食堂大宗食材招标公告(邯郸市丛台区创宸精英小学2025)



邯郸市丛台区创宸精英小学食堂大宗食材采购项目2标段二次招标公告

通用模板

1.招标条件

本招标项目 邯郸市丛台区创宸精英小学食堂大宗食材采购项目2标段二次 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 邯郸市丛台区创宸精英小学 ,建设资金来自 企业自有资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 邯郸市丛台区创宸精英小学,招标代理机构为河北荣钰工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目名称:邯郸市丛台区创宸精英小学食堂大宗食材采购项目2标段二次。项目地点:邯郸市丛台区。资格审查:资格后审。

2.2招标范围:鲜肉。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、资金等方面具有承担本项目的能力。

3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国 ”网(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标。

3.1.3其他要求:单位负责人为同—人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同—标段的投标,否则与此相关的全部投标人均不能通过资格审查。

3.2 本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2025-12-18 00:00:00 至 2025-12-24 23:59:59 (北京时间,下同) 登录能信电子招投标交易平台(https://www.hbnengxin.com) 下载招标文件 。
4.2 招标文件售价 0 元,售后不退。
4.3其他说明: /

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为 2026-01-07 09:30:00 ,地点为 能信电子招投标交易平台
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、能信电子招投标交易平台 上发布。

7. 其他公示内容

特别提醒:本项目采用“双盲 ”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

8. 提出异议渠道和方式

邯郸市丛台区创宸精英小学,地址:邯郸市丛台区新兴大街与北环路交叉口,联系人:孔祥社,电话:16682057258;招标代理机构:河北荣钰工程项目管理有限公司,冯玖 0310-8560207

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称: 邯郸市丛台区创宸精英小学
电话: 16682057258
电子邮箱: /

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



11. 本招标项目是否采用双盲评审



12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称

付费主体

收费金额(元)

邯郸市丛台区创宸精英小学食堂大宗食材采购项目2标段二次

投标人

500

13. 联系方式

招标人:
邯郸市丛台区创宸精英小学
招标代理机构:
河北荣钰工程项目管理有限公司

地址:
邯郸市丛台区新兴大街与北环路交叉口
地址:
邯郸市丛台区展览路与曙光路交叉口益兴大厦1303

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
孔祥社
联系人:
冯玖

电话:
16682057258
电话:
0310-8560207

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/