进口煤招标公告(润电燃料(深圳)有限公司2025)



寻源公告
公告编号:DLXYGG202512170125
一、采购项目基本情况
采购人:润电燃料(深圳)有限公司
采购项目编号:DLCGXY202512170001
采购项目名称:润电燃料(深圳)有限公司2026年进口煤长协采购公告
需求单位:润电燃料(深圳)有限公司
采购内容和范围:润电燃料(深圳)有限公司负责华润电力旗下电厂进口煤集中采购业务,本次亦与华润建材科技联合采购。 本次进口煤采购选用线上或邮件报价方式两种方式,具体采购公文及询价函请查看附件。注意事项 :1.询价函通过邮件发送供应商,报价内容以我司询价函要求为准; 2.报价方式: 线上(华润集团守正采购交易平台网站:https://www.szecp.com.cn/)或邮件方式(报价邮箱: crp_rdrlbj_gw@crpower.com.cn)。3. 同一供应商如在华润集团守正电子招标平台和通过邮箱同时报价,如果报价相同可作为一份报价,如果报价不同选用最低价格参与评审。 4. 截止时间: 本次报价截止时间为 2025年12月23日11 时(北京时间)。请务必于报价截止时间前进行报价。 其它要求:1. 如首次与华润电力控股有限公司旗下所属控股法人公司合作的供应商,需至少满足以下两个条件之一,方可签约:(1)视供应商实际情况,在合同签订前通过T/T汇款方式收取一定金额的履约保证金,原则上不低于50万美元,并在合同中约定。(2)在采购合同中使用DPU交易方式。2. 意向达成单位与我司签约后,如未履约或未按时供货,我司将考虑把该意向达成单位列入煤炭不良供应商名单,且三年内不得与华润系单位合作。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正大宗物资交易系统发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-12-23 11:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正大宗物资交易系统提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,当上传的附件与平台填写的报价不一致时,以通过平台填报的报价为准。
五、采购明细

行号
需求单位
采购内容
需求数量(吨)
热值(千卡/千克)
硫份(%)
挥发分(%)
水份(%)
灰熔点(℃)
交货期
交货地
补充说明

1
润电燃料(深圳)有限公司
Nar3200-3900Kcal/Kg
8470000
3200
St,ad≤0.8
32

2026-01-01起2026-12-31止
印尼装港锚地,中国港口


2
润电燃料(深圳)有限公司
Nar5500Kcal/Kg
800000
Qnet,ar≤5500
St,ad≤1.8
27

2026-01-01起2026-12-31止
印尼装港锚地,澳洲港口,中国港口


六、采购说明
具体内容详见附件
七、采购人联系方式
联系人:刘为
电话:18900738008
邮箱:liuwei1230@crpower.com.cn
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正大宗物资交易系统(https://cps.szecp.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册成为华润电力燃料合格供应商,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正平台在线客服或致电0755-36994788。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正大宗物资交易系统发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正大宗物资交易系统发布的相关信息,并及时查阅和处理。