山东省办公设备 办公用品 打印纸 实木办公桌 电脑转椅招标公告(山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会2025)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCYY04M20250049G
沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目
2025年12月18日 至 2025年12月25日

挂牌价格
0.27万元

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会

住址
山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村

联系人
耿国东
联系电话
15966984369

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元,竞价步长为0.003万元。一、货物的规格、标准等要求:1、(70g)A4打印纸6箱(10包*500张/包);2、实木办公桌(140厘米*70厘米*75厘米)1张;3、42厘米高木板凳1把;4、82厘米-92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)1把。二、质量和验收要求:由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合国家或行业质量要求及三包标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支付。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
沂源县东里镇农业农村综合服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
成交后双方按约定价款支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件
法人,自然人

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)

报价时间
2025年12月18日00时00分至2025年12月25日10时30分为自由报价。2025年12月25日10时30分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2025年12月18日至2025年12月25日(10时30分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
0.05

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年12月25日10时30分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
沂源县东里镇农业农村综合服务中心

联系人
包汉波

电话
0533-3310088

交易机构
东里农村产权交易服务站

联系人
苏永淼

电话
0533-3319963

技术咨询电话
0512-58188535

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称挂牌时间NCYY04M20250049G沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目2025年12月18日至2025年12月25挂牌价格0.27万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会住址山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村联系人耿国东联系电话15966984369流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元竞价步长,0.003万元。一、货物的规格、标准等要求、:1(70g)A4打印纸箱6(10包*5张/包;、实木办公桌()2140厘米*70厘米*75厘米)张;、1342厘米高1把;、482厘米­92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)把。1量和验收要求由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合:或行业质量要求及三包标准。三、售后要求竞得人需按项目实施主体:求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题担法律责任并进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成:3订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位沂源县东里镇农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式成交后双方按约定价款支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件法人,自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251218日00时00分至2025年1225日10时30分为自由报价。2025年12月25日时30分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251218日至2025年12月25日(1时30分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251225日10时30分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方沂源县东里镇农业农村综合服务中联系人包汉波电话0533­3310088交易机构东里农村产权交易服务站联系人苏永淼电话0533­3319963技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCYY04M2025004沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目2025年12月18日至2025年12月259G挂牌价格,0.27万元名称,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村基本情况联系人,耿国东,联系电话,15966984369标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元竞价步长,,0.003万元。一、货物的规格、标准等要求、:1(70g)A4打印纸箱6(10包*5张/包;、实木办公桌(,)2,140厘米*70厘米*75厘米)张;、1342厘米高流转(需求)标的,1把;、482厘米­92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)把。1基本情况,量和验收要求由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合,:标的说明或行业质量要求及三包标准。三、售后要求竞得人需按项目实施主体,:求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题担法律责任并进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成,:,3订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位沂源县东里镇农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式成交后双方按约定价款支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件法人,自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251218日00时00分至2025年1225日10时30分为自由报价。2025年12月25日时30分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251218日至2025年12月25日(1时30分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251225日10时30分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方沂源县东里镇农业农村综合服务中联系人包汉波电话0533­3310088交易机构东里农村产权交易服务站联系人苏永淼电话0533­3319963技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCYY04M2025004沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目2025年12月18日至2025年12月259G挂牌价格,0.27万元名称,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村基本情况联系人,耿国东,联系电话,15966984369标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元竞价步长,,0.003万元。一、货物的规格、标准等要求、:1(70g)A4打印纸箱6(10包*5张/包;、实木办公桌(,)2,140厘米*70厘米*75厘米)张;、1342厘米高流转(需求)标的,1把;、482厘米­92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)把。1基本情况,量和验收要求由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合,:标的说明或行业质量要求及三包标准。三、售后要求竞得人需按项目实施主体,:求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题担法律责任并进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成,:,3订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,沂源县东里镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式成交后双方按约定价款支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人,自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间20251218日00时00分至2025年1225日10时30分为自由报价。2025年12月25日时30分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名20251218日至2025年12月25日(1时30分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.05交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251225日10时30分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方沂源县东里镇农业农村综合服务中联系人包汉波电话0533­3310088交易机构东里农村产权交易服务站联系人苏永淼电话0533­3319963技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCYY04M2025004沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目2025年12月18日至2025年12月259G挂牌价格,0.27万元名称,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村基本情况联系人,耿国东,联系电话,15966984369标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元竞价步长,,0.003万元。一、货物的规格、标准等要求、:1(70g)A4打印纸箱6(10包*5张/包;、实木办公桌(,)2,140厘米*70厘米*75厘米)张;、1342厘米高流转(需求)标的,1把;、482厘米­92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)把。1基本情况,量和验收要求由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合,:标的说明或行业质量要求及三包标准。三、售后要求竞得人需按项目实施主体,:求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题担法律责任并进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成,:,3订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,沂源县东里镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式成交后双方按约定价款支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人,自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­20251218日00时00分至2025年1225日10时30分为自由报价。2025年12月25日时30分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。20251218日至2025年12月25日(1时30挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.05进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证保证金设定交纳方式及时间纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251225日10时30分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方沂源县东里镇农业农村综合服务中联系人包汉波电话0533­3310088交易机构东里农村产权交易服务站联系人苏永淼电话0533­3319963技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCYY04M2025004沂源县东里镇韩旺二村办公设备采购项目2025年12月18日至2025年12月259G挂牌价格,0.27万元名称,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市沂源县东里镇韩旺二村基本情况联系人,耿国东,联系电话,15966984369标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购部分办公用品,预计总价0.27万元竞价步长,,0.003万元。一、货物的规格、标准等要求、:1(70g)A4打印纸箱6(10包*5张/包;、实木办公桌(,)2,140厘米*70厘米*75厘米)张;、1342厘米高流转(需求)标的,1把;、482厘米­92厘米高人体工学电脑转椅(360度万向轮)把。1基本情况,量和验收要求由村两委、村理财小组、村民代表共同现场验收,符合,:标的说明或行业质量要求及三包标准。三、售后要求竞得人需按项目实施主体,:求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题担法律责任并进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成,:,3订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,沂源县东里镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式成交后双方按约定价款支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人,自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­20251218日00时00分至2025年1225日10时30分为自由报价。2025年12月25日时30分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。20251218日至2025年12月25日(1时30挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相息后提交验证,平台即时通过后,即可进上报名;已注册的,可直接登录报名(操程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.05进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证纳银行账号是由网上交易系统随机自动生一的保证金子账号,必须采用电汇或网上转账的方式足额交纳保证金(不能用现金交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间)20251225日10时30分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳“自然人身份参与本项目的,请使用系统,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期后,系统自动原渠道退付交易保证金及银期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结,由农村产权交易服务站上传项目实施主意退付通知后,系统自动原渠道退付交易金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施按程序确认其报价无效,取消竞得资格,交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施出具交易保证金处置意见或处置意见不符律法规规定的,及时进行清退。监督方,沂源县东里镇农业农村综合服务中联系人,包汉波电话,0533­3310088联系方式交易机构东里农村产权交易服务站联系人苏永淼电话0533­3319963技术咨询电话0512­58188535