陕西香薰供应商招标公告(人保投控(北京)运营管理有限公司陕西分公司2025)



人保运营陕西分公司中国人保(陕西)金融大厦香薰供应商采购项目询价采购公告
 
人保运营陕西分公司中国人保(陕西)金融大厦香薰供应商采购项目采用询价采购。
一、采购项目内容
1、项目名称:人保运营陕西分公司中国人保(陕西)金融大厦香薰供应商采购项目
2、采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司陕西分公司
3、采购内容:拟采购一家供应商为中国人保(陕西)金融大厦提供香薰服务。服务期:自签订合同之日起一年。
4、项目控制价上限:8万元
5、项目编号:SXXA2025016E
二、资格要求
1、在中华人民共和国境内依法登记的法人,合法运作并独立于采购人,必须提供合法有效的营业执照。
2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或询价日前3个月内开具的银行资信证明。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供询价之日近三个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证。
4、供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年12月1日至今)无违法违规记录,其中“违法违规记录”是指是否被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单。供应商需提供询价截止时间前15个工作日内对以上三项内容的查询截图并加盖公章。
信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn
5、供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供近三年(2022年12月1日至响应文件递交截止之日,以合同签订时间为准)至少1个类似香薰服务项目业绩(类似项目指服务金额5万元以上)。须提供加盖公章的合同关键页复印件(包括合同首页、体现香薰内容页、签署日期及盖章页)。   
6、本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包。
三、报名方式
1、凡拟报名参加“人保运营陕西分公司中国人保(陕西)金融大厦香薰供应商采购项目”的潜在供应商,均需符合公告文件供应商资格条件。供应商在公告发布网站下载《供应商报名表》,填写供应商相关信息,将《供应商报名表》发至电子邮箱:wangpingyi@picc.com.cn 。
四、采购文件的领取
本项目通过电子邮箱发送电子版采购文件。采购文件发放时间:2025年12月16日-2025年12月19日,上午9:00——下午17:30。
五、报价文件的递交及相关事宜
1、报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年12月24日14:00时,报价人应于当日14时前将报价文件递交至西安市高新区高新三路12号人保大厦17层1703室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本项目询价公告在人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)、金采网(www.cfcpn.com)上发布上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改招标公告信息的组织或个人,采购人保留追究其法律责任的权利。
六、评审办法和标准
本次评审采用经评审的最低价法评审。评审小组对满足采购文件实质要求的报价文件,按照报价由低到高的顺序推荐成交候选人。报价相等的,由评审小组按报价人所服务过的业绩项目经验进行综合评定,确定排序。
七、联系方式
采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司陕西分公司
地址:陕西省西安市高新区高新三路12号
联系人:王平义
联系电话:029-89562575
电子邮箱:wangpingyi@picc.com.cn 
 
附件:供应商报名表
 
采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司陕西分公司
                        2025年12月16日
 
 

附件:

附件 供应商报名表.docx

项目名称人保运营陕西分公司中国人保(陕西)金融大厦香薰供应商采购项目供应商名称联系人手机办公电话电子邮箱单位地址日期: 年 月 日