福州市代理机构招标公告(福州市第二总医院2025)


B级备选采购代理机构公开遴选项目公开遴选公告
项目概况
受福州市第二总医院委托,福建省智信招标有限公司对ZXWT-2025-437、B级备选采购代理机构公开遴选项目组织公开遴选,现欢迎合格的供应商前来参加。B级备选采购代理机构公开遴选项目的潜在申请人应在福建省智信招标有限公司(福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A单元)获取遴选文件,并于2026年01月07日09点00分(北京时间)前递交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXWT-2025-437
项目名称:B级备选采购代理机构公开遴选项目
采购方式:公开遴选
预算金额:0.00元
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
主要技术服务及要求
入围有效期
保证金 (人民币:元)

1
1-1
B级备选采购代理机构公开遴选项目
详见遴选内容及要求
服务期限为合同签订之日起至福州市第二总医院下一轮采购代理机构公开遴选项目入围代理机构服务期限开始之日止(本轮采购代理机构服务期限预估至2027年6月3日止)
0

简要技术需求或服务要求:在所委托代理项目开标的前三天内,入围单位应书面通知邀请采购人派遣相关人员参加开评标会议等,具体详见遴选文件。
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人资格标准:
3.1凡有能力提供本次遴选服务的,具有法人资格的境内企业均可能成为合格的申请人,须提交以下资格证明文件:
(1)具备独立法人资格且在福建省政府采购网“政府采购综合信用评价”为B级。提供有效的营业执照复印件、通过福建省政府采购网上公开信息系统-诚信管理-代理机构综合信用评价查询截图证明材料(截图证明材料可以为网页截图或打印件,均须有网址链接,打印时间为本公告发布之后,要求用划底线方式标明参与申请人所在位置且加盖参与申请人单位公章,否则视为无效申请文件)。
(2)提供法定代表人授权书原件、法定代表人及申请人代表有效身份证正反面复印件(申请人代表是法定代表人的则只须提供法定代表人身份证正反面复印件)。
(3)财务状况报告:提供会计师事务所出具的经审计的2024年度财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书);或者提供提交申请文件截止时间前三个月内(不含提交申请文件截止时间的当月)银行出具的资信证明复印件。
(4)依法缴纳税收:提供提交申请文件截止时间前六个月(不含提交申请文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件;提交申请文件截止时间的当月成立且已依法缴纳税收的申请人,提供提交申请文件截止时间当月的税收凭据复印件;提交申请文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的申请人,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收凭据;若为依法免税范围的申请人,提供依法免税证明材料;“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。
(5)依法缴纳社会保障资金:提供提交申请文件截止时间前六个月(不含提交申请文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件;提交申请文件截止时间的当月成立且已依法缴纳社会保障资金的申请人,提供提交申请文件截止时间当月的社会保险凭据复印件;提交申请文件截止时间的当月成立但因税务机关/社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的申请人,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据;为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的申请人,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料;“依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。
(6)申请人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:
(6)-1、申请人在本项目遴选邀请发布后在中国政府采购网政府采购代理机构名单查询结果的完整截图;
(6)-2、申请人注册地为福州市,具备招标代理业务经营范围(以营业执照为准)且在福州市区内有固定办公场所(不含马尾区、长乐区和平潭自贸区等);(须提供产权证明材料或租赁合同复印件)
(7)①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目申请文件提交截止当日。 ②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由评审委员会通过上述网站查询并打印遴选人的信用记录。 ④经查询,遴选人参加本项目采购活动(提交申请文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
(8)申请人在参加遴选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪记录,提供书面声明。
3.2是否接受联合体遴选:不接受。
注:①申请人提交以上文件或证明的所有复印件应是有效、完整、清晰的,并加盖申请人公章,原件备查。申请人必须满足以上所有资格条件,有任何一条不满足,都将导致其申请文件按无效处理。评委对申请人所提供的资格类文件仅负审核责任。即使申请人所提交的资格类文件通过了审核,在评审过程中乃至确定入围单位后,如发现申请人所提供的资格类文件不合法或不真实,仍可废除申请人入围资格并追究入围单位的法律责任。
②参照《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号),参加本项目遴选的申请人提供《资格承诺函》(见第六章申请文件格式)的,在申请文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指营业执照复印件、财务状况报告、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金的相关材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的材料、在参加遴选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪记录的声明,申请人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按遴选文件要求提供相应的证明材料。申请人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
三、获取遴选文件
1.时间:2025年12月17日至2025年12月24日,每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省智信招标有限公司财务室(福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A单元)
2.方式:参加本项目投标的申请人应在获取遴选文件截止时间前,按照以下方式进行办理获取遴选文件手续:
A、直接至福建省智信招标有限公司现场获取遴选文件的,须至福建省智信招标有限公司填写《获取招标(采购)文件登记表》且缴纳相应金额后受理;
B、通过电子邮件获取遴选文件的:须按公告提供的开户名、开户行、账号及公告的要求,电汇或转账相应的金额到福建省智信招标有限公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照福建省智信招标有限公司《获取招标(采购)文件登记表》格式【通过福建省智信招标有限公司官网:(http://www.fjzxzb.com/)进入首页,在“办事指南”里点选“如何获取招标(采购)文件”,即可获取《获取招标(采购)文件登记表》】
3.遴选文件售价:遴选文件售价100元人民币(纸质版或电子版),如需邮寄另加50元人民币特快专递费,福建省智信招标有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。纸质遴选文件与电子遴选文件具有同等法律效力,遴选文件售后不退。
四、提交申请文件截止时间、开标时间和地点
1.提交申请文件截止时间:2026年01月07日09点00分(北京时间)
2.开标时间:2026年01月07日09点00分(北京时间)
地点:福建省智信招标有限公司开标大厅(福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A、C1单元)
注:本项目报价采用承诺制,不设开标环节,在提交申请文件截止时间前按规定递交申请文件的申请人均进入评审环节。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取遴选文件、代理服务费账户:
开户名:福建省智信招标有限公司;
开户行:中国光大银行福州市杨桥支行;
账 号:087739120100304037933。
七、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市第二总医院
地址:福建省福州市仓山区上藤路47号
联系方式:陈女士、0591-22169272
2.采购代理机构信息
名 称:福建省智信招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:丁双双、谢鑫、郑雪妹、张博艺、廖丽松、0591-87616211、87530730转806
3.项目联系方式
项目联系人:丁双双、谢鑫、郑雪妹、张博艺、廖丽松
电 话:0591-87616211、87530730转806

福建省智信招标有限公司
2025年12月17日