招标采购招标公告(弋阳海螺环保科技有限责任公司2025)



招标基础信息

招标号:
RFX2025121700051
招标单位:
弋阳海螺环保科技有限责任公司

报名起始时间:
2025-12-17 11:00:00
报名截止时间:
2025-12-19 11:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2025-12-19 11:30:00
投标截止时间:
2025-12-23 11:30:00

开标时间:
2025-12-23 11:30:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

关于弋阳海化环保12月急件辅材备件询价公示
 
询价人弋阳海化环保科技有限责任公司(以下,简称“弋阳海化环保”),拟采购12月急件辅材物资,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
    一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是配件,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件。
 
    2.交货方式及费用负担:供方负责送货到需方仓库,运输费用由供方负责承担。
    3.暂定数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准; 
    4.合同有效期:2025年12月24日-2026年12月23日。
    二、投标人须具备的条件:
    1.投标人具有独立法人资格,有效的营业执照,压滤机销售类相关生产经营范围,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
    2.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
    3.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
    4.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
    5.不接受联合体投标。
 三、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2025年12月19日11:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。(通用条款)
四、投标报名截止时间
凡符合条件者可在2025年12月19日11:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。

询价人信息:

公司名称:弋阳海化环保科技有限责任公司
公司地址:江西省上饶市弋阳县三县岭乡(弋阳海螺厂区内)
联系人及电话:叶文   19189347979    
                                              经营处
2025年12月17日

序号名称规格型号品牌/厂家单位数量含税口不含税单价总价交货票种税丰备1进料/B机时ZND-084套套2专13自贡2一效循环至1/B机时2-059台台2专13电国:220/380功率:370电流:1.94/1.12A绝缘等级:F防护等环境温度:0C级:IP55最高压力:Thar流量:9L/h3二效循环A/机封20-125套套1专13安腾龙4出科泵A/机封ZN-044套套2专1as纳盐母液泵1A/B机封2N-02套套2专136钾盐循环泵机封2850-055套套1专137硫酸纳高速湿料机封HI90-30套套2专13卸酸泵机封2-35.化硅vs四充纤维套套2专13印城机封2-35.无压结碳化理V无压烧纺碳化硅套套1专1310水洗液料流机时7306AX-35集装式机时SSIC套套4专1311石青料液机封泵型号:UHB-265/80-30套套3专13512水洗液,德是升泵机封SF23-10-15521机城密时36L双碳化硅轴径3L.7(401449)套套2专1351再生水泵机封5200-150-2500/22机城密封破化硅石套套2专15514水洗滤液,滤液提升泵机封CDNP10-6机械密封碳化石套套2专13%1516再生水系机封钾母液系机封11-30广博机械密封2-059双面机城封800套奢套套11专专131317H型清扫器台台2专13