浙江审计服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司2025)


内容:

项目名称:
中国石油浙江销售分公司2026年度审计服务采购项目

项目概况:
2.1项目概况:中国石油浙江销售公司2026年度审计服务采购项目; 2.2项目范围: 采购项目内容(审计范围):对中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司及其所属单位发生的库站资产收购、经济责任审计、经营管理、股权管理、财务竣工决算审计等业务开展审计,出具审计报告、管理意见书,提出改进的具体措施和建议。 本次服务采购数量不确定,以有入围效期内实际发生的实际审计项目数量为准,入围有效期内采购人根据实际发生的采购需求向最终入围的成交单位采购。总采购预算:1年有效期内可能的发生审计服务总金额不超96万元(含6%增值税)。 2.3服务地点:浙江省境内各地市。 2.4服务要求:合格,符合采购文件第三章“《采购内容及要求》”的全部要求。 2.5成交价格及价格调整:成交价格为成交单位各自应答报价下浮率(在项目基础计费标准的基础上下浮,%前小数2位),合同有效期内下浮率不作调整。项目成交单位在收到成交通知后,与中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司签订年度审计服务框架协议合同。

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
二类

供应商资格要求:
3.1资质要求: 会计师事务所应当进入全国注册会计师协会公布的最新年度(目前最新为2023年度)综合评价排名事务所前50名内(排名以中国注册会计师协会公布的最近一期会计师事务所综合评价排名信息为准)或注册会计师人数不少于100人(注册会计师人数以省级以上注册会计师协会出具的证明材料为准)。 3.2人员要求: 项目主审基本要求:有注册会计师执业资格,2022-2024年担任主审的审计项目个数不少于3个。须同时提供2025年6月至2025年9月投标单位为其缴纳的社保证明材料、相应证书扫描件和官网查询截图,以及委托合同(若合同不能体现该名人员为项目主审,请提供业主出具的能体现服务人员姓名的证明材料,包括但不限于审计报告签字页第一签字人或第二签字人为项目主审人员)。 3.3业绩要求: 年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)已完成不少于3个类似项目。类似项目: 包括企业年报审计、净资产审计、财务竣工决算审计、经济责任审计、股权管理审计、其他专项审计的服务等。业绩证明材料:同时提供委托合同等成果证明资料,应答人可按照企业保密要求作关键信息模糊处理 。 3.4财务要求: 应答人为资不抵债的,投标将被否决。 需提供经审计的财务证明资料:应答人需提供投标截止之日前近两年(2024年、2025年)中任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等组成审计报告的内容;若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。 3.5信誉要求 3.5.1 应答人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态; 3.5.2 应答人具备完善的内部执业质量控制体系,执业质量优良,且不存在下列任一情形: (1)因违法违规行为受到暂停部分或全部经营业务、责令停业等行政处罚,尚未完成整改、恢复业务资质;或因承担业务受到上述行政处罚后恢复业务资质未满三十六个月; (2)近三年内因承担业务受到警告、罚款、没收违法所得等行政处罚三次(含)以上; (3)近三年内因项目质量问题被监管部门书面警示两次(含)以上; 3.5.3 应答人在开标当日不得存在以下情形: (1)应答人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。 (2)应答人、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。 (3)开标当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。 3.5.4 应答人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形,未被采购人及采购人上级单位列入三商黑名单。 3.6其他要求:本项目不接受联合体投标,不接受分包转包。

采购文件的获取:
4.1凡有意参加本次采购的潜在供应商,2025年12月16日13时00分至2025年12月18日17时30分将以下报名资料①②一起发送至项目负责人邮箱:5672427@qq.com ①《报名登记表》(盖章扫描件)②《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描件); 注:邮件名称格式:报名 + “项目编号” + “公司名称”; 4.2 待负责人核实后,询价采购文件以邮件形式发至报名供应商邮箱,供应商可在自己的邮箱上下载询比价采购文件。

项目单位联系人:
洪亮

项目单位联系方式:
13858181610

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


中国石油浙江销售分公司2026年度审计服务询比价采购公告.doc

1.询比价采购公告项目名称:中国石油浙江销售分公司2026年度审计服务采购项目项目编号:ZJXS-GKXJ-FW202512091.采购条件本项目已由中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对本项目(中国石油浙江销售分公司2026年度审计服务采购项目)进行公开询比价采购方式选商。本次采购采取固定单价(下浮率报价)采购方式,本项目不分标段,入围3家项目入围成交单位,入围有效期自2026年1月1日起1年。选商入围后,采购人将根据排名顺序分配三家入围审计服务供应商的工作量份额(原则上下浮率高的供应商分配更高的工作量份额):第一名获得约50%的工作量份额,第二名获得约30%的工作量份额,第三名获得约20%的工作量份额。采购方式:一次性报价询比价(公告)1.12.项目基本情况2.1项目概况:中国石油浙江销售公司2026年度审计服务采购项目;2.2项目范围:采购项目内容(审计范围):对中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司及其所属单位发生的库站资产收购、经济责任审计、经营管理、股权管理、财务竣工决算审计等业务开展审计,出具审计报告、管理意见书,提出改进的具体措施和建议。本次服务采购数量不确定,以有入围效期内实际发生的实际审计项目数量为准,入围有效期内采购人根据实际发生的采购需求向最终入围的成交单位采购。总采购预算:1年有效期内可能的发生审计服务总金额不超96万元(含6%增值税)。2.3服务地点:浙江省境内各地市。2.4服务要求:合格,符合采购文件第三章“《采购内容及要求》”的全部要求。2.5成交价格及价格调整:成交价格为成交单位各自应答报价下浮率(在项目基础计费标准的基础上下浮,%前小数2位),合同有效期内下浮率不作调整。项目成交单位在收到成交通知后,与中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司签订年度审计服务框架协议合同。2.6采购人项目基础计费标准:参照《关于印发的通知》浙注协〔2011〕18号文件,该计费标准取下限金额标准,即:(1)根据一般项目要求,注册会计师(项目负责人)配备1人,按520元/小时/人标准计时收费;(2)助理人员由采购人业务部门根据实际发生的具体单个业务项目的要求确定需配置的相应人数,按130元/小时/人标准计时收费;同一个项目如因故发生第二次委托审计(同一业务承揽人),按照第一次实际收费金额的六折取费。根据具体项目实际情况需要实施现场审计的,审计服务单位为执行现场审计任务而发生的食宿、交通、邮电通讯、医疗、保险以及其他费用全部由审计服务单位自行承担。2.7验收及结算方式:审计服务结束后按采购人(合同甲方)要求提交了合格的资产评估报告并经采购人验收合格后,将全额增值税专用发票(6%增值税税率)提交给采购人,采购人审核合格后90日内,以电汇方式支付该项目全部评估服务费用。1.23.供应商资格要求3.1资质要求:会计师事务所应当进入全国注册会计师协会公布的最新年度(目前最新为2023年度)综合评价排名事务所前50名内(排名以中国注册会计师协会公布的最近一期会计师事务所综合评价排名信息为准)或注册会计师人数不少于100人(注册会计师人数以省级以上注册会计师协会出具的证明材料为准)。3.2人员要求:项目主审基本要求:有注册会计师执业资格,2022-2024年担任主审的审计项目个数不少于3个。须同时提供2025年6月至2025年9月投标单位为其缴纳的社保证明材料、相应证书扫描件和官网查询截图,以及委托合同(若合同不能体现该名人员为项目主审,请提供业主出具的能体现服务人员姓名的证明材料,包括但不限于审计报告签字页第一签字人或第二签字人为项目主审人员)。3.3业绩要求:年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)已完成不少于3个类似项目。类似项目:包括企业年报审计、净资产审计、财务竣工决算审计、经济责任审计、股权管理审计、其他专项审计的服务等。业绩证明材料:同时提供委托合同等成果证明资料,应答人可按照企业保密要求作关键信息模糊处理。3.4财务要求:应答人为资不抵债的,投标将被否决。需提供经审计的财务证明资料:应答人需提供投标截止之日前近两年(2024年、2025年)中任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等组成审计报告的内容;若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。3.5信誉要求3.5.1应答人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;3.5.2应答人具备完善的内部执业质量控制体系,执业质量优良,且不存在下列任一情形:(1)因违法违规行为受到暂停部分或全部经营业务、责令停业等行政处罚,尚未完成整改、恢复业务资质;或因承担业务受到上述行政处罚后恢复业务资质未满三十六个月;(2)近三年内因承担业务受到警告、罚款、没收违法所得等行政处罚三次(含)以上;(3)近三年内因项目质量问题被监管部门书面警示两次(含)以上;3.5.3应答人在开标当日不得存在以下情形:(1)应答人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(2)应答人、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(3)开标当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。3.5.4应答人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形,未被采购人及采购人上级单位列入三商黑名单。3.6其他要求:本项目不接受联合体投标,不接受分包转包。4.采购文件的获取4.1凡有意参加本次采购的潜在供应商,2025年12月16日13时00分至2025年12月18日17时30分将以下报名资料①②一起发送至项目负责人邮箱:5672427@qq.com①《报名登记表》(盖章扫描件)②《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描件);注:邮件名称格式:报名+“项目编号”+“公司名称”;4.2待负责人核实后,询价采购文件以邮件形式发至报名供应商邮箱,供应商可在自己的邮箱上下载询比价采购文件。5、应答文件的递交5.1递交应答文件的截止时间:2025年12月23日9时30分5.2电子文件:应答人须在应答文件的递交截止接收时间前将电子版(PDF及WORD版本)报价文件同时发送至以下两个指定邮箱(5672427@qq.com;592924357@qq.com)。应答人如提前发送可以对应答文件进行加密,并在递交文件截止时间后向采购人发送解密密码。5.3逾期送达的或者未送达指定邮箱的应答文件,不予受理。5.4未按询价采购公告“4.采购文件的获取”要求获取采购文件的供应商,其应答文件不予受理。采购人:中国石油天然气股份有限公司浙江销售分公司联系人:洪亮联系方式:13858181610邮箱:5672427@qq.com附件:①《报名登记表》②《法人身份证明》③《法人授权委托书》报名登记表项目名称:中国石油浙江销售分公司2026年度审计服务项目项目编号:ZJXS-GKXJ-FW20251209序号项目内容1报名供应商名称(公司名称)————————————(加盖单位公章)2报名供应商联系方式姓名联系人手机号 电子邮箱(与代理机构联系的邮箱)注:请谨慎填写,工作人员将采购文件及相关资料发送到此邮箱,若未收到请自行联系负责人。3拟参加报价标段本项目不分标段4接收发票邮箱5报名时间年 月 日6报名人签字注:随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。1.3.法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日1.41.5.授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附法人、代理人身份证扫供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)