福建体育馆舞台设备 体育馆扩声设备 线阵音箱 专业音箱招标公告(福建技术师范学院附属龙华职业技术学校2025)
福建技术师院附属龙华职校 关于体育馆舞台设备项目招标方案公开征集的公告
校内项目编号:LHCG2025030
项目所在地:福建省福州市福清市
一、项目条件
1、本项目资金来源为一般公共预算资金。
2、本项目已立项,具备招标条件,现进行方案与预算公开征集。
二、项目概况和征集内容
1、项目概况:本项目旨在完善北林新校区体育馆功能,打造适配多元场景的现代化场馆。通过采购专业扩声、灯光系统及舞台配套机械,实现三大核心目标:一是保障体育赛事、文艺演出等活动的清晰音频传输,音质稳定、覆盖均匀;二是提供适配不同场景的专业照明,满足视觉需求与活动呈现;三是借助标准化舞台设施,支撑各类活动顺畅开展。项目将为全校师生提供优质的体育教学、文体活动及学术交流硬件保障,助力校区发挥职业教育示范作用。具体内容详见下表。
2、征集内容:(见以下货物(服务)一览表,具体要求到附件栏下载)
货物(服务)一览表
序号
品目名称
规格型号及技术指标
数量
单价
金额
1
体育馆舞台设备
详见附件
一批
2
合计
注:报名人对上述各品目均需报价,以总价作为后期招投标参考,同时可提供更优的服务方案,由学校采购小组集体研究或专家研究决定方案。
三、报名人资格要求
1、本次方案征集接受境内(指中华人民共和国大陆地区、港澳台地区)具有独立法人的供应商参加。
2、参加方案报名的供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;报名人需提交资格文件单独封装。
3、本项目不允许联合体参加。
四、公示时间:2025年11月17日至2025年11月22日
五、项目咨询、方案文件递交截止时间
1、如需咨询请在正常上班期间联系倪老师,联系电话:18150032533
2、方案文件递交截止时间:2025年11月27日17:00(节假日照常接收)
六、其他要求
1、项目设计必要的情况下,允许实地察看或提供平面图等必要的可公开的数据、如果是当场报名递交材料的,学校出具回执单给报名人,快递报名的以邮件送达单位的时间为准(以快递员与联系人的通话记录、短信记录、单位收发室登记时间记录为准),截止时间后报送的不予接收。
2.报名人报送的征集方案必须包含报价(报价必须包含所有辅材、安装调试费、运输搬运费、税费等,不得另行再单列(一式三份)。征集的方案允许体现品牌(以便结合使用需求选择性价比高的商品),提供的纸质材料以上招标服务货物一览表填写单价不得用体现公司信息的纸张,统一用A4纸张双面打印(效果图、设计图纸允许另外用纸),不得体现公司名称、不得加盖公司公章、不得体现联系人及联系方式及地址、不得做任何记号等采购单位评审时编“评审码”,否则方案无效;报名人必须将纸质方案用档案袋或其他包装密封牢固,封面四角允许盖章,封面需体现公司名称、联系人姓名及公司电话、联系人手机号码等基本信息,资格文件另行封装。
七、方案收件联系人:
1、单位地址:福清市城关文兴路60号
2、联系人姓名:吕老师
3、办公室电话:0591-85269823
4、手 机:13635251311
5、邮 编:350300
八、监督电话
校监督电话:0591-85223019
福建省福清市教育局监察室:0591-85210463
福建省福清市教育局教学仪器站:0591-85210479
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
2025年11月17日
附件下载
附件:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校体育馆舞台设备项目采购要求.docx
关闭
一、采购货物一览表序号品目名称规格数量单位单价金额体育馆扩声设备1线阵音箱(包含线阵,葫芦支架)(1)系统类型:≥12英寸两分频全频线阵音箱;(2)覆盖角度:100°×15°(H×V);(3)频率范围(-10dB):57Hz-20kHz;(4)额定功率:≥800W(5)最大声压级输出:≥139dB。12只2专业功放(线阵)(1)输出功率:≥1250Wx2(8Ω立体声)(2)线路类型:"H"类功放;(3)阻尼系数:>200;(4)保护系统:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰;6台3专业音箱(台唇)(1)产品类型:12”两分频扬声器(2)频率范围(-10 dB):优于48 Hz – 20 kHz(3)覆盖范围:水平90°±5°;垂直90°±5°(4)额定功率:≥350W (5)最大声压级(1m):≥129dB(峰值)4只4专业功放(台唇)(1)输出功率:≥1250Wx2(8Ω立体声)(2)线路类型:"H"类功放;(3)阻尼系数:>200;(4)保护系统:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰;2台5专业音箱(补声)(1)系统类型:15"两分频全频扬声器系统;(2)频率范围(-10dB):44Hz-20 kHz; (3)频率响应(±3 dB ):75 Hz -20 kHz; (4)灵敏度(1w@1m):≥99dB;(5)额定阻抗:8Ω; (6)最大声压级:≥140dB; (7)额定功率:≥800W(8)覆盖角:90°×60°;(9)IP 等级:≥IP55;4只6专业功放(补声)(1)输出功率:≥1800Wx2(8Ω立体声)(2)线路类型:"H"类功放;(3)频率响应(1W):20Hz-20KHz,+0/-1dB;(4)阻尼系数:>200;(5)保护系统:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰。2台7专业音箱(返听)(1)产品类型:12”两分频扬声器;(2)频率范围(-10 dB):优于55 Hz – 20 kHz;(3)覆盖范围:水平90°±5°;垂直90°±5°;(4)额定功率:≥350W/700W/1400W(连续/音乐/峰值);(5)最大声压级(1m):≥129dB(峰值);(6)箱体:20°±2°边角梯形结构,≥15mm白杨木夹板,带嵌入式手柄;30°±5°监听角度。输入连接:≥2个NL4 Neutrik Speakon®接口,支持并联式连接。4只8专业功放(返听)(1)输出功率:≥1250Wx2(8Ω立体声)(2)线路类型:"H"类功放;(3)频率响应(1W):20Hz-20KHz,+0/-1dB(4)阻尼系数:>200(5)保护系统:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰2台9专业音箱(超低频)(1)产品类型:18”*2低频扬声器(2)频率范围(-10 dB):35 Hz - 200 Hz;(3)系统功率:≥1400W(4)最大声压级(1m)1:≥136 dB连续均值(142 dB峰值);(5)系统灵敏度(2.83V@1m,4π):104 dB;(6)额定阻抗:4 Ω;(7)输入连接器:一对NL4 Neutrik Speakon®环通接口;(8)切换开关:可选4Ω或8Ω模式。2只10专业功放(超低频)(1)8Ω每通道输出功率:≥2*2350W;(2)4Ω每通道输出功率:≥2*4000W;(3)2Ω每通道输出功率:≥2*7000W;(4)频率响应:20Hz-20KHz;(5)灵敏度:23dB、26dB、32dB、35dB、38dB、41dB、44dB;(6)阻尼系数:(100Hz)>800:1;(7)信噪比:105dB(A);1台11音频处理器(1)≥2寸液晶彩色显示屏,支持中英文切换;(2)音频接口:≥4路卡侬输入,≥8路卡侬输出(3)2.96KHz采样频率,32-bit 400MHz DSP处理器,24-bit A/D及D/A转换;(4)支持USB、LAN、RS485、WIFI连接电脑客户端;(5)通过RS485接口,可串联多台设备(6)可存储≥24种用户程序;(7)每路输入输出通道均设有≥10段PEQ(8)可变高/低通IIR滤波器的斜率均可设置(9)内置信号发生器功能,支持粉红噪声、白噪声、正弦波选择,信号大小可调;5台12智能配电柜(1)设备功率:≥55KW(2)设备具有丰富的接口:≥12(3)设备面板自带触控液晶显示屏可查看设备电压﹑电流﹑使用电量﹑设备号﹑IP地址﹑WLAN账号﹑温度﹑湿度、运行情况等(4)支持局域网电脑控制(RJ45)、中控iPad控制(485)、无线遥控(2.4GHz)、WLAN移动端软件控制、86盒触控面板控制、4G无线控制可选。(5)支持PC端局域网远程设置时间,(6) 遥控器配备实时动态显示设备开关状态、操作指令执行结果。1台13音频连接线(1)3米音频连接线:卡侬头(母)*1卡侬头(公)*1,线径:≥0.3mm。70根14调音台(1)输入/输出:≥32路输入通道,≥16个AUX输出,≥6个编组,LCR主输出(2)处理能力:40位浮点信号处理,支持96kHz采样率动态范围:A/D转换114dB,D/A转换120dB(3)效果器:≥8个立体声效果处理器(4)推子:≥25个100mm 电动推子(5)显示屏:≥7英寸TFT彩色"日光"显示屏(6)接口:32x32通道USB2.0音频接口,支持AES50网络1台15接口箱(1)输入/输出:≥32个带经典话放的XLR输入,≥16个平衡XLR输出。(2)连接:双AES50端口,支持级联扩展;双ADAT输出,可连接外置设备。(3)技术:采用KLARK TEKNIK SuperMAC超低延迟技术,传输距离可达100米。(4)其他:支持+48V幻象电源,配备≥7格电平指示灯,3U机架式设计。1台16PDU(1)防雷8口5台17电源管理器(1)双≥2寸彩色液晶屏显示,可实时显示当前电流、电压、日期、时间、每路开关状态;(2)内置时钟芯片,可实现定时自动开关机;(3)≥8路输出,每路可自由设置延时开启和关闭时间,每路带独立滤波器,外加2路辅助电源;(4)支持多台设备级联控制,级联状态可检测及设置,并设有触发功能。3台18音频连接线(1)5米音频连接线:卡侬头(母)*1卡侬头(公)*1,线径:0.3mm30根19手持无线话筒(1)1.单通道手持无线系统套装;内含单通道接收1台,无线手持话筒1只;(2)采用数字调制方式,调谐带宽:≥44MHz;(3)每个频带兼容通道≥32ch(视区域而定); 每个6MHz电视频段兼容通道≥10ch;每个8 MHz频段兼容通道≥12ch;(4)具备≥24位数字音频;(5)动态范围:120 dB;(6)可通过红外扫描和同步;(7)发射机功率:1mW/10mW两档可调(8)心形动圈话筒,频率响应:50Hz-15KHz,灵敏度 (dBV/Pa): ≥ -54,5 dBV/Pa8套20头戴无线话筒(1)1.单通道手持无线系统套装;内含单通道接收1台,腰包发射机1台和1只头戴话筒;(2)采用数字调制方式,调谐带宽:≥44MHz;(3)每个频带兼容通道≥32ch(视区域而定); 每个6MHz电视频段兼容通道≥10ch;每个8 MHz频段兼容通道≥12ch;(4)具备≥24位数字音频;(5)动态范围:120 dB;(6)可通过红外扫描和同步;(7)发射机功率:1mW/10mW两档可调; (8)心形动圈话筒,频率响应:50Hz-15KHz,灵敏度 (dBV/Pa): ≥ -54,5 dBV/Pa4套21机柜(1)42U机柜,600*600*2055mm(2)内置8口PDU国标电源插排×1,固定板部件×1,风扇×22台22机柜(1)尺寸:600X800X1166mm(2)容量:22U(3)配置:8位10A PDU插排一个,固定板1块,风扇部件1组1台23设备连接配件(1)舞台地插、光纤连接配件,24口交换机、设备接插件等。1批24线材(1)音频线:150米;(2)CAT6网线:1箱;(3)6类非屏蔽水晶头:1盒;(4)4芯光纤线:300米(含熔纤);(5)2*2.5mm音箱护套线:2800米;(6)天线延长线:150米;(7)RVVP电源线YJV3*2.5:400米。1批25辅材(1)DN=25mm,厚度:1.8mm,每支钢管通常定尺长度为3000mm;(2)镀锌线管≥1500米;(3)配套钢丝绳、钢丝绳锁扣。1批灯光设备1电脑控台(1)操作系统基于linux定制研发(2).Intel处理器;≥4G内存条,工控主板;≥128G金士顿固态硬盘(3)DMX512输出端口≥6个,DMX512 通道: ≥3072个(4)场景推杆:≥15个,可同时运行场景程序≥15个(5)配备一个千兆网络端口,支持ART-Net连接(6)自带≥12个USB接口,其中6个数据传输,6个供电专用,满足无线发射需求(7)高清电容触摸屏≥15.6寸1台2信号放大器(1)DMX512数码输入≥2路, DMX512直接输出≥9路(2)输入/输出光电隔离。(3)独立放大驱动输出≥4路6台348路4KW智能直通柜(1)供电电压:三相五线制AC380V±10%,频率50Hz±5%.(2)额定电流:≥400A犀牛插输入,最大输出48路×4KW,(3)设有≥225A总开关,过载与短路双重保护高分断空气开关.(4)三相独立电压,电流,监测,三相A.B.C指示灯指示.(5)四种输出方式可选:10/40A胶木插头,16/32A防水插头1台48 口网口扩展器(1)网络信号:ART NET TCP IP(2)信号通道数:≥8路DMX512输出与输入(3)CPU采用先进的ARM Cortex-m4(4)可以将常规的DMX512信号转换成ART NET 网络信号1台5LED成像灯(面光)(1)光源: ≥300W进口西铁城CITIZEN灯珠; 总功率:350W; 光源寿命: ≥50000小时;(2) 显色指数: Ra≥95; 特殊显指: R9≥90,R15≥90; (3)透镜角度: 19° /26 ° /36° / 50° 可选 ;(4)色温: 3200K/5600K(常规)/ 双色温/RGBW(5)控制通道:(3200K/5600K)2CH/全彩 8CH16台6智能图案切割灯(1)功率: ≥900W(2)显示: ≥2.8寸触摸显示屏,可倒转180°(3)颜色盘: ≥ 5个固定色片+1个CRI+1个白光+CMY无极混色、CTO色温(4)切割系统: 四⽚式全程图形切割模块,切割图案可180°旋转;缩放角度: 4°- 47°;8台7智能光束灯(1)不少于三种通道模式:16CH/20CH/31CH;(2)光源:优于USHIO NSL391W,灯具输出光通量≥12700lm,10米照度≥360000Lx;(3)固定图案盘: ≥6个图案+5个光束图案+3个彩色玻璃图案(4)棱镜:1个16棱镜,一个双层棱镜(6棱镜+12棱镜)8台8染色帕灯(1)不少于三种通道模式:2CH/6CH/9CH(2)光源: ≥27颗 12W RGBW 4合1 LED,灯具输出光通量≥15500lm,10米照度≥1370lx;(3)透镜角度: 25°,15°/40°可选112台9信号线(1)RVVP2*0.5国标1500米11电源线(1)RVV3*2.5国标2200米12辅材(1)灯钩、保险绳,线管 设备连接线1批舞台机械设备14KW八路控制柜(1)安装方式:壁挂式安装(2)额定输入电压:三相五线制,AC380V±10%(3)额定输入功率:≥5.5KW(4)PLC接口配置:≥2个以太网口,1个RS485口,≥32路数字量输入(DI),≥32路数字量输出(DO)(5)变频器配置:额定功率≥4.0KW,支持矢量控制(6)输出路数:8路吊杆机变频切换输出1台2两路对开幕变频控制机箱(1)具备电机信号线-管型冷压端子接线接线方式(2)具备≥2*1.1KW功率输出;(3)具备≥1个DC24V电源输出口(备用);≥1个以太网端口(备用)(4)具备≥1个DC24V电机限位线接口;≥1个DC24V遥控接口;支持≥100米内无障碍控制;≥4个C24V控制按钮;≥1个DC24V急停按钮;≥1个DC24V切换开关;(5)具备≥1个12点输入/8点输出可编程控制器(PLC)I/O1台3提升机组(背景幕)(1)具备≥8.0kn(800kg)额定载荷(2)具备≥0.15m/s运行速度(3)具备≤±5mm定位精度(4)具有≥22m行程1台4提升机组(会标幕)(1)具备≥4.0kn(400kg)额定载荷(2)具备≥0.15m/s运行速度(3)具备≤±5mm定位精度(4)具有≥22m行程1台5吊杆(1)具备双管H型结构,中间采用40×20×2方管/40*4扁铁连接,发黑处理200米6对开幕机(1)具备≥1.0m/s对开速度;减速比1:15(2)具备≤50dB(A) 运行噪音(3)具备行程限位和机械限位双重保护1台7幕布行程轨道(1)配备拼接式三角桁架结构,吊拉间距80米8吊杆、钢结构栅顶(1)钢结构转换层:承重梁、高强度拉杆、基座等。(防锈漆、黑漆各一遍)1项9线材(1)强电线缆、弱电线缆 1批10辅材(1)线管、桥架、转接头、插座盒、弯头、接头、螺丝、扎带、电胶布、插头等五金材料;(2)脚手架和登高设备。1批11移动升降车(1)行程:12米升降。1台总 计2、安装与售后服务要求1、本项目需上门安装,报价包含各种安装调试、运输、搬运、安装线材辅材、人工税金等一切费用。2、为保证货物品质,所有货物需满足国家相关标准,提交方案报价时需提供相关报告或认证证书复印件。3、本项目售后质保期不少于三年。所有关于产品质量的问题反映,需在4小时内响应,24小时内到场修复,如无法修复应用同型号或更高级别的设备更换,以保证设备稳定运行。4、保质期内有关于产品质量引发的任何费用,由供应商承担。