重庆国道改建工程 空调 电视机 热水器 美博空气能热水器 投影仪 会议音响套 电脑招标公告(重庆高速巨能建设集团有限公司中环分公司2025)


优选公告
根据《国有企业采购操作规范》、《重庆巨能建设(集团)有限公司采购管理办法》等有关规定,重庆高速巨能建设集团有限公司中环分公司351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部拟对第二批物资(办公物资租赁)进行优选采购,现将本次优选有关事项公告如下:
一、优选项目名称:重庆高速巨能建设集团有限公司中环分公司351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部第二批物资(办公物资租赁)优选采购项目
二、项目编号:CQZH-WZCG-351-2025-002
三、中选人数:
(一)1名 √
(二)2名 □(供货比例第一名按 / %、第二名 / %)
(三)3名 □(供货比例第一名按 / %、第二名 / %、第三名 / %)
四、采购方式:公开优选
仅限于重庆高速集团物资采购平台:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F
五、 优选范围表

序号
名称
规格型号
单位
数量
暂定租赁时间(月)
质量要求
备注

1
空调
格力挂机1.5p一级能效静音节能式冷暖变频

35
30
需满足国家规定标准或行业标准

2
空调
格力柜机3p一级能效变频冷暖电辅柜机

10
30
需满足国家规定标准或行业标准

3
空调
格力柜机3p一级能效变频冷暖电辅天花机

2
30
需满足国家规定标准或行业标准

4
电视机
海康威视98英寸触摸平板一体机4k超清

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

5
热水器
美博空气能热水器RS-35W/150L

6
30
需满足国家规定标准或行业标准

6
投影仪
4K HDR-Epson(爱普生) CH-TW8300 3D投影仪

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

7
会议音响套
话筒:TC MT-400D一拖四音响:GT派对屋10寸6只功放:派对屋AVK-225电源控制器:IPS811

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

8
电脑
CPU:i9英特尔13950HX 显卡:NVIDIA RTXA3000主板:英特尔ERYINGZ790-超频

5
30
需满足国家规定标准或行业标准

9
电脑
CPU:i9英特尔E5-2673V3 显卡:NVIDIA GTX1660主板:英特尔X99

15
30
需满足国家规定标准或行业标准

10
电脑屏幕
27英寸超薄曲面屏

22
30
需满足国家规定标准或行业标准

11
打印机
惠普M437nda打印复印A3/A4 扫描带输稿器

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

12
会议桌
5000*1800*770mm厚40mm(高密度板材)

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

13
会议桌
2400*1200*770mm厚60mm(高密度板材)

2
30
需满足国家规定标准或行业标准

14
长条桌
1200*500*760mm厚30mm(高密度板材)

30
30
需满足国家规定标准或行业标准

15
椅子
490*520*880mm直径30mm壁厚3mm不锈钢

80
30
需满足国家规定标准或行业标准

16
餐桌
2600mm带16位独立电磁炉电动大圆盘 椅子16位

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

17
餐桌
2000mm电动大圆盘 椅子12位

1
30
需满足国家规定标准或行业标准

18
办公桌
1800*800*760mm厚50mm+侧柜(高密度板材)

4
30
需满足国家规定标准或行业标准

19
办公椅
直径600mm高1070-1150mm不锈钢升降真皮老板椅

4
30
需满足国家规定标准或行业标准

20
办公桌
1200*600*760mm厚40mm(橡木)

15
30
需满足国家规定标准或行业标准

21
办公沙发
2070*800*830mm 1530*800*830mm 1060mm*800*830mm优质西皮面料(1+2+3)

3
30
需满足国家规定标准或行业标准

22
餐桌
桌1200*700*750mm厚20mm(橡木)凳子340*250*440mm厚20mm4张(橡木)

15
30
需满足国家规定标准或行业标准

六、竞选报价
(一)竞选报价为物资运送到采购人指定地点的含税到场价,包括但不限于材料费、运输费、装卸费、安装费、人工费、利润等费用。竞选报价单价和总价保留两位小数;
(二)以上数量为暂定数量,实际使用数量以现场签收数量为准。采购人不组织现场考察,建议竞选人自行进行现场踏勘,竞选人可以选择多种运输方式和多种运输线路,竞选人的报价不因运输方式和运输线路的变化而调整,竞选人报价时应将此因素考虑在内。
(三)二次报价:无。
七、竞选人资格
(一)竞选人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有优选标的物生产经营范围的生产商或销售商;
(二)本次优选不接受联合体参选,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞选,否则,相关竞选均被否决;
(三)竞选人必须为巨能集团集采平台内的合格供应商(状态为:可投标),否则视为未参与竞选(高速集团内部单位除外);供应商注册网址:http://222.178.219.165:7001/merchants/login。
(四)竞选人必须为三年内与巨能集团无诉讼纠纷的公司,否则视为无效竞选。
八、质量要求
(一)所供材料需满足国家规定标准或行业标准。
九、付款方式
(一)预付款:无;
(二)付款方式:电汇、银行承兑或供应链金融产品(12个月),具体情况根据采购人实际情况确定,中选供应商不得以任何理由拒绝,若中选供应商接收银行承兑、供应链金融产品后需进行提前兑付时,贴息费用由中选供应商自行承担;
(三)供货周期:以采购人需求时间为准;
(四)结算、支付方式:合同签订后,乙方按照甲方出具的实际需求订单完成物资供应的,由双方人员组织验收,验收合格后办理结算,乙方开具等额增值税专用发票,收到发票后甲方次月向乙方支付已结算金额的80%,3个月后甲方向乙方支付已结算金额的15%,剩余的5%作为售后履约保证金,在合同履约完成后无息支付。
(五)在合同履行期间,若因国家税务政策调整导致的税率变更,双方签订补充协议进行变更,合同不含税总价不变;
(六)清单量为暂定数量,最终结算数量以双方共同验收并签字确认的结算验收单为准。
十、优选限价

序号
名称
规格型号
单位
数量
暂定租赁时间(月)
需求单位报审限价(不含税)

报审限价单价(元)
报审限价总价(元)

1
空调
格力挂机1.5p一级能效静音节能式冷暖变频

35
30
80.51
84535.50

2
空调
格力柜机3p一级能效变频冷暖电辅柜机

10
30
203.70
61110.00

3
空调
格力柜机3p一级能效变频冷暖电辅天花机

2
30
221.16
13269.60

4
电视机
海康威视98英寸触摸平板一体机4k超清

1
30
436.50
13095.00

5
热水器
美博空气能热水器RS-35W/150L

6
30
101.85
18333.00

6
投影仪
4K HDR-Epson(爱普生) CH-TW8300 3D投影仪

1
30
475.30
14259.00

7
会议音响套
话筒:TC MT-400D一拖四音响:GT派对屋10寸6只功放:派对屋AVK-225电源控制器:IPS811

1
30
601.40
18042.00

8
电脑
CPU:i9英特尔13950HX 显卡:NVIDIA RTXA3000主板:英特尔ERYINGZ790-超频

5
30
155.20
23280.00

9
电脑
CPU:i9英特尔E5-2673V3 显卡:NVIDIA GTX1660主板:英特尔X99

15
30
116.40
52380.00

10
电脑屏幕
27英寸超薄曲面屏

22
30
24.25
16005.00

11
打印机
惠普M437nda打印复印A3/A4 扫描带输稿器

1
30
261.90
7857.00

12
会议桌
5000*1800*770mm厚40mm(高密度板材)

1
30
194.00
5820.00

13
会议桌
2400*1200*770mm厚60mm(高密度板材)

2
30
101.85
6111.00

14
长条桌
1200*500*760mm厚30mm(高密度板材)

30
30
8.73
7857.00

15
椅子
490*520*880mm直径30mm壁厚3mm不锈钢

80
30
4.37
10476.00

16
餐桌
2600mm带16位独立电磁炉电动大圆盘 椅子16位

1
30
417.10
12513.00

17
餐桌
2000mm电动大圆盘 椅子12位

1
30
124.16
3724.80

18
办公桌
1800*800*760mm厚50mm+侧柜(高密度板材)

4
30
27.16
3259.20

19
办公椅
直径600mm高1070-1150mm不锈钢升降真皮老板椅

4
30
17.95
2153.40

20
办公桌
1200*600*760mm厚40mm(橡木)

15
30
17.46
7857.00

21
办公沙发
2070*800*830mm 1530*800*830mm 1060mm*800*830mm优质西皮面料(1+2+3)

3
30
97.00
8730.00

22
餐桌
桌1200*700*750mm厚20mm(橡木)凳子340*250*440mm厚20mm4张(橡木)

15
30
17.46
7857.00

23

合计

398524.50

本次优选采用清单价+总价双限价原则,即竞选人无论清单报价超限价或竞选总价超限价,采购人均作无效竞选处理。
十一、优选文件的获取
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F下载优选文件电子版。
十二、竞选截止时间和地点
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2025年12月22 日14 时 30 分前,通过重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式)进行上传;为方便工作人员统计报价,竞选人须同时上传一份与《竞选报价书》数据一致的Excel电子版报价清单;竞选人必须在投标页面“暂定适时价”处填写竞选不含税报价;未上传竞选文件(多页合并成套 PDF 格式),平台自动拒收,开选现场也不接收。
(二)纸质版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2025年12月22 日14 时 30 分前将签章完善且装订成册的叁 份纸质版竞选文件通过现场递交或邮寄方式提交采购人指定地点(以收到时间为准),逾期拒收。
现场递交地址:浙江省金华市东阳市马宅镇351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部2楼会议室。
邮寄地址:浙江省金华市东阳市马宅镇351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部;
收件人:姚先生,联系电话:15856087293
竞选文件须集中装入一个密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖竞选人单位公章(鲜章),“竞选文件”封袋上写明如下内容:
优选项目名称:重庆高速巨能建设集团有限公司中环分公司351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部第二批物资(办公物资租赁)优选采购项目
竞选人名称:公司
在2025年12月22 日14 时 30 分前不得开启(需加盖竞选人单位公章鲜章)。
(三)竞选人如电子版竞选文件或纸质版竞选文件(缺一项)未提交,则视为未参与竞选。
十三、开选时间及地点
本次优选将于2025年12月22 日14 时 30 分在浙江省金华市东阳市马宅镇351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部2楼会议室开选。
十四、竞选保证金:无

重庆高速巨能建设集团有限公司中环分公司
351国道改建工程第EPC01标段一工区项目经理部
2025年 12 月 17 日供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。