细格栅高压冲洗系统招标公告(慈溪市排水有限公司2025)


根据相关法律规定,浙江天成项目管理有限公司受慈溪市排水有限公司的委托,就北部污水厂三台细格栅高压冲洗系统采购项目进行公开招标,欢迎国内符合要求的投标方前来投标。
一、招标编号: NBNC2025192
二、项目名称:北部污水厂三台细格栅高压冲洗系统采购项目
三、采购类型:公开招标
四、招标内容:

序号
招标内容
详细内容
数量(批)
预算价

1
北部污水厂三台细格栅高压冲洗系统采购
高压行走及冲洗装置3套,高压泵及配套增压系统2套,PLC控制柜1套,配套电缆及附件1套,现场安装并调试。具体内容见第六章招标内容与技术需求。
1
28万元

五、供应商的资格要求
1、投标方须具有合法有效的营业执照(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料);
2、投标方未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、本项目不接受联合体投标。
六、采购文件获取:
网上采购文件获取:投标单位进入宁波市慈溪市基层小型平台电子交易平台(镇级平台)(http://114.55.94.194/jsgc/portal/index.html)中登录获取采购文件,获取前竞标单位须进行慈溪市公共资源交易主体信息登记。公告发布即可获取采购文件,采购资料为电子采购文件等。获取截止时间至2025年12月22日17时00分。只有从网上获取采购文件的单位才能投标。
七、投标截止时间与地点:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月31日14时30分止,投标人法定代表人或其授权委托人将投标文件递交至慈溪市北二环东路455号检测大楼3楼开标室(温州医科大学宁波研究生院南面)。
八、开标时间与地点:
开标时间:2025年12月31日14时30分,地点:慈溪市北二环东路455号检测大楼3楼开标室(温州医科大学宁波研究生院南面)。
九、投标保证金:
1.投标保证金金额(人民币):5000元。
2.投标保证金形式可选择:银行转账或电汇形式(必须从投标人基本账户汇出)、支票、汇票、保函等。不接受现金交纳形式。投标人名称应与递交保证金账户名称一致,否则不予认可。
3.投标保证金应于2025年12月24日16时00分之前交纳到以下账号并到账(否则以无效标处理):
(1)账户名称:浙江天成项目管理有限公司
(2)开户银行:工行杭州市运河支行
(3)银行账号:1202051809900017143
十、项目联系人:
1.采购单位:慈溪市排水有限公司
联系人:沈先生
电话:0574-63033704
招标人地址:慈溪市吉祥西路66号
2.采购代理机构:浙江天成项目管理有限公司
联系人:何工
联系电话、传真:18605840821
地址:慈溪市古塘街道大发路145号悲鸿文创园附楼三楼
3、投诉处理单位:宁波慈溪城建投资集团有限公司
联系地址:慈溪市三北大街674号
联系人:陆老师
联系电话:0574-63086539