搅拌站新建便道工程 搅拌站新建便道分包 桥梁业务劳务分包 搅拌站新建便道工程劳务分包招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)



项目编号:GK2025121200135553(试)

发布时间:2025-12-17 14:25:00

发布单位:中交二航局第二工程有限公司

泉州百崎通道A1合同(项目名称)项目搅拌站新建便道分包合同(包件名称)
桥梁业务(专业类别名称)劳务分包招标公告
(招标编号:GK2025121200135553(试))

1.
招标条件

本招标项目泉州百崎通道A1合同段搅拌站新建便道工程(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目桥梁业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
建设地点:福建省泉州市台商投资区。
建设规模: / 。
其他: / 。
2.2招标范围
招标范围:泉州百崎通道A1合同段搅拌站新建便道等与之相关的全部工作内容。
包件划分:1个包件;搅拌站新建便道。
计划工期:730日历天,计划开工日期 具体开工日期以甲方通知为准。
2.3其他:①进度:满足项目部总工期要求及监理、业主的工期要求。②质量、安全及环保要求:按照设计图纸、施工方案及国家现行标准、相关技术规范等执行。 。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1 (具体数量)个包件投标,每个投标人允许中 1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,____________/__________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)
3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:①承担类似工程的经验和足够设备、技术力量及能力。②独自参与投标,每个投标人只能提交一份投标文件。③独立承担本工程,不得转包和再分包。④最近至少一年的财务报表(资产负债表、利润表和现金流量表的复印件加盖公章)。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址: https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年 12月 17日 14时 30 分至2025年 12月 22日 14时 30 分止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年12月 29日 15时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。

6. 投标相关事宜

招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:招标人不统一组织现场踏勘,但投标人在投标截止日之前必须到甲方施工现场对现场及其周围环境进行考察。
投标预备会时间:□不召开。

7.评标办法

本包件评标办法采用 经评审的最低投标价法。

8.发布公告的媒介

本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。

9. 联系方式

招标人:中交第二航务工程局有限公司泉州百崎通道A1合同段项目经理部
中交二航局(泉州)建设有限公司泉州百崎通道A1合同段项目经理部
地 址:福建省泉州市惠安县百崎乡滨湖南路102号中交二航局
联系人: 江涛
电 话:18323980788
邮 箱: 1033005084@qq.com

2025年 12月17日