广西大米 香丝苗大米招标公告(广西铁路康养有限公司2025)
广西铁路康养限公司南宁铁道饭店 大米采购项目采购公告
广西铁路康养限公司南宁铁道饭店 大米采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:WLTDFDCG-2025-02)
1. 采购条件
本采购项目广西铁路康养限公司南宁铁道饭店 大米采购项目采购人为广西铁路康养有限公司南宁铁道饭店,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对大米采购采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
采购香丝苗大米300袋,25kg/袋;预算金额52500元。
3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
供应商为生产商的须具有《食品生产许可证》,生产许可范围须包含所投产品;供应商为经销商或代理商的须具有《食品经营许可证》或预包装食品经营者备案。经营许可范围须包含所投产品。代理商须取得所投包件有效授权证明文件。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年12月17日 10:40至2025年12月22日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年12月27日 17:00,地点为广西南宁市西乡塘区中华路84号南宁铁道饭店。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 广西铁路康养有限公司南宁铁道饭店
地 址: 广西南宁市西乡塘区中华路84号南宁铁道饭店
邮 编: 530011
联 系 人:李工
电 话: 0771-2223953
传 真: /
电子邮件:nntdfd@126.com
网 址: /
开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市衡阳支行
账 号: 2102113109300729054
8.其他
2025年12月17日
附件一.docx
附件二.docx
查看: