     

竞价公告内容.pdf

1.采购条件和采购方式1.1采购条件黑龙江省交投通达公路工程有限公司重划标线工程材料采购项目,经2025年18次总经理办公会议批准,资金来源企业自筹,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。1.2采购方式:竞价采购。2.采购内容及相关要求2.1采购内容:黑龙江省交投通达公路工程有限公司重划标线工程材料采购,本项目共划分为1个合同包,即A1合同包。具体内容详见下表:总价规格材料名,计划工程单单价(元人民,备称,量位币)(元人民注A1合同,型号币)包喷涂材MMA双组12.024吨23000料份296334.00玻璃珠国标一号4.71吨4200注:1.供应商报价不得超过或等于最高限价否则按否决投标处理。2.以上数量为计划数量,合同执行期间以实际数量进行计量和结算。2.2项目编号:JT-XM-JJCG-HW-202512-05472.3采购预算:296334.00元2.4交货期:签订合同之日起至2025年12月31日止(具体时间以双方签订合同为准)。2.5交货地点:黑龙江省齐齐哈尔市(采购人指定地点)2.6质量标准:满足国家相关行业的相关要求及招标人的要求。A1合同材料名称规格型号计划工程量单位单价(元人民币)(元人民币)备注包喷涂材料玻璃珠MMA双组份国标一号12.024吨吨230004200296334.002.7结算方式:以实际发生数量*中标单价进行结算。成交供应商须开具增值税专用发票。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人,持有市场监督管理部门登记的有效营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。3.3信誉要求:3.3.1供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以企业信用信息公示系统网站查询结果(网页截图)为准。3.3.2供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果(网页截图)为准。3.3.3供应商及其法定代表人近三年(2022年12月01日至递交资格文件截止日)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站查询结果(网页截图)为准。3.3.4供应商在“黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)”中被列入供应商信息→诚信/失信行为、企业黑名单的且处于处罚有效期内,不得参与本项目竞价。供应商须提供公告发布之后在“黑龙江政企招采数字服务平台”的网站查询结果(网页截图)。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目竞价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞价。与本项目其他供应商高级管理人员之间存在交叉任职,不得参加本项目竞价。否则,相关竞价均无效。3.5本次项目不接受联合体参加采购活动。4.采购文件的获取4.1采购获取时间:2025年12月17日00时00分至2025年12月20日00时00分;4.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书费用,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。采购服务平台为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。5.竞价保证金5.1竞价保证金的递交:要求递交5.2保证金金额:5000元;保证金递交截止时间为2025年12月22日09时00分。(1)意向供应商应当采取网上银行、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将竞价保证金从企业基本账户按时并足额一次性汇入系统随机生成的银行账户。(2)竞价保证金的交纳账号由系统自动生成,每个项目所划分包次/标段的账号均不相同。(每个供应商获得的银行账号均不同)(3)为保证采购活动完成后及时退还保证金,汇款前,供应商应按提示填写准确的汇款方信息(包括汇出行账号、地址、联系方式等)。(4)竞价保证金未在规定时间到账或未交纳到系统提示账号或非本单位基本账户转出的均视为无效交纳,其递交的资格申请文件将被视为无效。5.3不退还竞价保证金的其他情形:详见竞价采购文件;5.4退还竞价保证金的时间:未成交供应商的采购保证金,采购人应在成交通知书发出后5日内全额退还;成交供应商的采购保证金,采购人应在采购合同签订后5日内全额退还。6.资格申请文件递交及审核:6.1递交资格申请文件的截止时间:2025年12月22日09时00分;6.2资格申请文件审核时间:2025年12月22日09时00分至10时00分;6.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。6.4在供应商资格审查过程中,如果出现两家或两家以上的供应商的付款识别号显示相同,或者有供应商未下载采购文件但成功上传了资格审查资料,均视为投标人相互串通投标,涉及供应商的资格审查将不予通过,并将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。6.5未通过资格审查的供应商无竞价资格。7.竞价安排7.1竞价方式:一次报价;7.2最高限价296334.00元;7.3竞价时间:2025年12月22日10时00分至2025年12月22日11时00分。7.4报价方式:含税价。8.确定成交供应商8.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价。8.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。8.3采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查或排名第一的候选成交供应商放弃成交资格,采购人可以按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。9.声明进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。10.发布公告的媒介本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、黑龙江省公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)及黑龙江阳光采购服务平台(https://hljygcg.ejy365.com/)上同时发布,其他转载无效。11.其他11.1本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。12.受理异议的联系方式采购人:黑龙江省交投通达公路工程有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部2号楼东区1楼111-085室邮编:150000联系人:杨先生电话:0451-8807020913.监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投养护科技有限公司党委工作部(董事会办公室)地址:黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道18270号邮编:150000联系人:刁先生电话:0451-51067829