自助打印终端机设备招标公告(贺州市自然资源局2025)
贺州市自然资源局公开选择代理机构负责不动产查档证明自助打印终端机设备采购招标代理服务公告
为进一步规范我市不动产查档工作,确保我市不动产查档工作的便民和快捷性。根据《中华人民共和国招标投标法》及招投标相关文件规定,经我局研究,决定公开择优选择符合条件的代理机构负责不动产查档证明自助打印终端机设备采购招标代理服务,有意承担该项目的代理机构均可对照本公告要求的条件参与报名本次公开评选。具体内容、报名条件及要求如下:
一、项目概况
本次招标项目是不动产查档证明自助打印终端机设备采购,采购上限价29.2万元,计划采购方式是竞争性磋商。
二、报名资格
(一)中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业或事业单位,且在中国政府采购网、广西政府采购网、广西建筑市场监管云平台-桂建云、全国公共资源交易中心(广西贺州)备案。
(二)参加报名单位近三年来(2022年12月至今)承接代理过招标采购项目。
三、报名材料及要求
(一)填写《采购招标代理服务报名表》。
(二)企业营业执照或事业单位法人证书复印件。
(三)在中国政府采购网、广西政府采购网、广西建筑市场监管云平台-桂建云、全国公共资源交易中心(广西贺州)备案的证明材料。
(四)近三年来承接招标代理服务的经验和业绩证明材料。
(五)评分时间定于2025年12月22日上午9:30在贺州市自然资源局(贺州大道403号)7楼第四会议室进行。各报名单位需在当天上午9:00前提交加盖公章的响应文件纸质材料,10:00进行现场评分。
四、评选方法
评分当天现场审核报名单位资格,资格审查完成后再进行现场评分。成功报名的代理机构按要求提交代理服务方案后,由我局选派3名工作人员对报名单位提交的代理服务方案进行打分,总得分最高的确定为本项目委托代理机构,如总分相同,则优先考虑业绩分最高者。
五、相关要求
(一)报名材料需当面交至我局工作人员,转交或随意丢放的,所产生的后果由报名单位自行负责。
(二)相关材料均须加盖单位公章,否则视为无效材料。
联系人:黎小霞,联系电话:0774—5696972。
附件:1.采购招标代理服务报名表
2.贺州市自然资源局不动产查档证明自助打印终端机设备采购项目代理服务机构评选综合评分表
贺州市自然资源局
2025年12月17日
文件下载:
采购招标代理服务报名表.docx
贺州市自然资源局不动产查档证明自助打印终端机设备采购项目代理服务机构评选综合评分表.docx
解读
附件采购招标代理服务报名表代理机构盖章:年月日单位名称联系人联系电话近三年来承接代理项目的业绩序号项目名称备注序号 公司名称评分标准1、价格分(满分20分)代理服务费收费标准按《国家发展计划委员会关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)等相关规定计算,代理机构按计费标准的下浮率报价。(1)代理机构下浮率最低的为基准价,其报价分为满分。(2)其他代理机构的价格分按照以下公式计算:某代理机构价格分=(【基准价/某代理机构下浮率)×20分。(最高得20分)2、业绩分(满分30分)基础分(10分)。近3年(2022年12月至今)代理项目数量达到10个的得10分,每少1个扣1分,扣完为止(需提供代理服务协议或中标(成交)通知书)。加分(20分)。近3年(2022年12月至今)代理过的项目中标金额400万元-1000万元(不含)的每个加2分,中标金额1000万元及以上的每个加3分(需提供代理服务协议或中标(成交)通知书)。3、投入人员分(满分15分)①拟投入技术人员1--2人的,得5分;②拟投入技术人员3-4人的,得10分;③拟投入技术人员5人及以上的,得15分。备注:需提供公司为技术人员缴纳社保证明材料及技术人员持有的广西壮族自治区政府采购从业人员合格证。4、服务方案分(满分35分)一档:服务方案基本满足要求。能对本项目进行简要分析,有相应的工作程序及方法,总体组织计划和措施具有一定可操作性和实施性,得0-25分;二档:服务方案较完整,可操作性较强。对本次代理项目有较深入的分析,提出有针对性的工作程序、工作流程和措施,具有较高的合理性和可行性的,得26-30分;三档:服务方案内容充实完整,逻辑性强。方案中能够深入分析本项目的特殊性,提出合理的代理方案思路,有整套工作流程和阶段性工作安排。总体组织计划和措施可操作性强,且合理性和可行性程度高,得31-35分。总分:评分人员签名:日期:年月日