重庆市施工影响房屋安全等级鉴定服务 破产业务服务招标公告(重庆市沙坪坝区人民政府歌乐山街道办事处2025)
项目编号:5001060092912892512170369
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测,检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
歌乐山街道受轨道27号线中梁山隧道施工影响房屋安全等级鉴定服务
采购人
重庆市沙坪坝区人民政府歌乐山街道办事处
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测,检验检测服务
服务内容
按照重庆市现行房屋安全性鉴定的相关技术规范,对歌乐山街道辖区轨道27号线中梁山隧道边缘线两侧各214米范围内(以项目业主提供的图纸为准)的农房,进行房屋安全等级鉴定,出具合法有效的A、B、C、D级房屋安全性鉴定报告(3份/栋),报告内容还应包括致损责任分析、针对性整治建议等。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
1、具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照。2、具有检测机构资质认定证书且无不良信用记录。3、鉴定单位应客观、公正开展鉴定工作,符合房屋安全等级鉴定技术规范,保证鉴定报告的真实性、可靠性,并对出具的报告负责。4、本项目不接受联合体服务,中标单位不得以任何名义再次转包、分包。
服务时限说明
本项目服务期限为30日。
服务金额
¥600.0元至¥1000.0元
金额说明
本项目采用单价包干,最高限价为1000元/栋,根据实际鉴定栋数据实结算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-22 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区人民政府歌乐山街道办事处(02365003251)
采购需求书下载
房屋安全等级鉴定服务采购公告.pdf
2025-12-17
歌乐山街道受轨道27号线中梁山隧道施工影响房屋安全等级鉴定服务采购公告一、项目概况1、项目名称:歌乐山街道受轨道27号线中梁山隧道施工影响房屋安全等级鉴定服务。2、项目业主:重庆市沙坪坝区人民政府歌乐山街道办事处。3、业主地址:沙坪坝区歌乐山北街96号。4、项目地址:沙坪坝区歌乐山街道歌乐村、矿山坡社区。二、服务内容及期限按照重庆市现行房屋安全性鉴定的相关技术规范,对歌乐山街道辖区轨道27号线中梁山隧道边缘线两侧各214米范围内(以项目业主提供的图纸为准)的农房,进行房屋安全等级鉴定,出具合法有效的A、B、C、D级房屋安全性鉴定报告(3份/栋),报告内容还应包括致损责任分析、针对性整治建议等。本项目服务期限为30日。三、服务金额本项目采用单价包干,最高限价为1000元/栋,根据实际鉴定栋数据实结算。四、资质要求1、具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照。2、具有检测机构资质认定证书且无不良信用记录。五、选取方式择优+竞价。六、其他要求1、鉴定单位应客观、公正开展鉴定工作,符合房屋安全等级鉴定技术规范,保证鉴定报告的真实性、可靠性,并对出具的报告负责。2、本项目不接受联合体服务,中标单位不得以任何名义再次转包、分包。沙坪坝区歌乐山街道办事处2025年12月16日