云南省设计印刷服务 亚克力夹画 海报\户外写真覆亚膜招标公告(云南省交通投资建设集团有限公司2025)
云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年
设计印刷服务采购询比采购公告
1询比采购条件
本采购项目云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购(项目名称)已通过会议审议,项目资金已落实,采购人为云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处。该项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
2采购项目简介
2.1项目名称:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购(以下简称“本项目”)。
2.2项目概况:因管理处与昆明敦复文化传播有限公司签订的《设计印刷服务合同》(合同编号:YNJT-LCG-2023-000954)将于2025年11月30日到期。为保障管理处各业务板块设计印刷工作顺利开展,需开展新一轮设计印刷服务采购。
3采购范围及相关要求
3.1采购范围:为临沧管理处提供宣传广告类设计、印刷、制作、安装等服务,提供封面、版面设计及印刷、配送、邮寄等服务,拟采购清单一览表如下:
序号
内容
材质、工艺
单位
数量
1
国旗、司旗
3号国旗1面,4号司旗绿和白色各1面
套
300
2
雪弗板+亚克力夹画
15mm雪弗板+5mm亚克力面板+户外写真(覆哑膜)
m2
50
3
亚克力夹画
8+5mm亚克力夹画
m2
50
4
雪弗板UV
15mm雪弗板UV
m2
50
5
雪弗板UV+亚克力盒子
15mm雪弗板UV+亚克力盒子(满板)
m2
50
6
雪弗板+铁板UV+亚克力盒子+磁性贴UV
15mm雪弗板UV+铁板UV+亚克力盒子+磁性贴UV
m2
50
7
亚克力UV
5mm,亚克力UV
m2
50
8
铝塑板UV
5mm,亚克力UV
m2
50
9
海报
户外写真覆亚膜
m2
300
10
横幅布标
70cm专用横幅布
m
80
11
科室牌
30*12cm,铝合金UV
个
30
12
铜牌
180*35cm,拉丝铜板腐蚀
块
20
13
铜牌
220*35cm,拉丝铜板腐蚀
块
20
14
铜牌
40*60cm,拉丝铜板腐蚀
块
20
15
木牌
260*35cm,木牌腐蚀填漆
块
20
16
门型展架
180*80cm,门型展架+画面
个
20
17
荣誉证书
36.2*39cm,封面+内页
个
300
18
奖牌
40*60cm,木托奖牌
个
100
19
服务公示牌
铝合金UV
m2
40
20
服务公示牌名字扣
3*8cm,铝合金UV
块
200
21
党员先锋岗
14.4*19cm,亚克力异形台签含画面
个
100
22
意见箱
26*12.5*32.5cm,铝合金箱+画面
个
50
23
投票箱
40*30*86cm,铝合金红色箱
个
20
24
小红旗
14*21cm,红旗专用布
个
200
25
LED电子屏
P10电子屏含框
m2
30
26
发光字
1.2厚镀锌板折边,烤金属专色漆,logo图形腐蚀填色,文字精工字(烤漆),背架材料3*3*1.2、柱子8*8、角铁斜撑*5其他的4*、方管间距15cm
m2
30
27
亚克力盒子
A4
个
50
28
亚克力盒子
A3
个
50
29
值班站长(咨询)台牌子
210*330mm
个
50
30
工作证件
8.3*12.5cm,含挂绳
个
600
31
铝合金小边框
60*90cm,铝合金小边框
个
100
32
铁制海报架
60*90cm,架子+背板
个
50
33
不锈钢宣传栏
立地式不锈钢宣传栏
m2
50
34
铝合金宣传栏
立地式铝合金宣传栏
m2
50
35
铁质宣传栏
镀锌钢板烤漆丝网印刷、图案镂空+户外写真,混凝土挖坑安装
m2
50
36
铁质宣传栏
镀锌钢板烤漆丝网印刷+户外写真
m2
50
37
铝合金大边框宣传栏
挂墙式铝合金大边框宣传栏
m2
50
38
铁皮字
铁皮平面字围边5公分喷漆
m2
40
39
标志牌
60圆杆,面板铝板裱反光膜,膨胀螺丝安装
m2
50
40
提示牌
90*57cm,雪弗板+铁质支架
个
50
41
3号旗
旗帜专用布
面
200
42
4号旗
旗帜专用布
面
200
43
5号旗
旗帜专用布
面
200
44
串旗
20*30cm,8米吊旗
条
50
45
斜装底座
旗帜斜装底座
个
50
46
ABS板UV
ABS板UV
m2
40
47
透明膜UV
透明膜UV
m2
40
48
软膜灯箱
铝合金框架+画面
m2
40
49
画布
水墨画布
m2
40
50
超卡板裱板
超卡板裱板
m2
40
51
锦旗
60*90cm,锦旗专用布
个
50
52
亚克力水晶字
10mm亚克力水晶刻字
cm
800
53
雪弗板刻字
10mm雪弗板刻字
cm
800
54
会议室水牌
20*10cm,亚克力UV定制L0GO
个
40
55
点名牌
30*15cm,亚克力UV折弯
个
80
56
喷绘
550黑胶喷绘布
m2
100
57
旗杆
3米不锈钢伸缩旗杆
根
40
58
旗杆
2.5米PVC杆或竹杆
根
40
59
反光膜
晶彩格
m2
100
60
无纺布袋
37*30*10cm,定制白色无纺手提袋
个
50
61
志愿者服装
XL、XXL,定制丝印
件
100
62
宣传单
210*285mm,三折页双彩157g铜板纸双面打印
份
20000
63
照片冲洗
A3照片纸冲洗
张
200
64
袖套
丝印文字(单色)
个
300
65
绶带
丝印文字(单色)
条
30
66
亚克力磁性台签
A3磁性台签含内页
套
80
67
亚克力磁性台签
A4磁性台签含内页
套
80
68
亚克力磁性台签
A5磁性台签含内页
套
80
69
通行费数字贴
写真贴
个
60
70
CPC卡画面
A4铜板纸过塑
张
300
71
绿通车查验画面
A4铜板纸过塑
张
200
72
轴数画面
A4铜板纸过塑
张
100
73
服务监督卡盒子
加高亚克力盒子
个
20
74
服务监督卡
雪弗板+亚克力盒子
个
80
75
移动支付遮光罩
30*50cm,不锈钢折边
个
50
76
弃票箱
不锈钢定制
个
30
77
打印机底座
不锈钢定制
个
10
78
通行费磁性贴
磁性贴UV
m2
40
79
亚克力机打票箱
5mm亚克力盒子
个
30
80
便民服务箱
75*75*40cm,铁质箱丝印LOG0
个
30
81
演练举牌
30*50cm,15mm雪弗板UV+1m镀锌管
个
50
82
防水雨棚
铁艺定制防水雨棚
m2
60
83
提示牌
120*135cm,国标2.0铝板折弯(打磨具圆角)+3M工程膜+5*5*4镀锌角钢
m2
80
84
号码牌
亚克力UV定制
个
280
85
警示牌
62*43cm,不锈钢
个
50
86
瓷杯
320ml,定制logo瓷杯
个
100
87
铝板反光膜
2.0厚铝板贴3M反光膜
m2
80
88
软膜画面
软膜UV
m2
50
89
LED电子屏
P4.5电子屏含框
m2
30
90
LED电子屏
P2.5全彩电子屏含箱体、主机、音箱、施工等
m2
10
91
纸张印刷(黑白)
A4(80g)
双面
300
92
纸张印刷(黑白)
A3(80g)
双面
300
93
纸张印刷(彩色)
A4(80g)
双面
300
94
纸张印刷(彩色)
A3(80g)
双面
200
95
数字工程图、扫描
A4
m
200
96
数字工程图、扫描
A3
m
200
97
数字工程图、扫描
A2
m
200
98
数字工程图、扫描
A1
m
200
99
数字工程图、扫描
A0
m
200
100
折图
A2
张
400
101
折图
A1
张
400
102
折图
A0
张
400
103
数字绘图仪彩打(普通纸)
A4
张
400
104
数字绘图仪彩打(普通纸)
A3
张
400
105
数字绘图仪彩打(普通纸)
A2
张
400
106
数字绘图仪彩打(普通纸)
A1
张
200
107
数字绘图仪彩打(普通纸)
A0
张
400
108
数字绘图仪彩打(防水相纸)
A4
张
400
109
数字绘图仪彩打(防水相纸)
A3
张
400
110
数字绘图仪彩打(防水相纸)
A2
张
400
111
数字绘图仪彩打(防水相纸)
A1
张
400
112
数字绘图仪彩打(防水相纸)
A0
张
400
113
宣传单A4
胶版纸黑白打印(5000份以上)
张
50000
114
宣传单A4
胶版纸黑白打印(5000份以下)
张
50000
115
宣传单A3
胶版纸黑白打印(5000份以上)
张
50000
116
宣传单A3
胶版纸黑白打印(5000份以下)
张
50000
117
胶装A4
胶装
张
200
118
胶装A3
胶装
张
200
119
锦旗
70cm*110cm
面
40
120
扩音喇叭
有录音功能
个
20
121
CPC卡箱
长35cm,宽25cm,高11cm
个
20
122
彩色横幅
70cm专用横幅布
m
300
注:本表中采购数量均为预估数量,以实际产生数量进行结算。
3.2服务期限:自合同签订之日起2年。
3.3服务地点:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处指定的配送地点。
3.4服务要求:
(1)供应商根据提供的资料设计版面,确认次数为三审三校。每次设计或对设计的修改时间按“5+3+3”约定,即首次设计稿应在5日内完成,每次设计稿修改应在3日内完成。设计版面确认后7个工作日内,应完成印刷并将印刷成品配送至指定地点进行验收。
(2)印刷成品要文字、图片印刷清晰,内容、材质无误,纸张平滑、页面完整、墨色均匀、页码正确、尺寸划一,符合新闻出版署颁布的CY-T5-1999平版印刷品质量要求及检验方法中的相关要求。
(3)供应商须具有独立的印刷场所、独立的办公室及印前调色设备,有直属的工作团队,并承诺印前、印刷、印后、装订均在本厂完成。
(4)当杂志设计、服务等无法达到采购人要求时,采购人有权要求供应商更换设计团队,产生损失由供应商负责。
3.5合同包划分:本项目划分为1个合同包。
4供应商资格要求
供应商须在中华人民共和国境内注册,为具有有效法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。
4.1供应商应依法设立且满足如下最低要求:
4.1.1资质最低要求:无。
4.1.2财务最低要求:
(1)供应商财务状况及经营状况保持正常状态,没有处于财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态。(供应商需自行承诺)
(2)供应商需提供具备开具增值税发票的能力的证明材料。(可提供纳税人资格证明或供应商已开具的增值税发票等)。
4.1.3业绩最低要求:
供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止时间(以业绩证明材料时间为准)至少承担过1项标识标牌或展板制作的服务业绩。
注:业绩证明材料包括合同协议书或中标(成交)通知书等,若合同协议书或中标(成交)通知书不能满足最低资格要求的,可补充提供其他证明材料。
4.1.4信誉最低要求:
(1)供应商2022年1月1日至响应文件递交截止时间,没有因违法经营受到刑事处罚;
(2)供应商不存在被省级或以上相关主管部门取消询比采购项目所在地的投标资格且投标资格处于有效期内;
(3)供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中没有被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(本条仅适用于企业);
(4)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或其链接网站“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人。
注:以上(1)~(4)项信誉要求按响应文件格式提供承诺书,其中(3)、(4)项涉及网站查询内容由供应商提供查询截图放于响应文件中供评审小组审查。(查截图需确保图片清晰、内容可辨,若因截图模糊导致信息无法核验的,后果自行承担。)供应商为事业单位或其他组织的无需查询其在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信被执行人(黑名单)信息。
4.2本次采购□接受 √不接受联合体。
联合体参加询比采购活动的,应满足下列要求: / 。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均予以否决。
4.3该项目成交后不允许违法、违规分包或转包。
4.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个项目响应,否则相关响应文件均予以否决。
5
采购文件
的获取
5.1凡明确参加本项目响应的供应商,请于2025年12月15日18时00分起至2025年12月17日18时00分前登录云南省交通投资建设集团有限公司数智化招采管理平台(以下简称“数智化招采管理平台”,网址:https://cgszh.yciccloud.com/,下同)获取电子采购文件。
5.2获取询比采购文件的流程
(1)暂未注册账号的企业打开数智化招采管理平台,在数智化招采管理平台“首页→采购公告→对应询比采购项目→参与报名”点击参与报名完成相关信息录入,系统自动生成供应商登录账号及默认密码。
(2)已生成登录账号的供应商打开数智化招采管理平台,在数智化招采管理平台“首页→供应商登录”端口登录数智化招采管理平台,进入供应商平台“招标报名→对应询比采购项目→报名”确认参与报名,并按照询比采购公告第5.3款的要求上传相关资料。
(3)采购代理机构确认后,潜在供应商方可从数智化招采管理平台中下载电子采购文件及其他附件资料。
5.3获取询比采购文件所需资料
询比采购文件获取登记表扫描件(格式详见本章“询比采购公告附件:询比采购文件获取登记表”)、营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)扫描件、法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)身份证明的授权委托书扫描件一套加盖供应商单位公章。
6响应文件
的递交及相关事宜
6.1响应文件递交截止时间:2025年12月 24日 9 时 00分;
6.2网上递交网址为: https://cgszh.yciccloud.com/(递交方式详见数智化招采管理平台“帮助中心”),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有有效电子响应文件的递交)。
注:供应商逾期递交或未成功递交的响应文件,视为未递交响应文件,采购人将不予受理,由此带来的后果由供应商自行承担。
7响应文件开启
相关事宜
7.1响应文件开启方式:网上智能开标及远程解密
7.2响应文件开启时间和地点
开启时间:同响应文件递交截止时间。
开启地点:云南交投数智化招采服务中心开标室(地址:云南省昆明市五华区科发路1125号)
本项目响应文件开启采用腾讯视频会议(供应商无需到现场)的方式,请参与本项目的供应商提前下载腾讯会议软件,于响应文件递交截止时间前进入腾讯会议(会议ID及密码详见采购文件第二章“供应商须知前附表”)参与响应文件开启会,若供应商未派人员参加腾讯视频响应文件开启会的,视为供应商默认开启过程及结果。
7.3注意事项
(1)供应商需在响应截止时间前1小时内登录数智化招采管理平台,进入供应商平台完成供应商签到操作(“供应商平台→供应商签到→对应询比采购项目→签到”);待采购人/采购代理机构下达响应文件开启指令后,供应商需在规定的时间内完成解密操作(“供应商平台→投标/响应→已报价→对应询比采购项目→查看→解密”),本项目解密时间为30 分钟。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。
(2)因开启系统、开启现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经采购人核实同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。
(3)供应商对响应文件开启过程及结果有异议的,应在响应文件开启会议过程中或在规定的异议询问时间内提出,由采购人或采购代理机构给予回复,供应商未提出异议的,则视为供应商对响应文件开启过程及结果无异议。
(4)数智化招采管理平台已具备在线加密功能,供应商在响应文件上传前无须对响应文件进行加密,若因供应商自行加密后导致响应文件无法进行正常解密,视为撤销响应文件,由此带来的后果由供应商自行承担。
8 发布公告的媒介
本项目询比采购公告在云南省交通投资建设集团有限公司数智化招采管理平台(网址:https://cgszh.yciccloud.com/)上发布。
9
评审办法
评审办法采用综合评估法。
10 联系方式
采购人:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处
地 址:云南省临沧市临翔区长青路150号
邮 编:677000
联系人:文思达、郑健康
电 话:15987840826、15087893751
采购代理机构:云南云岭高速公路工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区环城南路262号云路中心D座15楼1508办公室
邮 编:650041
联系人:郭锦坤、张嘉颖、张燕会
电 话:0871-67213669
电子邮箱:ylgszxgsgjk@163.com 2025年 12 月15日
附件 询比采购文件获取登记表
格式
项目名称
供应商名称
供应商信息
经办人姓名
经办人手机号
响应文件编制人
响应文件编制人联系方式
手机:
QQ邮箱:
填表时间
年 月 日 时 分
备 注
2.云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购询比采购公告.pdf
附件 询比采购文件获取登记表格式.docx
云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购询比采购公告1询比采购条件本采购项目云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购(项目名称)已通过会议审议,项目资金已落实,采购人为云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处。该项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。2采购项目简介2.1项目名称:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处2025—2027年设计印刷服务采购(以下简称“本项目”)。2.2项目概况:因管理处与昆明敦复文化传播有限公司签订的《设计印刷服务合同》(合同编号:YNJT-LCG-2023-000954)将于2025年11月30日到期。为保障管理处各业务板块设计印刷工作顺利开展,需开展新一轮设计印刷服务采购。3采购范围及相关要求3.1采购范围:为临沧管理处提供宣传广告类设计、印刷、制作、安装等服务,提供封面、版面设计及印刷、配送、邮寄等服务,拟采购清单一览表如下:序号内容材质、工艺单位数量1国旗、司旗3号国旗1面,4号司旗绿和白色各1面套3002雪弗板+亚克力夹画15mm雪弗板+5mm亚克力面板+户外写真(覆哑膜)m²503亚克力夹画8+5mm亚克力夹画m²504雪弗板UV15mm雪弗板UVm²505雪弗板UV+亚克力盒子15mm雪弗板UV+亚克力盒子(满板)m²506雪弗板+铁板UV+亚克力盒子+磁性贴UV15mm雪弗板UV+铁板UV+亚克力盒子+磁性贴UVm²507亚克力UV5mm,亚克力UVm²50序号内容材质、工艺单位数量8铝塑板UV5mm,亚克力UVm²509海报户外写真覆亚膜m²30010横幅布标70cm专用横幅布m8011科室牌30*12cm,铝合金UV3012铜牌180*35cm,拉丝铜板腐蚀2013铜牌220*35cm,拉丝铜板腐蚀2014铜牌40*60cm,拉丝铜板腐蚀2015木牌260*35cm,木牌腐蚀填漆2016门型展架180*80cm,门型展架+画面2017荣誉证书36.2*39cm,封面+内页30018奖牌40*60cm,木托奖牌10019服务公示牌铝合金UVm²4020服务公示牌名字扣3*8cm,铝合金UV20021党员先锋岗14.4*19cm,亚克力异形台签含画面10022意见箱26*12.5*32.5cm,铝合金箱+画面5023投票箱40*30*86cm,铝合金红色箱2024小红旗14*21cm,红旗专用布20025LED电子屏P10电子屏含框m²3026发光字1.2厚镀锌板折边,烤金属专色漆,logo图形腐蚀填色,文字精工字(烤漆),背架材料3*3*1.2、柱子8*8、角铁斜撑*5其他的4*、方管间距15cmm²3027亚克力盒子A45028亚克力盒子A35029值班站长(咨询)台牌子210*330mm5030工作证件8.3*12.5cm,含挂绳60031铝合金小边框60*90cm,铝合金小边框10032铁制海报架60*90cm,架子+背板50序号内容材质、工艺单位数量33不锈钢宣传栏立地式不锈钢宣传栏m²5034铝合金宣传栏立地式铝合金宣传栏m²5035铁质宣传栏镀锌钢板烤漆丝网印刷、图案镂空+户外写真,混凝土挖坑安装m²5036铁质宣传栏镀锌钢板烤漆丝网印刷+户外写真m²5037铝合金大边框宣传栏挂墙式铝合金大边框宣传栏m²5038铁皮字铁皮平面字围边5公分喷漆m²4039标志牌60圆杆,面板铝板裱反光膜,膨胀螺丝安装m²5040提示牌90*57cm,雪弗板+铁质支架50413号旗旗帜专用布200424号旗旗帜专用布200435号旗旗帜专用布20044串旗20*30cm,8米吊旗条5045斜装底座旗帜斜装底座5046ABS板UVABS板UVm²4047透明膜UV透明膜UVm²4048软膜灯箱铝合金框架+画面m²4049画布水墨画布m²4050超卡板裱板超卡板裱板m²4051锦旗60*90cm,锦旗专用布5052亚克力水晶字10mm亚克力水晶刻字cm80053雪弗板刻字10mm雪弗板刻字cm80054会议室水牌20*10cm,亚克力UV定制L0GO4055点名牌30*15cm,亚克力UV折弯8056喷绘550黑胶喷绘布m²10057旗杆3米不锈钢伸缩旗杆根4058旗杆2.5米PVC杆或竹杆根4059反光膜晶彩格m²10060无纺布袋37*30*10cm,定制白色无纺手提袋5061志愿者服装XL、XXL,定制丝印件10062宣传单210*285mm,三折页双彩157g铜板纸双面打印份2000063照片冲洗A3照片纸冲洗张200序号内容材质、工艺单位数量64袖套丝印文字(单色)30065绶带丝印文字(单色)条3066亚克力磁性台签A3磁性台签含内页8067亚克力磁性台签A4磁性台签含内页8068亚克力磁性台签A5磁性台签含内页8069通行费数字贴写真贴6070CPC卡画面A4铜板纸过塑30071绿通车查验画面A4铜板纸过塑20072轴数画面A4铜板纸过塑10073服务监督卡盒子加高亚克力盒子2074服务监督卡雪弗板+亚克力盒子8075移动支付遮光罩30*50cm,不锈钢折边5076弃票箱不锈钢定制3077打印机底座不锈钢定制1078通行费磁性贴磁性贴UVm²4079亚克力机打票箱5mm亚克力盒子3080便民服务箱75*75*40cm,铁质箱丝印LOG03081演练举牌30*50cm,15mm雪弗板UV+1m镀锌管5082防水雨棚铁艺定制防水雨棚m²6083提示牌120*135cm,国标2.0铝板折弯(打磨具圆角)+3M工程膜+5*5*4镀锌角钢m²8084号码牌亚克力UV定制28085警示牌62*43cm,不锈钢5086瓷杯320ml,定制logo瓷杯个10087铝板反光膜2.0厚铝板贴3M反光膜m²8088软膜画面软膜UVm²5089LED电子屏P4.5电子屏含框m²3090LED电子屏P2.5全彩电子屏含箱体、主机、音箱、施工等m²1091纸张印刷(黑白)A4(80g)双面30092纸张印刷(黑白)A3(80g)双面30093纸张印刷A4(80g)双面300序号内容材质、工艺单位数量93(彩色)A4(80g)双面30094纸张印刷(彩色)A3(80g)双面20095数字工程图、扫描A420096数字工程图、扫描A320097数字工程图、扫描A220098数字工程图、扫描A120099数字工程图、扫描A0200100折图A2400101折图A1400102折图A0400103数字绘图仪彩打(普通纸)A4400104数字绘图仪彩打(普通纸)A3400105数字绘图仪彩打(普通纸)A2400106数字绘图仪彩打(普通纸)A1200107数字绘图仪彩打(普通纸)A0400108数字绘图仪彩打(防水相纸)A4400109数字绘图仪彩打(防水相纸)A3400110数字绘图仪彩打(防水相纸)A2400111数字绘图仪彩打(防水相纸)A1400112数字绘图仪彩打(防水相纸)A0400113宣传单A4胶版纸黑白打印(5000份以上)50000114宣传单A4胶版纸黑白打印(5000份以下)50000115宣传单A3胶版纸黑白打印(5000份以上)50000116宣传单A3胶版纸黑白打印(5000份以下)50000117胶装A4胶装200序号内容材质、工艺单位数量118胶装A3胶装张200119锦旗70cm*110cm面40120扩音喇叭有录音功能个20121CPC卡箱长35cm,宽25cm,高11cm个20122彩色横幅70cm专用横幅布m300注:本表中采购数量均为预估数量,以实际产生数量进行结算。3.2服务期限:自合同签订之日起2年。3.3服务地点:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处指定的配送地点。3.4服务要求:(1)供应商根据提供的资料设计版面,确认次数为三审三校。每次设计或对设计的修改时间按“5+3+3”约定,即首次设计稿应在5日内完成,每次设计稿修改应在3日内完成。设计版面确认后7个工作日内,应完成印刷并将印刷成品配送至指定地点进行验收。(2)印刷成品要文字、图片印刷清晰,内容、材质无误,纸张平滑、页面完整、墨色均匀、页码正确、尺寸划一,符合新闻出版署颁布的CY-T5-1999平版印刷品质量要求及检验方法中的相关要求。(3)供应商须具有独立的印刷场所、独立的办公室及印前调色设备,有直属的工作团队,并承诺印前、印刷、印后、装订均在本厂完成。(4)当杂志设计、服务等无法达到采购人要求时,采购人有权要求供应商更换设计团队,产生损失由供应商负责。3.5合同包划分:本项目划分为1个合同包。4供应商资格要求供应商须在中华人民共和国境内注册,为具有有效法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。4.1供应商应依法设立且满足如下最低要求:4.1.1资质最低要求:无。4.1.2财务最低要求:(1)供应商财务状况及经营状况保持正常状态,没有处于财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态。(供应商需自行承诺)(2)供应商需提供具备开具增值税发票的能力的证明材料。(可提供纳税人资格证明或供应商已开具的增值税发票等)。4.1.3业绩最低要求:供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止时间(以业绩证明材料时间为准)至少承担过1项标识标牌或展板制作的服务业绩。注:业绩证明材料包括合同协议书或中标(成交)通知书等,若合同协议书或中标(成交)通知书不能满足最低资格要求的,可补充提供其他证明材料。4.1.4信誉最低要求:(1)供应商2022年1月1日至响应文件递交截止时间,没有因违法经营受到刑事处罚;(2)供应商不存在被省级或以上相关主管部门取消询比采购项目所在地的投标资格且投标资格处于有效期内;(3)供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中没有被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(本条仅适用于企业);(4)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或其链接网站“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人。注:以上(1)~(4)项信誉要求按响应文件格式提供承诺书,其中(3)、(4)项涉及网站查询内容由供应商提供查询截图放于响应文件中供评审小组审查。(查截图需确保图片清晰、内容可辨,若因截图模糊导致信息无法核验的,后果自行承担。)供应商为事业单位或其他组织的无需查询其在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信被执行人(黑名单)信息。4.2本次采购□接受☑不接受联合体。联合体参加询比采购活动的,应满足下列要求:,/,。联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均予以否决。4.3该项目成交后不允许违法、违规分包或转包。4.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个项目响应,否则相关响应文件均予以否决。5采购文件的获取5.1凡明确参加本项目响应的供应商,请于2025年12月15日18时00分起至2025年12月17日18时00分前登录云南省交通投资建设集团有限公司数智化招采管理平台(以下简称“数智化招采管理平台”,网址:https://cgszh.yciccloud.com/,下同)获取电子采购文件。5.2获取询比采购文件的流程(1)暂未注册账号的企业打开数智化招采管理平台,在数智化招采管理平台“首页→采购公告→对应询比采购项目→参与报名”点击参与报名完成相关信息录入,系统自动生成供应商登录账号及默认密码。(2)已生成登录账号的供应商打开数智化招采管理平台,在数智化招采管理平台“首页→供应商登录”端口登录数智化招采管理平台,进入供应商平台“招标报名→对应询比采购项目→报名”确认参与报名,并按照询比采购公告第5.3款的要求上传相关资料。(3)采购代理机构确认后,潜在供应商方可从数智化招采管理平台中下载电子采购文件及其他附件资料。5.3获取询比采购文件所需资料询比采购文件获取登记表扫描件(格式详见本章“询比采购公告附件:询比采购文件获取登记表”)、营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)扫描件、法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)身份证明的授权委托书扫描件一套加盖供应商单位公章。6响应文件的递交及相关事宜6.1响应文件递交截止时间:2025年12月24日9时00分;6.2网上递交网址为:https://cgszh.yciccloud.com/(递交方式详见数智化招采管理平台“帮助中心”),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有有效电子响应文件的递交)。注:供应商逾期递交或未成功递交的响应文件,视为未递交响应文件,采购人将不予受理,由此带来的后果由供应商自行承担。7响应文件开启相关事宜7.1响应文件开启方式:网上智能开标及远程解密7.2响应文件开启时间和地点开启时间:同响应文件递交截止时间。开启地点:云南交投数智化招采服务中心开标室(地址:云南省昆明市五华区科发路1125号)本项目响应文件开启采用腾讯视频会议(供应商无需到现场)的方式,请参与本项目的供应商提前下载腾讯会议软件,于响应文件递交截止时间前进入腾讯会议(会议ID及密码详见采购文件第二章“供应商须知前附表”)参与响应文件开启会,若供应商未派人员参加腾讯视频响应文件开启会的,视为供应商默认开启过程及结果。7.3注意事项(1)供应商需在响应截止时间前1小时内登录数智化招采管理平台,进入供应商平台完成供应商签到操作(“供应商平台→供应商签到→对应询比采购项目→签到”);待采购人/采购代理机构下达响应文件开启指令后,供应商需在规定的时间内完成解密操作(“供应商平台→投标/响应→已报价→对应询比采购项目→查看→解密”),本项目解密时间为30分钟。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。(2)因开启系统、开启现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经采购人核实同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)供应商对响应文件开启过程及结果有异议的,应在响应文件开启会议过程中或在规定的异议询问时间内提出,由采购人或采购代理机构给予回复,供应商未提出异议的,则视为供应商对响应文件开启过程及结果无异议。(4)数智化招采管理平台已具备在线加密功能,供应商在响应文件上传前无须对响应文件进行加密,若因供应商自行加密后导致响应文件无法进行正常解密,视为撤销响应文件,由此带来的后果由供应商自行承担。8发布公告的媒介本项目询比采购公告在云南省交通投资建设集团有限公司数智化招采管理平台(网址:https://cgszh.yciccloud.com/)上发布。9评审办法评审办法采用综合评估法。10联系方式采购人:云南省交通投资建设集团有限公司临沧管理处地址:云南省临沧市临翔区长青路150号邮编:677000联系人:文思达、郑健康电话:15987840826、15087893751采购代理机构:云南云岭高速公路工程咨询有限公司地址:云南省昆明市官渡区环城南路262号云路中心D座15楼1508办公室邮编:650041联系人:郭锦坤、张嘉颖、张燕会电话:0871-67213669电子邮箱:ylgszxgsgjk@163.com2025年12月15日10附件询比采购文件获取登记表格式项目名称供应商名称供应商信息经办人姓名经办人手机号响应文件编制人响应文件编制人联系方式手机:QQ邮箱:填表时间年月日时分备注