提升研学工程施工招标公告(周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司2025)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZH08K20250051G
周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升研学工程施工项目
2025年12月17日 至 2025年12月24日

挂牌价格
17.67万元

项目实施主体 基本情况
名称
淄博豹山旅游开发有限公司

住址
周村区王村镇豹山乐园内

联系人
王延键
联系电话
13455342888

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年12月17日至2025年12月24日
标的展示地点
淄博豹山乐园内

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,实施周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升研学工程施工项目,工期为90天,预计总价17.67万元,施工地点位于淄博豹山乐园内,竞价步长0.1万元。一、工程内容和标准:详见预算表,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收要求:经村委、第三方验收合格。三、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。四、保证金处置:由项目实施主体进行保证金处置。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
周村区王村镇农业农村综合服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
按合同支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)

报价时间
2025年12月17日00时00分至2025年12月24日10时00分为自由报价。2025年12月24日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2025年12月17日至2025年12月24日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
0.5

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年12月24日10时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
周村区王村镇农业农村综合服务中心

联系人
马瑶瑶

电话
0533-6698029

交易机构
王村农村产权交易服务站

联系人
高续宁

电话
15563259317(办公)

技术咨询电话
0512-58188535

 

预算表.jpg

农权交易公告.pdf

王村镇苏李村豹山游乐园研学提升工程控制价序号项目名称单位数量单价(元)总价(元)备注11:5:5石子混合砂浆找平.表面1:2砂浆压光(厚21厘米)㎡21462132682方管4、8耐力板厚3毫米m88.31059271.53塑胶地板(厚2.5mm)m21452111284肯德基门套1160016005白色铝合金㎡48.311708212.761:3水泥砂浆铺贴地铺石㎡34270239407割地面、挖沟、垃圾清运m844033608钢筋吨1.48520076969隔墙c30商混m35.2452018324.810钢模板m252902268011过滤棉及其他辅材㎡143004300暂估价1210厘米楼板m7636045780含吊车按装13楼板摸缝m²148811841;3砂浆摸缝找平14木护栏m152804200暂估价15钢围栏m151201800暂估价合计元176745包含税金克项目编号项目名称挂牌时间NCZH08K20250051G周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升研学工程施工项目2025年12月17日至2025年12月24挂牌价格17.67万元项目实施主体基本情况名称淄博豹山旅游开发有限公司住址周村区王村镇豹山乐园内联系人王延键联系电话13455342888流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年12月17日至2025年12月24日标的展示地点淄博豹山乐园内标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,实施周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升程施工项目,工期为90天,预计总价17.67万元,施工地点位于淄博园内,竞价步长0.1万元。一、工程内容和标准:详见预算表,竞争对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承、验收要求:经村委、第三方验收合格。三、合同签订:结果公示期3天内完成合同签订,否则视为弃标。四、保证金处置:由项目实施行保证金处置。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资对交易保证金进行处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区王村镇农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251217日00时00分至2025年1224日10时00分为自由报价。2025年12月24日时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251217日至2025年12月24日(1时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251224日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合服务中联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535技术咨询电话对交易保证金进行处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区王村镇农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251217日00时00分至2025年1224日10时00分为自由报价。2025年12月24日时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251217日至2025年12月24日(1时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251224日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合服务中联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08K2025005周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司2025年12月17日至2025年12月241G,提升研学工程施工项目挂牌价格,17.67万元名称,淄博豹山旅游开发有限公司项目实施主体住址,周村区王村镇豹山乐园内基本情况联系人,王延键,联系电话,134553428882025年12月17日至2025标的展示时间,标的展示地点淄博豹山乐园内年12月24日标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,实施周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升程施工项目,工期为90天,预计总价17.67万元,施工地点位于淄博园内,竞价步长0.1万元。一、工程内容和标准:详见预算表,竞争流转(需求)标的对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承基本情况标的说明、验收要求:经村委、第三方验收合格。三、合同签订:结果公示期3天内完成合同签订,否则视为弃标。四、保证金处置:由项目实施行保证金处置。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资对交易保证金进行处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,周村区王村镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251217日00时00分至2025年1224日10时00分为自由报价。2025年12月24日时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251217日至2025年12月24日(1时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.5交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251224日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合服务中联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08K2025005周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司2025年12月17日至2025年12月241G,提升研学工程施工项目挂牌价格,17.67万元名称,淄博豹山旅游开发有限公司项目实施主体住址,周村区王村镇豹山乐园内基本情况联系人,王延键,联系电话,134553428882025年12月17日至2025标的展示时间,标的展示地点淄博豹山乐园内年12月24日标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,实施周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升程施工项目,工期为90天,预计总价17.67万元,施工地点位于淄博园内,竞价步长0.1万元。一、工程内容和标准:详见预算表,竞争流转(需求)标的对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承基本情况标的说明、验收要求:经村委、第三方验收合格。三、合同签订:结果公示期3天内完成合同签订,否则视为弃标。四、保证金处置:由项目实施行保证金处置。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资对交易保证金进行处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,周村区王村镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­20251217日00时00分至2025年1224日10时00分为自由报价。2025年12月24日时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。20251217日至2025年12月24日(1时00挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生保证金设定交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251224日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合服务中联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08K2025005周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司2025年12月17日至2025年12月241G,提升研学工程施工项目挂牌价格,17.67万元名称,淄博豹山旅游开发有限公司项目实施主体住址,周村区王村镇豹山乐园内基本情况联系人,王延键,联系电话,134553428882025年12月17日至2025标的展示时间,标的展示地点淄博豹山乐园内年12月24日标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,实施周村区王村镇淄博豹山旅游开发有限公司提升程施工项目,工期为90天,预计总价17.67万元,施工地点位于淄博园内,竞价步长0.1万元。一、工程内容和标准:详见预算表,竞争流转(需求)标的对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承基本情况标的说明、验收要求:经村委、第三方验收合格。三、合同签订:结果公示期3天内完成合同签订,否则视为弃标。四、保证金处置:由项目实施行保证金处置。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资对交易保证金进行处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,周村区王村镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­20251217日00时00分至2025年1224日10时00分为自由报价。2025年12月24日时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。20251217日至2025年12月24日(1时00挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.5进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251224日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。监督方,周村区王村镇农业农村综合服务中联系人,马瑶瑶电话,0533­6698029联系方式,交易机构,王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535