招标采购招标公告(中央歌剧院2025)



2026年中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养项目比选公告

远瓴工程咨询集团有限公司受中央歌剧院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2026年中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2026年中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养项目
项目编号:ZYT-BS08-GP-20252248
项目联系方式:
项目联系人:赵工
项目联系电话:15201503320

采购单位联系方式:
采购单位:中央歌剧院
采购单位地址:北京市东城区朝阳门外东中街115号
采购单位联系方式:010-65514778

代理机构联系方式:
代理机构:远瓴工程咨询集团有限公司
代理机构联系人:赵工、15201503320
代理机构地址: 北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238

一、采购项目内容

中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养,详见比选文件采购需求。

二、开标时间:2025年12月23日 14:00

三、其它补充事宜




项目基本情况

1.项目编号:ZYT-BS08-GP-20252248
2.项目名称:2026年中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养项目
3.项目预算金额:90万元、项目最高限价(如有):90万元
4.采购需求:中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养,详见比选文件采购需求。
5.合同履行期限:自合同签订之日起1年。
6.本项目是否接受联合体响应:□是 ■否。




申请人的资格要求(须同时满足)

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目;
7.法律、行政法规规定的其他条件。




获取
比选
文件

1.时间:2025年12月17日至2025年12月19日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:邮件获取。
3.方式:如法定代表人需提供针对本项目的法定代表人身份证明文件(原件加盖公章)及身份证(复印件加盖公章);如被授权人需提供针对本项目的法定代表人授权书(原件加盖公章)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(复印件加盖公章)。请将以上报名材料扫描后在公告规定时间内发送至yuanlingzixun@163.com,邮件需以报名材料+公司名称+项目名称命名,邮件里请注明报名的联系人及联系方式,并来电确认,报名费网银汇款或线上支付。比选文件售后不退。
4.售价:500元。




提交
响应
文件截止时间、
比选
时间和地点

响应截止时间、比选时间:2025年12月23日14点00分(北京时间)。
地点:北京市朝阳区安定路5号院北投投资大厦A座4层会议室。




公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。




其他补充事宜

1.申请人其他资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动;
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(3)根据财政部财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);
(4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);
(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3.评审方法:综合评分法。

四、预算金额:
预算金额:90.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年中央歌剧院剧场舞台机械设备维护保养项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
中央歌剧院

行政区域
北京市
公告时间
2025年12月16日 15:56

开标时间
2025年12月23日 14:00

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵工

项目联系电话
15201503320

采购单位
中央歌剧院

采购单位地址
北京市东城区朝阳门外东中街115号

采购单位联系方式
010-65514778

代理机构名称
远瓴工程咨询集团有限公司

代理机构地址
北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238

代理机构联系方式
赵工、15201503320