山东省产业基地建设 办公车辆招标公告(山东省路桥集团有限公司西北公司2025)



新疆和田策勒油莎豆加工产业基地建设项目

报价中
单个供应商

需求编号:SZXQ202512161236351008

报价截止日期:2025-12-20 10:29:17

监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033

需求信息

地 点:

新疆维吾尔自治区/和田地区

联系人:

谢晋 17339882843

发起方:

山东省路桥集团有限公司西北公司

结算周期:

按月结算 每月20号结算

付款方式:

银行转账

发票类型:

增值税专用发票

是否工勘:

不需工勘

供应商资质:

不限

税率:

0.00%

机械需求

办公车辆 越野车

包月

1台|

12.0个月|

单班

机械年限7年以内

含1名驾驶员

排放标准 国五及以上

越野车 | 设备厂商: 不限

汽车动力形式:燃油

最大承载人数:不超过5人

点击收/展

不含税租赁限价:

8000.00元/月

预计使用时间:

2025-12-25至2026-12-24

出租方承担:

运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费

承租方承担:

燃油费 场地占用费

驾驶员要求:

驾驶员必须具有驾驶证件且操作熟练,技术过硬,无犯罪记录,年龄不超过50周岁。

其他要求:

使用地点:新疆策勒县。1、出租方所提供的设备要求手续齐全、技术性能良好,驾驶员必须具有驾驶证件且操作熟练,技术过硬。 2、商务车辆裸车价在15~25万之间,车辆按照有关规定必须办理交强险、车损、商业三者险、车上人员责任险、不计免赔险五项险种。车辆手续齐全,技术性能良好,车辆的座位险不得低于5万元∕ 座;第三者责任险不得低于100万。3、驾驶员应持有合法的从业资格和具有相应准驾车型3年以上安全驾驶经历,年龄在22-50周岁,且操作熟练,驾驶技术过硬、经验丰富,身体健康,能够模范遵守交通法规,没有重大以上交通责任事故记录,具有良好的职业道德。出租方驾驶员必须服从承租方管理人员的调度与指挥,并遵守施工现场的规章制度。如出租方驾驶员不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换驾驶员。 4、出租方工作人员应遵守交通规则,如因驾驶员违章而影响施工或造成事故,一切责任由出租方承担。5、出租方负担驾驶员工资,须与驾驶员签订用工协议,并为其购买意外伤害保险及其它国家规定的社会保险。若出租车辆所有权人与出租方名称不一致的,须提供挂靠协议以便承租方备案。 6、出租方车辆在承租方租赁期间,出租方不得以任何理由撤走车辆,否则造成损失由出租方承担。7、出租方必须定期对车辆进行维修保养,保证车辆正常使用。8、出租方与出租方委派的驾驶人员负有车辆的管理义务,车辆丢失、损坏,由出租方自行负责。9、租赁期间,出租方应保证车辆、驾驶员的稳定性,未经承租方允许不得擅自更换,承租方认为不符合要求的除外。10、司机能满足驾驶需要,全天候待命,不得以任何理由拒绝项目管理人员安排。11、按时保养车辆,提供维修保养记录。12、不定期进场,如无法满足我方需求,谨慎报价。13、如遇加班等情况,出租方应积极配合,如不配合,我方有权辞退该车辆。14、如遇不可抗力因素,需停工处理,不记考勤。

办公车辆 皮卡车

包月

1台|

12.0个月|

单班

机械年限7年以内

含1名驾驶员

排放标准 国五及以上

皮卡车 | 设备厂商: 不限

汽车动力形式:不限

最大承载人数:不超过5人

点击收/展

不含税租赁限价:

8000.00元/月

预计使用时间:

2025-12-25至2026-12-24

出租方承担:

运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费

承租方承担:

燃油费 场地占用费

驾驶员要求:

驾驶员必须具有驾驶证件且操作熟练,技术过硬,无犯罪记录,年龄不超过50周岁。

其他要求:

使用地点:新疆策勒县。1、出租方所提供的设备要求手续齐全、技术性能良好,驾驶员必须具有驾驶证件且操作熟练,技术过硬。 2、商务车辆裸车价在15~25万之间,车辆按照有关规定必须办理交强险、车损、商业三者险、车上人员责任险、不计免赔险五项险种。车辆手续齐全,技术性能良好,车辆的座位险不得低于5万元∕ 座;第三者责任险不得低于100万。3、驾驶员应持有合法的从业资格和具有相应准驾车型3年以上安全驾驶经历,年龄在22-50周岁,且操作熟练,驾驶技术过硬、经验丰富,身体健康,能够模范遵守交通法规,没有重大以上交通责任事故记录,具有良好的职业道德。出租方驾驶员必须服从承租方管理人员的调度与指挥,并遵守施工现场的规章制度。如出租方驾驶员不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换驾驶员。 4、出租方工作人员应遵守交通规则,如因驾驶员违章而影响施工或造成事故,一切责任由出租方承担。5、出租方负担驾驶员工资,须与驾驶员签订用工协议,并为其购买意外伤害保险及其它国家规定的社会保险。若出租车辆所有权人与出租方名称不一致的,须提供挂靠协议以便承租方备案。 6、出租方车辆在承租方租赁期间,出租方不得以任何理由撤走车辆,否则造成损失由出租方承担。7、出租方必须定期对车辆进行维修保养,保证车辆正常使用。8、出租方与出租方委派的驾驶人员负有车辆的管理义务,车辆丢失、损坏,由出租方自行负责。9、租赁期间,出租方应保证车辆、驾驶员的稳定性,未经承租方允许不得擅自更换,承租方认为不符合要求的除外。10、司机能满足驾驶需要,全天候待命,不得以任何理由拒绝项目管理人员安排。11、按时保养车辆,提供维修保养记录。12、不定期进场,如无法满足我方需求,谨慎报价。13、如遇加班等情况,出租方应积极配合,如不配合,我方有权辞退该车辆。14、如遇不可抗力因素,需停工处理,不记考勤。