广西消防维保服务 消防维保招标公告(广西铁路康养有限公司百色康养中心2025)



广西铁路康养有限公司百色康养中心 消防维保服务采购项目采购公告

广西铁路康养有限公司百色康养中心消防维保服务采购项目招标公告
(招标编号:WLBSKY2025009)

一、招标条件

招标人为广西铁路康养有限公司百色康养中心,本项目属企业采购,依据中国铁路南宁局集团有限公司物资采购管理相关规定实施,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,由广西铁路文旅集团有限公司负责招标,现进行公开招标询价。


、招标内容
(详见《
招标文件
》,以《
招标文件
》为准
)

包件号
名称
计量单位
数量
备注

1
消防维保服务

1年
16800元

三、投标人通用资格要求(详见《招标文件》,以《招标文件》为准)
1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业或其他组织。
2.投标人或其投标产品不存在国家行政机构、中国国家铁路集团有限公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态;投标人没有被工商行政管理机构在全国企业信用信息公示系统(www.gxxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用共享平台中列入失信被执行人名单;投标人没有与招标人及其所属单位正在进行仲裁诉讼;投标人或其投标产品在招标人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成大负面影响,受到招标人相应处理的,按招标人有关规定期限执行。
3.消防维保提供对应包件项目的消防技术服务是二级(含临时二级)以上资质证书;具备消防安全评估业务范围相适应的设备、设施和必要的技术支撑条件(提供相关资质证明)。
4.本次招标不接受联合体投标。



招标文件
获取

1.凡有意参加投标者,请从广西铁路康养有限公司百色康养中心购买招标文件,报名邮箱921054919@qq.com。招标文件从2025年12月16日起至2025年12月22日公开出售。
2.报名人先在“国铁采购平台”注册的供应商先自行注册,注册为免费注册,注册后即在此平台报名,查看并下载附件(报名表及招标文件)。

3.按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》相关规定,领取
招标文件
后未参加投标的供应商将被扣分评价,影响信用等级。请投标人谨慎对待。按照《中国铁路南宁局集团有限公司物资供应商关系及信用评价管理实施细则》相关规定,参与铁路物资活动的物资供应商必须接受中国国家铁路集团有限公司信用评价管理。

五、投标文件的提交

投标文件的提交截止时间、提交地点以招标文件为准。

六、开标时间和地点

开标时间和地点以招标文件为准。

七、联系方式

招标人:广西铁路康养有限公司百色康养中心
详细地址:百色市右江区百城街道翔云路46号
邮政编码:533000
项目联系人:韦经理 电话:13977633066
本招标公告在《国铁采购平台》(https://cg.95306.cn/)上发布。

日期:2025年12月16日