老旧厂区改造 三旧三旧三旧“改造实施服务招标公告(开平市国晟产业运营管理有限公司2025)



关于为【开平市新美工业园区老旧厂区改造项目”三旧“改造实施服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2025-12-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市国晟产业运营管理有限公司 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

开平市国晟产业运营管理有限公司

采购项目名称

开平市新美工业园区老旧厂区改造项目”三旧“改造实施服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407837730513792512151459

项目规模

平方米(150600.0平方米)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

为项目开展“三旧”改造实施工作提供支持,包括前期数据摸查、改造方案编制、用地手续办理、经济可行性分析、法律风险研判等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备城乡规划编制乙级资质

其他要求说明:



服务时限说明

具体工期根据采购方工作计划安排。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次服务金额为合同包干价,根据广州市住房和城乡建设局关于印发广州市旧村庄全面改造成本核算办法的通知的收费标准结合市场调节计算,采购服务最高控制价为¥990,000元(大写:人民币玖拾玖万元整)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

潮州市自然资源规划和调查监测中心,广州市城道城乡规划设计有限公司,广州市思翰城市规划设计有限公司

选取理由

符合本项目服务内容和资质条件要求、信誉好、专业性较强、经验丰富。

截止报名时间

2025-12-18 17:30

业主单位咨询电话

开平市国晟产业运营管理有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

(需求书)开平市新美工业园区老旧厂区改造项目”三旧“改造实施服务12.10.pdf

开平市新美工业园老旧厂区改造项目“三旧”改造实施服务公开选取需求书公开选取人:开平市国晟产业运营管理有限公司二〇二五年十二月一、机构要求1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人;且经营范围必须满足本次直接选取的范围。2.本次采购服务公司应当具备城乡规划编制乙级资质,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目基本情况1.项目名称:开平市新美工业园老旧厂区改造项目“三旧”改造实施服务2.项目地点:开平市水口镇新美工业园3.工作内容:为项目开展“三旧”改造实施工作提供支持,包括前期数据摸查、改造方案编制、用地手续办理、经济可行性分析、法律风险研判等。4.项目规模:约15.06公顷。5.服务金额:本次服务金额为合同包干价,根据广州市住房和城乡建设局关于印发广州市旧村庄全面改造成本核算办法的通知的收费标准结合市场调节计算,采购服务最高控制价为¥990000元(大写:人民币玖拾玖万元整)。三、公开选取方式本项目按照《广东省网上中介服务超市管理办法》粤办函(2020)332号规定,采用直接选取的方式选取该项目中介服务机构。四、工期要求具体工期根据采购方工作计划安排。五、其他要求-1-1.做好保密工作,如需要跟外部单位沟通联系的,均应提前和选取人沟通后,由选取人统一作出安排。2.参加报名的服务机构,需按照本需求书的要求,做好工作计划,准备好相关材料。中选人存在失信行为的,将直接取消中选人的资格,并报中介超市重新选取中选人。3.中选后15个工作日内签订合同,本项目采购合同自双方盖章后生效,如无特殊情况不得延误。六、上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。联系地址:开平市水口镇美华路2号3幢联系方式:0750-2228172开平市国晟产业运营管理有限公司2025年12月10日-2-