电缆招标公告(沈阳润田食品饮料有限公司2025)



沈阳润田食品饮料有限公司“电缆”采购项目

第一章 招标函(第二次)

沈阳润田食品饮料有限公司因生产需要,采购一批“电缆”,遵循“公开、公平、公正和诚实信用”的原则,进行项目招标采购

,诚挚邀请贵公司参加此项目的投标,有关事项告知如下





.

项目概况与采购范围

项目概况:

沈阳润田食品饮料有限公司“电缆”

采购

项目



采购范围:

分类

名称

规格型号

数量

需求工厂

1

电缆

见清单要求

105



沈阳基地

二、投标人的资格要求

2.1

本次竞标要求

*

2.1.1

、投标人必须具有在中国境内合法注册的法人单位,

具有有效的营业执照和具备相关经营范围,

注册资金在30万元以上,

(投

标人如非法人要有贵司法人的

授权委托书,是代理商要有生产商的授权委托书)

*

2.1.2

、参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(包括行政处罚、环保处罚等);

*

2.1.3

、提供在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、失信被执行人查询截图;

2.1.4

、提供最近三年内不少于两份服务业绩证明(合同或协议);

2.2

业务联系:投标人如需现场勘察或了解项目必要信息,可联系项目业务负责人。

联系人:

栾先生

联系电话:

19970056627

备注:投标人的资格要求条款前面带

*

必须按招标文件中的附件格式提供在投标书中,2.1.4条按

(合同或协议)复印件提供在投标文件中,

否则视为

投标无效。

投标参与方式:

本项目公告在江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)、润田官网(http://www.runtian.com.cn/)发布公告。有意向的供应商可从2025年12月16日至2025年12月19日 (北京时间)通过江西省国有企业采购交易平台

(https://www.jxgqcg.com/)公告查看页面点击“立即参与”,获取电子招标文件及其它资料。未通过该平台获取电子招标文件及其他材料的不能参与本项目的投标;未通过该平台注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,注册账号时需要准备好公司营业执照扫描件和法人授权委托书,注册过程中如遇到问题可联系平台客服,电话400-8566-100或0791-86239891(8:30-12:00、14.00-17:30),平台线上报名审核通过后,方可获取招标采购文件及其它资料,

未通过该平台线上审核报名进行投标行为及

投标

文件

未按投标人须知要求(投标文件

装订成册

的),视为投标无效。

平台使用费:详见平台;

保证金金额:详见平台;

保证金缴纳方式:报价截止时间前缴纳至相应账号(账号系统中可见);

保证金退回:投标人在项目确定成交结果后可登录平台申请退回原账号,成交投标人需缴纳平台服务费(计算方式详见公告上方对投标人的要求)。

三.

投标文件递交、截止和开启时间、地点

3.1

投标文件递交时间:

2025年12月16日12时00分(北京时间)

截止时间:

2025年12月19日15时00分(北京时间)

3.2

投标文件开标时间



2025年12月19日15时00分(北京时间)

3.3

投标文件递交地点:

江西润田实业股份有限公司

地址:江西省南昌市高新区火炬大街188号淳和大厦7楼;

商务联系人:

黄先生 18070037566

联系电话:0791-88113738-7017

3.4

招标人只接收邮寄文件,投标人不需来我司开标现场;

3.5

逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。

沈阳润田食品饮料有限公司

2025.12.16