大临建设工程招标公告(五矿二十三冶建设集团有限公司2025)
五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包招标
公开招标/工程/三公司商务管理部(采购)
五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包
招标通知
五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包进行招标。
1.工程名称:五矿二十三冶海口市长天中学项目
2.工程地点:海南省海口市秀英区长天路西侧
3.招标范围:五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包
4.分包方式:工程分包
5.质量要求:满足总(分)包合同有关质量的约定、国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013.《建筑工程施工质量评价标准》GB/T50375-2016.《建筑施工安全检查标准》JGJ59-2011.《建筑机械使用安全技术规程》JGJ33-2012.《施工现场机械设备检查技术规程》JGJ160-2016.《建筑工程施工现场供用电安全规范》GB50194-2014、《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ46-2005.《建设施工现场环境与卫生标准》JGJ146-2013等相关规范,本工作必须达到质量评定合格等级。
6.安全文明施工要求:按JGJ59-2011质量安全标准化工地标准实施
7.工期要求:30天
8.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具备建筑工程施工总承包资质贰级及以上资质的法人,投标人应提供合格的资格文件(包括营业执照、建筑企业资质证书、安全生产许可证等),以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力;
(2)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个200万元及以上的临建工程分包类似工程业绩;
(3)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商、中国中冶禁止交易企业名单和不存在五矿二十三冶约定禁止投标的情形;(投标过程中发现投标人有以上情形的,其投标将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。投标人信誉情况应附投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件和在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。)
(4)其他要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司供应链管理平台(以下简称:五矿供应链平台)(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.dologonAction.do),且能正常参与线上投标工作。禁止不符合招标文件要求的单位参与投标。
9.拟任项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B本),拟投入本项目的项目经理须具有类似工程施工管理经验。
10.投标报名及招标文件的获取:
(1)投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2025年12月16日10:00至2025年12月24日10:30止登录五矿供应链平台,完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:522691168@qq.com,邮件主题:“报名-招标编码后四位-投标人简称”
文件售价:500元/份
汇款方式:开户名称:五矿二十三冶建设集团有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
开户账号:9558 8502 0000 0580 113
备注要求:三公司-海口市长天中学项目大临建设工程分包招标项目标书费
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3)招标文件获取:完成上述第(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿供应链平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
11.招标文件领取时间及地点:2025年12月16日10:00,投标人在五矿供应链平台上领取电子标书。
12.投标截止时间:2025年12月24日10:30,投标人凭账号密码自行登录五矿供应链平台上进行标书投递。
13.拟定开标时间及地点:2025年12月24日10:30在五矿供应链平台上进行开标。
14.联系人及电话:
招标联系人:冯玉恺 ,电话:13973617539
采购监督部门及电话:公司商务管理部,13739068957 ,电子邮箱:455737354@qq.com
地址:长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋
(招标文件领取时间、投标截止时间、开标时间以招标通知为准。)
五矿二十三冶建设集团有限公司
2025年12月 16 日
五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包招标通知.docx
五矿二十三冶海口市长天中学项目大临建设工程分包招标通知.pdf