首车垃圾进厂仪式活动服务招标公告(郑州公用环境科技有限公司2025)
郑州公用环境科技有限公司东部餐厨项目首车垃圾进厂仪式活动服务采购项目采购公告
郑州公用环境科技有限公司 东部餐厨项目首车垃圾进厂仪式活动服务采购项目采购公告
发布时间:
2025-12-16
1.采购条件和方法
1.1采购条件
郑州公用环境科技有限公司东部餐厨项目首车垃圾进厂仪式活动服务采购项目已具备采购条件,采购人为郑州公用环境科技有限公司,现对该项目实施公开采购活动。
1.2采购方式:比选采购
2.采购内容和范围
2.1项目名称:郑州公用环境科技有限公司东部餐厨项目首车垃圾进厂仪式活动服务采购;
2.2服务地点:河南省郑州市中牟县韩寺镇马家村清源路01号;
2.3项目概况:郑州公用环境科技有限公司东部餐厨项目位于郑州市中牟县韩寺镇,为日处理餐厨垃圾300吨、地沟油50吨的餐厨垃圾处理厂,占地约50亩,工程总投资1.5亿元。项目拟定于12月底接收垃圾投产,现需策划举行东部餐厨项目首车垃圾进厂仪式。
2.4采购内容和范围:包括但不限于活动执行、主舞台厂区布置、画面展板制作、摄影视频制作、人工费、交通、税金等费用。具体详见“合同内附表”。
2.5服务期:合同签订后15天。
2.6服务质量要求或服务标准:合格。
3.供应商资格要求
3.1资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,具有有效的营业执照。
3.2业绩要求:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)至少具有1项金额不低于10万元的活动策划类服务业绩,须提供相关合同关键页复印件(至少包含双方盖章页、合同签订日期、合同金额、承包范围及内容等信息)。提供上述扫描件材料不全或不能依据上述资料信息判断业绩指标的,该业绩不予认可。
3.3供应商不得存在下列情形:
3.3.1供应商自2022年1月1日至今在经营活动中不得存在以下严重不良情形(提供承诺书,格式见采购文件):
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
3.3.2被郑州公用事业投资发展集团有限公司列为限制中标且处于有效期内的供应商。
3.3.3单位负责人、实际控制人、董事、监事或高级管理人员(单位经理、副经理、财务负责人,上市公司董事会秘书)为同一人或者存在控股、管理关系或其他关联关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一采购项目响应。采购人或采购代理机构在响应文件开启后通过“天眼查”网站查询所有响应供应商的关联关系,并将查询记录和证据提交给评审小组。
3.3.4被列入失信被执行人名单的其响应将被否决。采购人或代理机构在响应文件开启后通过“中国执行信息公开网”网站查询供应商和供应商的法定代表人(单位负责人),并将信息查询记录和证据提交给评审小组。
3.4本项目不接受联合体参加采购活动。
4.采购文件的获取
4.1获取时间
从2025年12月17日9时00分起至2025年12月21日17时00分止(北京时间)。
4.2获取方式
采用电子邮箱方式发送。供应商填写采购文件领取信息表(格式见采购公告附件1),在获取时间内发送至电子邮箱zzzyxhkj@163.com ,并电话告知。电子邮件主题及采购文件领取信息表统一命名为“项目名称(可简写)+供应商名称”字样。我公司收到资料后,向供应商电子邮箱发送采购文件。
4.3采购文件工本费:不收费
5.响应文件的递交
5.1递交响应文件截止时间:2025年12月22日9时30分(北京时间)。
5.2 线下递交 递交地址:郑州市管城回族区福禄街98号海赋国际23层2302会议室
6.发布公告的媒介
本次采购公告在郑州公用事业投资发展集团有限公司门户网站发布。
7.联系方式
采购人:郑州公用环境科技有限公司
联系人:张先生
联系电话:0371-55536325、18722506819
邮箱:zzzyxhkj@163.com
投诉受理单位:郑州公用事业投资发展集团有限公司采购管理部
联系方式:0371-55359062、55356875
相关文件
附件(2025通用)