山西地热资源地质及水文地质条件补充调查招标公告(山西水资源研究所有限公司2025)
小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查项目
小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查项目询比采购公告
(招标编号:SXSLDL-2025-82)
1、采购条件
山西水资源研究所有限公司的小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查项目已具备采购条件,山西省水利水电工程建设监理有限公司受山西水资源研究所有限公司的委托,就本项目的服务进行公开询比采购。
2、采购项目简介
2.1项目概况
《小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查》主要内容包括:西温庄地热田现有地热井分布及开采量、回灌量补充调查、西温庄地热田现有地热井回灌工艺及回灌效果典型调查、西温庄地热田热储层地热水动态补充测量等。
2.2服务内容
1.西温庄地热田现有地热井分布及开采量、回灌量补充调查;2.西温庄地热田现有地热井回灌工艺及回灌效果典型调查;3.西温庄地热田热储层地热水动态补充测量;4.西温庄地热田地热水水质状况调查。
2.3 采购项目名称:小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查项目
2.4 采购人:山西水资源研究所有限公司
2.5 釆购代理机构:山西省水利水电工程建设监理有限公司
2.6 釆购项目资金落实情况:已落实
2.7 成交供应商数量:一家
2.8 成果要求:出具小店区地热资源地质及水文地质条件补充调查报告,并经采购人验收合格
2.9 服务期:合同签订后15天内完成
2.10 质量要求:符合国家、行业相关规范和标准,符合采购人要求。
3、合格供应商资格条件
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)依法设立:具有独立法人资格,有效的营业执照;
(2)财务要求:财务状况良好,须提供2024年度财务会计报表或第三方出具的审计报告;
(3)信誉要求:具有良好的企业信誉,未被列入“信用中国”失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标;
3.3 本次采购不接受联合体。
4.报名时间及要求:
4.1报名时间:2025年12月17日12:00 --2025年12月20日12:00(北京时间)
4.2报名要求:报名时请在万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)申请下载招标文件。
5. 采购文件的获取
5.1获取时间:2025年12月17日12:00 --2025年12月20日12:00(北京时间)。
5.2获取方式:万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)注:
(1)凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
(2)如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
6.
响应文件的加密要求及递交
6.1响应文件加密要求:供应商应使用万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)提供的文件编辑器编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
6.2 响应文件递交的截止时间:2025年12月22日9时30分,地点为万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.cn)。
注:逾期递交的或者未正常递交响应文件,采购人将不予受理。
7.
响应文件开启时间和地点
开启时间:2025年12月22日9时30分。
开启方式:通过“万家寨水控阳光采购平台”线上开启。
8. 发布公告的媒介
本次公告在《山西省招标投标协会网站/山西招标采购服务平台》《万家寨水控阳光采购平台》上发布。
9、监督部门
山西水资源研究所有限公司
10、联系人及联系方式
采购人:山西水资源研究所有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街18号孵化基地5号楼
联系人:常振华
联系电话:13934201866
采购代理机构:山西省水利水电工程建设监理有限公司
执行机构:山西省水利水电工程建设监理有限公司太原分公司
地 址:山西省太原市南内环街财富大厦2306房间
联系人:司尧
电 话:18903512216