无缝方形钢管 液压泵站 油箱 双作用手动泵 液压缸 溢流阀 单向调速阀招标公告(西安新宇航空维修工程有限公司2025)



询价基本信息

询价单名称:

液压缸等订货

采购企业:

西安新宇航空维修工程有限公司

询价人姓名:

李晓柯

对供应商的要求:

营业执照及相关行业资质

报价要求

比价结果有效期:

2026-03-19

合同/报价截止时间:

2025-12-19

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

陕西省西安市阎良区新宇公司

补充说明:

各供应商在投标报价响应过程中,存在以下涉嫌围串标的情形,本次采购将作废无效。 (1)投标供应商登录相同IP地址下载文件; (2)投标供应商报价响应时的IP地址相同; (3)投标供应商的基本信息一致; (4)投标供应商之间的联系方式相同; (5)投标供应商之间的股权关系存在高度关联。 (6)其他涉嫌为串标的情形。

询价附件:

液压泵站等订货寻源通知书.doc
下载

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

液压泵站
设备及软件/机械设备
型号/件号:油箱30L(250mm*460mm*274mm),电机48V,4kw,整个尺寸600*460*274。48V直流电机驱动泵,含油箱,电机、泵,过滤器

1.0

1

2

液压泵站
设备及软件/机械设备
型号/件号:双作用手动泵,GL20-35。手动泵用管子连接,不安装到油箱上

1.0

1

3

液压缸
设备及软件/机械设备
型号/件号:方形不锈钢CXRS -SD40*30

1.0

1

4

液压缸
设备及软件/机械设备
型号/件号:方形不锈钢CXRS -SD40*40

1.0

1

5

液压缸
设备及软件/机械设备
型号/件号:方形不锈钢CXRS -SD40*50

1.0

1

6

溢流阀
设备及软件/机械设备
型号/件号:DB10-1-50B/350

1.0

1

7

单向调速阀
设备及软件/机械设备
型号/件号:LA-H8L (M14*1.5)

6.0

1

8

单向调速阀
设备及软件/机械设备
型号/件号:LA-H16L (M22*1.5)

3.0

1

9

二位二通电磁换向阀
设备及软件/机械设备
型号/件号:M-2SEW6P30B/420M G24N9K4

1.0

1

10

管式双向液压锁
设备及软件/机械设备
型号/件号:VRDE-G1/4

3.0

1

11

20顿液压缸
设备及软件/机械设备
型号/件号:科创液压

1.0

1

12

丝杆
设备及软件/机械设备
型号/件号:2505滚珠丝杆及螺母,C3,根据长度定做,直径为25mm,螺距为5mm,双线螺纹,精度

1.0

1

13

直流电源
设备及软件/机械设备
型号/件号:ZHS-28V/400A

1.0

1

14

交流电源
设备及软件/机械设备
型号/件号:SPS-380V/5KVA

1.0

1

15

照明模块
设备及软件/机械设备
型号/件号:HK-LED300

1.0

1

16

40L国标氮气瓶
设备及软件/机械设备
型号/件号:加QF-2减压阀

2.0

1

17

小型空压机
设备及软件/机械设备
型号/件号:W-0.9/8

1.0

1

18

液压动力单元
设备及软件/机械设备
型号/件号:3-21MPa可调

1.0

1

19

工业超声波清洗机
设备及软件/机械设备
型号/件号:KQ-600G

1.0

1

20

便携式光谱仪
设备及软件/机械设备
型号/件号:SP-3000

1.0

1

21

无缝方形钢管
设备及软件/机械设备
型号/件号:60*60*4mm

8.0

1

22

无缝方形钢管
设备及软件/机械设备
型号/件号:L=100mm

8.0

1

23

钢板
设备及软件/机械设备
型号/件号:1000x1000x2mm

2.0

1

24

可折叠工作梯
设备及软件/机械设备
型号/件号:1000x640x390mm

2.0

1

25

3D相机模组
设备及软件/机械设备
型号/件号:LSR S

1.0

1