立法法律专项服务招标公告(丹东市住房和城乡建设局2025)
《丹东市城市生活垃圾分类管理条例》立法法律专项服务询价公告
项目概况
我公司辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司受丹东市住房和城乡建设局的委托,对《丹东市城市生活垃圾分类管理条例》立法法律专项服务(采购项目编号LNHS20251216001X)进行询价采购,并于2025年12月24日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目编号:LNHS20251216001X
二、项目名称:《丹东市城市生活垃圾分类管理条例》立法法律专项服务
三、采购方式:询价
四、预算金额及最高限价:48000.00元
五、采购需求:《丹东市城市生活垃圾分类管理条例》立法法律专项服务包括但不限于:1.收集相关法律、法规、规章、政策等,形成《法律法规汇编》:2.协助开展《条例》起草、征求意见、座谈会、听证会等工作,形成意见采纳表、《专家论证报告》《听证报告》:3.协助形成《条例(送审稿)》《条例(注释稿)》《起草说明》等材料:4.协助完成部门内部审核程序;5.配合市人大常委会完成审议、修改,配合《条例》公布、解读阶段相关工作;详见附件1。
六、供应商的资格要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
七、获取询价函时间
时间:2025年12月18日至2025年12月22日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司(丹东市振兴区春三路知春园小区20-16-1)
方式:现场免费领取
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:丹东市住房和城乡建设局
地址:辽宁省丹东市振兴区五经街6号
联系方式:0415-2120533
2.采购代理机构信息
名称:辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司
地址:丹东市振兴区春三路知春园小区20-16-1
联系方式:0415-3880888
邮箱地址:DDHSzbdl@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:邢佳新
电 话:0415-3880888
辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司
2025年12月17日