光伏电站储能租赁 储能租赁招标公告(石嘴山天得光伏发电有限公司2025)


询比公告

石嘴山天得光伏发电有限公司(采购人名称)就石嘴山15MW光伏电站储能租赁采购项目进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与本项目的询比。
一、采购项目概况
1、项目名称:石嘴山15MW光伏电站储能租赁采购项目。
2、资金来源:自有资金。
3、工作内容:石嘴山电站储能租赁(1.5MW/3MWh)。详见第五章《采购人要求》。
4、服务周期:2025年12月25日至2026年12月24日。
5、质量要求:符合国家及行业相关的法律法规、质量标准及相关技术规范标准,符合宁夏自治区发展改革委《关于加快促进储能健康有序发展的通知》(宁发改能源(发展)〔2021〕411号)、宁夏自治区发展改革委《关于2022年度光伏竞争配置项目建设情况的通报》(宁发改能源(发展)〔2022〕623号)、宁夏自治区发展改革委《关于加快储能设施建设的通知》(宁发改能源(发展)〔2022〕621号)、国网宁夏电力有限公司《关于加快推动储能设施建设的通知》(宁电发展〔2022〕629号)、宁夏自治区发展改革委《自治区发展改革委关于促进储能健康发展的通知》(宁发改能源(发展)〔2024〕816号)等文件对新能源项目配套储能的要求相关要求,符合本次采购的询比文件要求。
6、询比有效期:90天。
7、最高限价:7.58万元。
8、采购组织形式:自主采购。
二、供应商参加本次询比应具备下列条件:
1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;提供有效的营业执照复印件并加盖公章。

2、业绩要求;至少提供一个类似项目的业绩,附合同
关键页
或中

通知书等相关证明。

3、本项目
不接受
联合体参加
询比


4、租赁的储能电站须为宁夏电力调度控制中心已配储新能源场站明细表中公示的储能电站,已归调且为自有的储能电站。
三、询比响应文件格式文件的获取
请有意参加本项目的询比响应人,于2025年12月17日至2025年12月22日登录阳光采购平台 (网址:
询比文件收费为/ (人民币)。
四、询比响应文件递交截止时间及递交地点
向采购人递交电子版报价函。递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年12月22日10时30分。
逾期送达的或者未按上述要求送达的询比响应文件,采购人不予受理。
五、联系方式
1、采购联系人:
地 址:甘肃省酒泉市肃州区东洞滩光电产业园A区霞光路3号
联系人:王老师
联系方式:13909375303
电子邮件(E-mail):345773383@qq.com
2、电站联系人:
地 址:宁夏回族自治区石嘴山市河滨工业园区石嘴山第七光伏电站
联系人:周老师
联系方式:15009670596
电子邮件(E-mail):15009670596@163.com

2025年12月17日