安徽擦手纸 湿巾类物品 消毒湿巾 抗菌洗手液 卫生湿巾 擦手纸盒招标公告(安徽理工大学第一附属医院(淮南市第一人民医院)2025)



安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽理工大学第一附属医院的委托,现对“安徽理工大学第一附属医院采购擦手纸、湿巾类物品项目”进行公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1.项目编号:25AT134048809278
2.项目名称:安徽理工大学第一附属医院采购擦手纸、湿巾类物品项目
3.招标单位:安徽理工大学第一附属医院
4.招标范围:本项目所采购货物的供货、包装运输、培训、技术和售后服务等所有内容,具体详见招标文件。
5.包次划分:本项目共1个包次。
6.招标内容:

品目号
物品名称
规格型号
单位
控制单价
年预估使用量
采购期

品目1
擦手纸
230mm*225mm*1ply*200抽/包
元/包
5.2元/包
21680包
2年

品目2
消毒湿巾
20cm*24cm*60片/包
元/包
9元/包
2400包

品目3
抗菌洗手液
1L/瓶,真空负压瓶
元/瓶
14元/瓶
160瓶

品目4
卫生湿巾
20cmx24cm*60片/包
元/包
8.8元/包
168包

品目5
擦手纸盒
大小与擦手纸配套
元/个
12元/个
75个

注:上述招标数量为年预估使用量,每次供货数量、时间及规格型号以招标人通知或下发的采购清单为准,结算按实际双方认可的数量进行结算,单价不变。
7.项目地点:安徽省淮南市田家庵淮滨路203号安徽理工大学第一附属医院
8.资金来源:自筹
二、投标人资格要求:
1.投标人是依据中华人民共和国法律设立的,具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一、五证合一的有效证件),且具有履行合同所必需的能力;
2.所投产品依法纳入医疗器械管理时,须同时满足以下条件:
2.1 投标人如为生产企业须具有有效的医疗器械生产企业许可证(所投产品为第二类医疗器械或三类医疗器械)或医疗器械生产企业备案凭证(所投产品为第一类医疗器械);
2.2 投标人须具有有效的医疗器械经营企业许可证(所投产品为第三类医疗器械)或医疗器械经营企业备案凭证(所投产品为第二类医疗器械),若所投产品为第一类医疗器械则无需提供许可证或备案凭证;
2.3 投标人所投产品为第一类医疗器械时,须提供有效的所投产品医疗器械备案凭证;投标人所投产品为第二类或第三类医疗器械时,须提供有效的所投产品医疗器械注册证;
3.若属安徽省医用耗材政策管理范围内产品,投标人须执行《安徽省公立医疗机构医用耗材采购“两票制”实施意见(试行)》等相关规定及当地相关政策,并承诺符合两票制相关规定等要求(提供承诺函并加盖公章);
4.投标人若为代理商,须提供产品制造商(或具有同等法律效力的授权机构)针对本次项目出具的有效授权函;
5投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:
5.1 投标人被人民法院列入失信被执行人的;
5.2 投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录且未被移除的;
5.3 投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体;
5.4 近三年内(自投标截止之日向前追溯3年)投标人或其法定代表人被人民法院判处行贿罪或被人民检察院/中华人民共和国国家监察委员会列入行贿犯罪档案的。
6.本项目不接受联合体投标。
7.本项目采取资格后审,资格后审不合格的投标人,其投标被否决。
三、招标文件的获取:
1.获取时间:2025年12月17日至2026年1月6日17时00分。
2.获取方式:
2.1 潜在投标人可登录安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查阅招标文件。
2.2 招标文件获取过程中有任何疑问(非项目咨询),请在工作时间(工作时间:上午9:00-12:00,下午14:00-17:30)拨打安天e采服务热线:400-050-9988。项目咨询请拨打电话:0551-63736272。
3.其他:
3.1 本项目只接受线上获取;
3.2 投标人不得采用任何手段,干涉、影响医院正常的招标采购行为和评标结果,否则将被列入黑名单,医院有权禁止其参加医院任何招标采购项目;
3.3 已领取招标文件的投标人,如确定放弃此次投标,须至少于开标前三个工作日发送弃标函且阐明弃标原因(格式自拟)发送至招标代理机构邮箱“rjzhou@ahbidding.com”,并以电话方式告知。若在开标前临时弃标,且未及时发送弃标函影响开标造成不良后果者,招标人有权拒绝其(3个月内)参加医院任何招标采购项目的投标。
备注:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采招标采购电子交易平台”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采招标采购电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。
四、开标时间及地点:
1.开标时间:2026年1月7日下午13:30(北京时间)
2.开标地点:安天e采招标采购电子交易平台在线开标系统
五、投标文件递交:
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):同开标时间。
2.投标人应在投标截止时间前通过“安天e采招标采购电子交易平台”(网址:https://www.xinecai.com/)递交电子投标文件。逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
六、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在“安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
七、联系方式:
招 标 人:安徽理工大学第一附属医院
地 址:淮南市田家庵淮滨路203号
电 话:0554-3320570
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联 系 人:周工/黄工/刘工
电 话:15345601212/0551-63736272/0551-63736257
电子邮件:rjzhou@ahbidding.com
网 址:https://www.xinecai.com/

附件:

招标公告.pdf

安徽理工大学第一附属医院采购擦手纸、湿巾类物品项目招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽理工大学第一附属医院的委托,现对“安徽理工大学第一附属医院采购擦手纸、湿巾类物品项目”进行公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。一、项目名称及内容:1.项目编号:25AT1340488092782.项目名称:安徽理工大学第一附属医院采购擦手纸、湿巾类物品项目3.招标单位:安徽理工大学第一附属医院4.招标范围:本项目所采购货物的供货、包装运输、培训、技术和售后服务等所有内容,具体详见招标文件。5.包次划分:本项目共1个包次。6.招标内容:年预估使品目号物品名称,规格型号,单位控制单价,采购期用量品目1擦手纸230mm*225mm*1ply*200抽/包元/包5.2元/包21680包品目2消毒湿巾20cm*24cm*60片/包元/包9元/包2400包品目3抗菌洗手液1L/瓶,真空负压瓶元/瓶14元/瓶160瓶2年品目4卫生湿巾20cmx24cm*60片/包元/包8.8元/包168包品目5擦手纸盒大小与擦手纸配套元/个12元/个75个注:上述招标数量为年预估使用量,每次供货数量、时间及规格型号以招标人通知或下发的采购清单为准,结算按实际双方认可的数量进行结算,单价不变。7.项目地点:安徽省淮南市田家庵淮滨路203号安徽理工大学第一附属医院8.资金来源:自筹二、投标人资格要求:1.投标人是依据中华人民共和国法律设立的,具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一、五证合一的有效证件),且具有履行合同所必需的能力;2.所投产品依法纳入医疗器械管理时,须同时满足以下条件:2.1投标人如为生产企业须具有有效的医疗器械生产企业许可证(所投产品为第二类医疗器械或三类医疗器械)或医疗器械生产企业备案凭证(所投产品为第一类医疗器械);2.2投标人须具有有效的医疗器械经营企业许可证(所投产品为第三类医疗器械)或医疗器械经营企业备案凭证(所投产品为第二类医疗器械),若所投产品为第一类医疗器械则无需提供许可证或备案凭证;品目号物品名称规格型号单位控制单价用量采购期品目1擦手纸230mm*225mm*1ply*200抽/包元/包5.2元/包21680包品目2消毒湿巾20cm*24cm*60片/包元/包9元/包2400包品目3抗菌洗手液1L/瓶,真空负压瓶元/瓶14元/瓶160瓶2年品目4卫生湿巾20cmx24cm*60片/包元/包8.8元/包168包品目5擦手纸盒大小与擦手纸配套元/个12元/个75个2.3投标人所投产品为第一类医疗器械时,须提供有效的所投产品医疗器械备案凭证;投标人所投产品为第二类或第三类医疗器械时,须提供有效的所投产品医疗器械注册证;3.若属安徽省医用耗材政策管理范围内产品,投标人须执行《安徽省公立医疗机构医用耗材采购“两票制”实施意见(试行)》等相关规定及当地相关政策,并承诺符合两票制相关规定等要求(提供承诺函并加盖公章);4.投标人若为代理商,须提供产品制造商(或具有同等法律效力的授权机构)针对本次项目出具的有效授权函;5投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:5.1投标人被人民法院列入失信被执行人的;5.2投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录且未被移除的;5.3投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体;5.4近三年内(自投标截止之日向前追溯3年)投标人或其法定代表人被人民法院判处行贿罪或被人民检察院/中华人民共和国国家监察委员会列入行贿犯罪档案的。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目采取资格后审,资格后审不合格的投标人,其投标被否决。三、招标文件的获取:1.获取时间:2025年12月17日至2026年1月6日17时00分。2.获取方式:2.1潜在投标人可登录安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查阅招标文件。2.2招标文件获取过程中有任何疑问(非项目咨询),请在工作时间(工作时间:上午9:00-12:00,下午14:00-17:30)拨打安天e采服务热线:400-050-9988。项目咨询请拨打电话:0551-63736272。3.其他:3.1本项目只接受线上获取;3.2投标人不得采用任何手段,干涉、影响医院正常的招标采购行为和评标结果,否则将被列入黑名单,医院有权禁止其参加医院任何招标采购项目;3.3已领取招标文件的投标人,如确定放弃此次投标,须至少于开标前三个工作日发送弃标函且阐明弃标原因(格式自拟)发送至招标代理机构邮箱“rjzhou@ahbidding.com”,并以电话方式告知。若在开标前临时弃标,且未及时发送弃标函影响开标造成不良后果者,招标人有权拒绝其(3个月内)参加医院任何招标采购项目的投标。备注:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采招标采购电子交易平台”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采招标采购电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。四、开标时间及地点:1.开标时间:2026年1月7日下午13:30(北京时间)2.开标地点:安天e采招标采购电子交易平台在线开标系统五、投标文件递交:1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):同开标时间。2.投标人应在投标截止时间前通过“安天e采招标采购电子交易平台”(网址:https://www.xinecai.com/)递交电子投标文件。逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。六、发布公告的媒介:本次招标公告同时在“安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。七、联系方式:招标人:安徽理工大学第一附属医院地址:淮南市田家庵淮滨路203号电话:0554-3320570招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:周工/黄工/刘工电话:15345601212/0551-63736272/0551-63736257电子邮件:rjzhou@ahbidding.com网址:https://www.xinecai.com/