招标采购招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)
项目编号:GK2025121500136104(试)
发布时间:2025-12-16 09:00:00
发布单位:中交二航局第一工程有限公司
第一章
招标公告
致各位供应商 :
1.招标条件
本招标项目燕花二路灌注桩工程已具备招标条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目燕花二路灌注桩工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
分包工程名称:燕花二路灌注桩工程。
建设地点:湖北省鄂州市临空经济区。
其他:/ 。
2.2招标范围
招标范围:本项目为完成中交第二航务工程局有限公司
花湖机场周边排涝通道扩容工程EPC项目下的燕花二路灌注桩工程工程施工。具体包括的工作内容详见合同专用条款。
包件划分:本招标内容共1个包件,包件内容为:对现状跨港桥涵和壅水坝予以保留,穿路涵管视淤积情况进行冲淤处理,清淤清障土就近用于耕地改良利用,不得用于帮填河道岸坡。,具体分项工程详情请见附件一:《工程量清单》。
2.3工期要求
计划工期300日历天,计划开工日期 按照甲方通知开工。
2.4其他要求:
2.4.1质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格,满足现行的水利工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度;(2)施工质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;(3)竣工验收的质量评定:合格。
2.4.2安全环保等 :按合同条款中所示执行。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:同时具有地基处理专业承包三级及以上资质。
3.2业绩最低要求:投标人近3年完成过1 项市政公用业务 的业绩。
3.3主要履约人员最低要求:
序号
岗位名称
数量
资格要求
1
项目负责人
1
具备相关工作经验及建造师资格证书
2
技术负责人
1
具备相关工作经验及建造师或工程师资格证书
3
安全负责人
1
具备相关工作经验及安全员C证资格证书
4
电工
1
具备相关工作经验及特种作业操作证资格证书
5
班组长
1
具备相关工作经验
3.4主要施工设备和辅助设施最低要求:满足现场施工需求
序号
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
操作人员要求
1
/
2
/
3.5各投标人均可就本招标项目上述的1个包件投标报价,招标人按下列原则选择成交单位:
□投标人允许成交多个包件,招标人按包件择优选择成交单位。
√投标人最多只允许成交1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐成交候选单位顺序为:
√按照包件顺序,投标人在前面包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。
□按照包件分包控制价从大到小的顺序,投标人在分包控制价大的包件被推荐为第一成交候选单位后,所投其他包件将不再被推荐为成交候选单位。
3.6其他要求:
(1)财务要求:近 1 年财务报表;
(2)班组建设要求:具备满足施工要求的人员数量及持证上岗要求;
(3)农民工实名制管理要求:具体实施办法由甲方项目部根据湖北省及鄂州市地**策和中交二航局劳务工人管理办法等制定后执行。
4.招标文件的获取
4.1有意参加投标单位应当在“中交集团分包电子招标共享平台”(以下简称“分包电子招标共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
完成注册登记后,请于2025年12月16日9时至2025年12月26日17时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子招标共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账户名称:中交第二航务工程局有限公司;开户银行:农行武汉江汉支行;账 号:17008201040015543)缴纳购买招标文件费用,并备注包件信息:XX(公司简称)付燕花二路灌注桩工程工程标书费,招标文件每套售价人民币500元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子招标共享平台“招标文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载招标文件。招标文件发售时,“分包电子招标共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子招标共享平台”时间为准。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月26日17时0分,投标人应在投标文件递交截止时间前登录“分包电子招标共享平台”上传电子投标文件,系统自动对投标文件进行加密,逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将予以拒收。“分包电子招标共享平台”中的投标文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子招标共享平台”中的时间为准。
招标人: 中交第二航务工程局有限公司
地 址:鄂州市临空经济区花湖排涝项目部
联系人: 胡爽
电 话:15623204209
邮 箱: 948611325@qq.com
2025年12月15日