西安市中医科诊室及诊疗室改造招标公告(西安市第三医院2025)



西安市第三医院中医科诊室及诊疗室改造项目磋商公告

(招标编号:SSYZ-YN-2025083)
西安市第三医院根据工作需要,经院长办公会议研究决定,参照政府采购程序,对中医科诊室及诊疗室改造进行院内竞争性磋商,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物及服务的供应商参加。
一、采购项目名称:中医科诊室及诊疗室改造
二、采购项目编号:SSYZ-YN-2025083
三、采购人名称:西安市第三医院
地址:陕西省西安市未央区凤城三路东段10号
四、采购内容和要求:
1.采购内容及采购预算:
最高限价:肆拾万肆仟捌佰捌拾柒元贰角捌分 (40.488728万元)
2.项目用途:自用
3.项目性质:财政性资金
五、供应商资质要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.不接受联合体投标。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:

4.本项目的特定资格要求:

六、报名方式及采购文件的领取方式:
本项目采用线上电子招投标,需要线上报名、投标。报名方式:通过供应商系统(https://gsk.xa3yuan.com/supplier/login),注册后报名采购文件获取方式:线上报名后,供应商系统获取。报名截止时间:2025年12月17日-2025年12月24日
七、响应文件递交时间、开标时间和地点
文件递交截止时间:2025年12月30日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年12月30日 09点00分(北京时间)
评标地点:西安市第三医院招标办
八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西安市第三医院
地 址:陕西省西安市未央区凤城三路东段10号
联系方式:029-61816113

西安市第三医院招标办
2025年12月17日