保安服务 安保服务招标公告(恒丰银行股份有限公司2025)
恒丰银行烟台分行本级、市区支行、县域支行2026-2027年保安服务项目-招标公告(二次)
标题
恒丰银行烟台分行本级、市区支行、县域支行2026-2027年保安服务项目-招标公告(二次)
项目编号
HFZHJZCG202503222
有效起始日期
2025-12-17
有效截止日期
2025-12-23
一、项目概况
山东省鲁成招标有限公司受恒丰银行股份有限公司的委托,就恒丰银行烟台分行本级、市区支行、县域支行2026-2027年保安服务项目以公开招标方式进行招标,欢迎符合要求的单位前来参与。
二、项目基本情况
1、项目名称:恒丰银行烟台分行本级、市区支行、县域支行2026-2027年保安服务项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:4.1项目概况:本项目为恒丰银行烟台分行安保服务采购,主要工作为:恒丰银行烟台分行各经营网点提供巡逻、执勤、登记检查进出人员及车辆,维护恒丰银行烟台分行及各营业网点正常工作秩序,保障客户、员工的人身及财产、资金安全等保卫工作;烟台分行机关大楼、县域支行有独立的消防中控室,根据消防监管当局要求,消防中控室必须实行24小时值班制度。值班人员应通过消防行业特有工种职业技能鉴定。具有初级(含)以上《消防设施操作员》资质等级证书。值班每班工作时间不大于8小时、每班不少于2人。 4.2人员配置:总人数237人,烟台分行本级及市区支行保安服务人员需109人,县域支行保安服务人员需128人。 4.3服务周期:自合同签订之日起至2027年12月31日止。 4.4项目预算:¥2611.46万元(两年)。 4.5报价方式及合同形式:全费用人员单价报价,后期根据实际使用服务人员数量和服务周期据实结算。 4.6包号划分:一个包。
5、预算金额:2611.46万元
三、供应商资格条件
1.投标人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供营业执照、或事业单位法人证书;2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,需提供声明函;3.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供单位近3个月中任意1个月的依法缴纳税收的证明材料和近3个月中任意1个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(供应商依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应材料证明依法免税或不需要缴纳社会保障资金);4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;5.投标人须具有公安机关批准颁发的《保安服务许可证》;6.投标人自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有一例银行业保安服务案例。7.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2025-12-23 17:00:00
3、采购文件领取地点:1招标文件获取前完成招标人网站注册和阳光采购服务平台报名。(1)投标人须于获取招标文件截止时间前在招标人网站(https://pms.hfbank.com.cn/hfbk/#/outernetlogin)注册并审核通过。网站注册审核单位选择恒丰银行总行,具体操作流程联系代理公司领取《供应商操作手册》。若已注册,可忽略本要求。(2)同时,投标人须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)注册,搜索本项目进行报名(不必办理CA锁),未在规定时间报名则无法获取招标文件。2报名方式:投标人须采用电子邮件报名方式进行项目报名信息登记,请准备①营业执照、②供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函、③近三个月任意一个月依法缴纳税收和社保的证明材料、④业绩案例合同、⑤信用查询截图、⑥《保安服务许可证》、⑦公安机关完成备案的承诺函(山东省以外的企业提供)的证明材料,进行邮箱报名(请将上述材料加盖公章的扫描件,发至招标代理邮箱sdbiding@163.com进行报名,报名资料命名为“恒丰银行烟台分行本级、市区支行、县域支行2026-2027年保安服务项目+投标人名称+联系人姓名+联系方式”)。投标人须在获取招标文件截止时间前完成阳光采购服务平台报名和邮箱报名,逾期报名者不予受理,报名时的资料查验不代表通过资格审查。招标文件工本费:300元/份,招标文件售后不退(银行对公转账:名称:山东省鲁成招标有限公司,开户行:恒丰银行泺源支行,银行帐号:8531 1101 0122 8031 46;汇款时须注明项目名称及投标人名称)。
五、响应文件提交
1、递交方式:投标人必须现场递交投标文件,传真、邮寄等方式递交的投标文件概不接收。
2、递交截止时间:2026-01-07 09:00:00
3、递交地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心C区2楼会议室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-01-07 09:00:00
2、开标地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心C区2楼会议室
七、发布公告的媒介:
本项目公告在恒丰银行官网、中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台发布发布。其它网站转载无效。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:恒丰银行股份有限公司
地址:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心
联系人:郭经理
联系电话:0531-59667176
2、采购代理机构:
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路10567号成城大厦A座
联系人:杜老师、李老师
联系电话:15615586407、17854155805、0531-83191855
九、其他说明
采购代理机构邮箱:sdbiding@163.com供应商系统注册咨询联系人:张老师 电话:0531-596672524阳光采购平台注册相关问题请咨询平台客服监督电话:0531-59667172