重庆卷帘门维修服务 卷帘门维修 防火控制箱 防爆控制箱 防火 遥控接收器 卷帘门门片 防火卷帘门片 抗风卷帘门 手动门大梁管 电动门大梁管招标公告(重庆国际复合材料股份有限公司2025)
2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购
重庆国际复合材料股份有限公司就 2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购 进行国内外询比价,邀请潜在供应商进行报价。
一、项目名称:2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购
二、维修范围及要求:
维修的卷帘门范围包括但不限于以下故障情况:
(1)部分卷帘门无法正常升降,电机运转异常或链条、卷轴等传动部件故障。
(2)部分卷帘门门板损坏,如变形、脱轨、有明显划痕或破损等。
(3)部分卷帘门的控制系统(包括遥控器、按钮开关等)失灵或反应迟钝。
质量要求:
(1)维修后卷帘门应能正常、平稳地升降,升降速度应符合国家相关标准。
(2)修复后的门板应恢复其完整性和密封性,外观无明显瑕疵。
(3)控制系统修复后应操作灵敏,遥控器的有效控制距离应满足正常使用需求,且信号稳定,无干扰。
报价清单详见附件
服务时间: 2026年1月1日至2026年12月31日
服务地点:重庆国际复合材料股份有限公司长寿厂区
三、报价人资格
本次询比价实行资格后审,报价人应满足下列资格条件
(1)在中国境内合法工商登记。
(2)具有独立法人的企业或个体工商户;
四、报价文件要求:
(1)报价单:包括各项维修内容的报价、维修周期、售后服务等内容。
(2)有效期:报价文件及有关承诺文件有效期为报价文件投递截止之日起90天。
(3)报价人提交的报价文件由报价、资格审查资料和报价人所作的一切有效补充、修改和承诺书等文件组成。
五、报价要求:
本项目报价以人民币报价,一次性报价且为最终报价,所有报价均含增值税,且应包含备件款、税金、运费、保险费、管理费等一切费用。
六、付款方式:
开具全额发票且已通过验收支付全款,付款方式为现金电汇。
七、合同签订及发票
(1)合同签订单位重庆国际复合材料股份有限公司
(2)长寿厂区需开具有效增值税发票,抬头为:重庆国际复合材料股份有限
公司长寿分公司,付款账号为50001333600050012972(重庆国际复合材料股份有限公司)。
八、询比价时间
(1)请各维修单位于2025年12月23日前,将报价文件密封提交至指定地点。
采 购 人:重庆国际复合材料股份有限公司
办 公 地 址:重庆市大渡口区建桥工业园B区
采购联系人: 李老师 联系电话13983716639
技术联系人: 刘老师 联系电话:17782330834
九、监督联系方式
监督人:重庆国际复合材料股份有限公司风险管理部
地址:重庆市大渡口区建桥工业园B区
联系人:付老师
联系电话:68548669
联系邮箱:fuwei4253@cpicfiber.com
十、报价资料递交:
(1)报价资料递交截止时间: 2025 年 12 月 24 日上午 10 时 0 分;递交地点为:重庆市大渡口区重庆国际复合材料股份有限公司。
(2)比价时间:报价文件递交截止之日起3个工作日内。
(3)比价地点:重庆市大渡口区重庆国际复合材料股份有限公司大渡口本部。
(4)逾期送达的、未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
十一、比价方式:本次比价采取经评审的总额最低价法(不含税价格)。
(1)所有报价人的报价资料,按照报价由低到高的顺序排序。
(2)符合性审查合格的报价人中,报价最低的成为第一成交候选人,报价次低的成为第二成交候选人,依次类推。
(3)因谈判小组作否决处理,导致有效供应商不足三个的,谈判小组应当否决所有谈判文件。
2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购文件.doc
项目名称:2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购采购编号:CPIC-XBJ-CG-2025-071询比价文件1.1.1采购人:重庆国际复合材料股份有限公司二0二五年十二月1.1.2编制:审核:批准:询比价文件重庆国际复合材料股份有限公司就2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购进行国内外询比价,邀请潜在供应商进行报价。1、项目名称:2026年长寿厂区卷帘门维修服务询比价采购2、维修范围及要求:维修的卷帘门范围包括但不限于以下故障情况:(1)部分卷帘门无法正常升降,电机运转异常或链条、卷轴等传动部件故障。(2)部分卷帘门门板损坏,如变形、脱轨、有明显划痕或破损等。(3)部分卷帘门的控制系统(包括遥控器、按钮开关等)失灵或反应迟钝。质量要求:(1)维修后卷帘门应能正常、平稳地升降,升降速度应符合国家相关标准。(2)修复后的门板应恢复其完整性和密封性,外观无明显瑕疵。(3)控制系统修复后应操作灵敏,遥控器的有效控制距离应满足正常使用需求,且信号稳定,无干扰。报价清单详见附件服务时间:2026年1月1日至2026年12月31日服务地点:重庆国际复合材料股份有限公司长寿厂区三、报价人资格本次询比价实行资格后审,报价人应满足下列资格条件(1)在中国境内合法工商登记。(2)具有独立法人的企业或个体工商户;四、报价文件要求:(1)报价单:包括各项维修内容的报价、维修周期、售后服务等内容。(2)有效期:报价文件及有关承诺文件有效期为报价文件投递截止之日起90天。(3)报价人提交的报价文件由报价、资格审查资料和报价人所作的一切有效补充、修改和承诺书等文件组成。五、报价要求:本项目报价以人民币报价,一次性报价且为最终报价,所有报价均含增值税,且应包含备件款、税金、运费、保险费、管理费等一切费用。六、付款方式:开具全额发票且已通过验收支付全款,付款方式为现金电汇。七、合同签订及发票(1)合同签订单位重庆国际复合材料股份有限公司(2)长寿厂区需开具有效增值税发票,抬头为:重庆国际复合材料股份有限公司长寿分公司,付款账号为50001333600050012972(重庆国际复合材料股份有限公司)。八、询比价时间(1)请各维修单位于2025年12月23日前,将报价文件密封提交至指定地点。采购人:重庆国际复合材料股份有限公司办公地址:重庆市大渡口区建桥工业园B区采购联系人:李老师联系电话13983716639技术联系人:刘老师联系电话:17782330834九、监督联系方式监督人:重庆国际复合材料股份有限公司风险管理部地址:重庆市大渡口区建桥工业园B区联系人:付老师联系电话:68548669联系邮箱:fuwei4253@cpicfiber.com十、报价资料递交:(1)报价资料递交截止时间:2025年12月24日上午10时0分;递交地点为:重庆市大渡口区重庆国际复合材料股份有限公司。(2)比价时间:报价文件递交截止之日起3个工作日内。(3)比价地点:重庆市大渡口区重庆国际复合材料股份有限公司大渡口本部。(4)逾期送达的、未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。十一、比价方式:本次比价采取经评审的总额最低价法(不含税价格)。(1)所有报价人的报价资料,按照报价由低到高的顺序排序。(2)符合性审查合格的报价人中,报价最低的成为第一成交候选人,报价次低的成为第二成交候选人,依次类推。(3)因谈判小组作否决处理,导致有效供应商不足三个的,谈判小组应当否决所有谈判文件。重庆国际复合材料股份有限公司2025年月日法定代表人授权书本授权书声明:注册于(供应商注册地址)的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)授权(单位名称)的(被授权人的姓名、职务)为(供应商名称)的合法代理人,就重庆国际复合材料股份有限公司项目的询比价,以(供应商名称)的名义处理一切与之有关的事务。被授权人无转委托权。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字:被授权人签字:供应商名称:(盖公章)日期:年月日附件卷帘门维修清单序号项日规格单位金额1600KG 全铜芯电机600-1p台 2800KG 全铜芯电机800-1p台 3600KG防火电机600-3p台 4600KG防爆电机600-3p台 5防火控制箱 台 6防爆控制箱 台 7防火电机侧板 套 8防爆电机侧板 套 9电机侧板 套 10遥控接收器(含2个遥控手柄) 套 11卷帘门门片0.4mm平方 12卷帘门门片(可更换)0.45mm平方 13防火卷帘门片0.8mm平方 14抗风卷帘门1mm平方 15双层铝型材抗风门0.8mn*2平方 16手动门大梁管60*1.2mm 镀锌管米 17电动门大梁管160*3mm 镀锌管米 18连接片/挂片 块 19弹簧40#米 20弹簧盒240型个 21镀锌导轨80*50 型米 22镀锌导轨100*50 型米 23铝合金加强导轨100*50 型米 24地梁L40角铁焊接而成,地梁片米 25地梁铝合金地梁 1.2mm米 26锁铜芯锁把 27卷帘门维修人工费用 天 合计