吊环螺栓 国标螺母 机体构件 国标垫圈 国标螺栓 垫圈招标公告(中国直升机设计研究所2025)
询价基本信息
询价单名称:
国标件采购
采购企业:
中国直升机设计研究所
询价人姓名:
张劲
对供应商的要求:
质量管理体系认证证书,科研生产急需,建议为我所合格供应商报价,请务必提前沟通。
报价要求
比价结果有效期:
2026-12-19
合同/报价截止时间:
2025-12-24
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
按合同约定付款
交货地址:
江西省景德镇市珠山区602所采购供应部
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M36
20.0
件
1
2
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1(GB/T97.1);规格:36
50.0
件
1
3
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M42*3
10.0
件
1
4
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5786;规格:M16x1.5x60
60.0
件
1
5
垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T97.1;规格:12
50.0
件
1
6
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:12
100.0
件
1
7
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M16x80
15.0
件
1
8
垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1;规格:16不锈钢
100.0
件
1
9
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M20x100
50.0
件
1
10
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M20x80
50.0
件
1
11
垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1(GB/T97.1);规格:20
200.0
件
1
12
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:20
150.0
件
1
13
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M20
150.0
件
1
14
开口销
标准件/机体构件
型号/件号:GB91;规格:3.2x65
20.0
件
1
15
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:36
200.0
件
1
16
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1(GB/T97.1);规格:36
200.0
件
1
17
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M42*3
140.0
件
1
18
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M24x90
80.0
件
1
19
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:24
200.0
件
1
20
平垫
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1;规格:24
200.0
件
1
21
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M24
100.0
件
1
22
螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M36x80
20.0
件
1
23
垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1(GB/T97.1);规格:20
100.0
件
1
24
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M30x2
20.0
件
1
25
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M36
50.0
件
1
26
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M30x90
20.0
件
1
27
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M20x65
50.0
件
1
28
平垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T97.1;规格:10 (不锈钢)
50.0
件
1
29
国标钢丝绳夹
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T5976;规格:16KTH
15.0
件
1
30
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M20x80
15.0
件
1
31
钢丝绳夹
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T5976;规格:10KTH
15.0
件
1
32
弹垫
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:30
100.0
件
1
33
钢丝绳夹
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T5976;规格:20KTH
10.0
件
1
34
螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T5781;规格:M10x50
10.0
件
1
35
钢丝绳夹
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T5976;规格:8KTH
15.0
件
1
36
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1(GB/T97.1);规格:30
100.0
件
1
37
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M36x90
40.0
件
1
38
吊环螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB825;规格:M30
10.0
件
1
39
吊环螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB825;规格:M20
10.0
件
1
40
吊环螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB825-88;规格:M24
10.0
件
1
41
开口销
标准件/机体构件
型号/件号:GB91;规格:2.5*16不锈钢
100.0
件
1
42
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5782;规格:M33x180
10.0
件
1
43
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M24x50
30.0
件
1
44
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:M20*60
50.0
件
1
45
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M16x160
10.0
件
1
46
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M20x1.5
50.0
件
1
47
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M24x150
20.0
件
1
48
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M24
200.0
件
1
49
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:45
10.0
件
1
50
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:24
200.0
件
1
51
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:20
250.0
件
1
52
平垫
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1;规格:24
200.0
件
1
53
螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M24*90
60.0
件
1
54
双头螺柱
标准件/机体构件
型号/件号:GB901;规格:M8X50
30.0
件
1
55
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB95;规格:20
100.0
件
1
56
国标螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB70.1;规格:M20x120
30.0
件
1
57
国标螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB70.1;规格:M20x90
30.0
件
1
58
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB95;规格:14
50.0
件
1
59
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M14x1.5
50.0
件
1
60
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6172;规格:M24
100.0
件
1
61
垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1-85;规格:8(不绣钢)
100.0
件
1
62
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:20
100.0
件
1
63
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:16
50.0
件
1
64
平垫
标准件/机体构件
型号/件号:GB97.1;规格:24
50.0
件
1
65
国标螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB70.1;规格:M14x45
50.0
件
1
66
螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:10*50
10.0
件
1
67
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M24*2
50.0
件
1
68
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:M45x3
20.0
件
1
69
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB810;规格:M60
15.0
件
1
70
国标挡圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB893.1;规格:110
20.0
件
1
71
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB70.1;规格:M14x50
50.0
件
1
72
弹簧垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:24
50.0
件
1
73
国标螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6170;规格:M24
50.0
件
1
74
国标挡圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB893.1;规格:55
25.0
件
1
75
螺母
标准件/机体构件
型号/件号:GB6173;规格:30*2
50.0
件
1
76
螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5781;规格:10*35
10.0
件
1
77
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:10
50.0
件
1
78
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:12
50.0
件
1
79
国标垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB93;规格:14
100.0
件
1
80
国标螺栓
标准件/机体构件
型号/件号:GB5780;规格:M20x80
40.0
件
1
81
圆柱销
标准件/机体构件
型号/件号:GB119.1;规格:10m6x25
4.0
件
1
82
圆柱销
标准件/机体构件
型号/件号:GB119.1;规格:10m6x30
4.0
件
1
83
国标螺钉
标准件/机体构件
型号/件号:GB70.1;规格:M10x20
20.0
件
1
84
弹簧垫圈
标准件/机体构件
型号/件号:GB/T93;规格:10(不锈钢)
50.0
件
1