迁建工作设计服务招标公告(共和县融媒体中心2025)



青海鸿鹏工程管理有限公司受共和县融媒体中心委托,拟对共和县融媒体中心迁建工作设计服务项目进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加。

采购项目名称
共和县融媒体中心迁建工作设计服务项目

采购项目编号
青海鸿鹏竞磋(服务)2025-043

采购方式
竞争性磋商

采购预算额度(元)
289400.00元

最高限价(元)
289400.00元

项目分包个数
1个包

采购要求
具体要求详见《竞争性磋商文件》第五部分

供应商资格条件
1、符合《政府采购法》第 22 条条件,并提供下列材料: 投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信 主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。(提供“信用中国”网站的查询截图时间为磋商截止时间前10天内); 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 6、其他要求:(1)具备电子通信广电行业(广电工程)乙级及以上或电子通信广电行业(有线通信、无线通信)乙级及以上设计资质; (2)具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质; (3)拟派项目负责人须具备二级注册建筑师执业资格; (4)省外供应商需提供有效的进青备案登记册。

公告发布时间
2025年12月17日

报名、磋商文件发售起始时间
2025年12月18日至2025年12月24日止,每天00:00-24:00。

获取磋商文件方式、地点
在青海新点招标采购电子交易平台购买采购文件。具体操作详见《青海新点招标采购电子交易平台》(https://www.etrading.cn)办事指南栏的《投标人操作手册》。所需资料:营业执照复印件、法定代表人授权书(含委托代理人身份证复印件)以上资料除原件外均需加盖投标单位公章;(注:以上资料及磋商文件工本费付款凭证均需加盖公章上传至新点电子交易平台(采购代理机构对以上资料审核))。 采购代理机构联系人:马女士 电话:0971-4717717 电子邮箱:qhhpgcglyxgs2019@163.com

购买磋商文件
文件每套售价500.00元,售后不退。 购买文件收款账户: 户 名:青海鸿鹏工程管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁五一路支行 账 号:63050151371700000089

递交磋商响应文件截止时间及开标时间
2025年12月29日上午09:30(北京时间) 注:新点电子交易平台http://qinghai.etrading.cn/线上电子投标,并在开标时间截止前使用CA锁完成线上不见面开标并解密响应文件。

磋商时间
2025年12月29日上午09:30(北京时间) 注:本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。供应商无须到开标现场,供应商应在开标时间前提前登录“青海新点招标采购电子交易平台https://www.etrading.cn”,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项。供应商应查阅《青海新点招标采购电子交易平台》(https://www.etrading.cn)办事指南栏的《投标人操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。

递交磋商响应文件地点
新点电子交易平台http://qinghai.etrading.cn/线上电子投标。

采购单位及联系人
采购单位:共和县融媒体中心 联系人:李先生 联系电话:18097148382 联系地址:共和县政务服务监督管理局4楼

采购代理机构及联系人
采购代理机构:青海鸿鹏工程管理有限公司 联系人:马女士 电话:0971-4717717 电子邮箱:qhhpgcglyxgs2019@163.com 联系地址:青海省西宁市城西区昆仑路4号麒麟花园南门3层

代理机构开户行
中国建设银行西宁五一路支行

收款人
青海鸿鹏工程管理有限公司

银行账号
63050151371700000089

其他事项
1、成交单位在领取成交通知书时提供纸质版响应文件三份正本;(注:响应文件应当按照竞争性磋商文件规定包装,响应文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成册并逐页编码,应加盖骑缝章。其他方式装订的响应文件一概不予接受。) 2、本次公告在《新点电子交易平台》、《中国采购与招标网》上发布,以《新点电子交易平台》的公告为准。

附件: