纠偏辊 纠偏辊修复招标公告(2025)



询价单号
BJ2512XJ003613634
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-22T16:00
报价截至时间
2025-12-23T23:59

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

25030239BJ251217000008000001

纠偏辊修复

纠偏辊修复 * 图号:EEXX064Z030025 按图纸和委托单内容修复

2.0



2026-02-26

到货地点: 行备注:按图纸和委托单内容修复*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书。 2、满足修复委托单要求,上传签字版修复委托单。 3、有同类产品供货或修复业绩,上传同类产品供货或修复业绩合同。 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据。上传承诺文件 5、响应我司交货期和交货地点要求。 6、拟按价格最低原则进行预中标,并发委托单实施修复,后续按实结算。上传承诺文件 7、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同。上传承诺文件

附件下载

EEXX064Z030025.pdf
BGTAAEPC25R0547委托单BJLZBX250087.pdf

守区分:示:社内同者限9234Cyg2017NONSELASMNNNECOnCONFIDENTIAL2017版权所有,新日铁金工程技术株式会社机密NOTES1.THESHAFTANDHUBSAREANNEALEDROLCONTOURFORSIRESSRELIEVEAFTERWEL(TAPERDONTSTRESSRELEVETHESHELLANDHUBSAFTERWELDING56SURFACEROUOHNESSCOLLATIONTABLENO.REVSIONSAPOROLLCONTOUR(TAPER)Ra限yyVy100550s255125.33.251.650.850.4sg051:62.STATCBALANCESHALLBELESSTHAN200g.3.CENTERHOLESTOBEREMAINED4.PTINSPECTSHALLBEDONEATALLWELDINGAREA4480.4480COMMONNOTEGENERALTOLERANCETOBEGRADEmINJSB0405UNLESSNOTEDOTHERWSED.SFORBALANCEWEIGHTWELDINGMETHODSPH.ROLLERBRGW.S1900150DULLFINISHNG+CrPLATINGt=0.05mmS30C-NR2C18150D30.05A0.05S30C-NR0.05H20.05002No.22216EHREADING)S20安80x140331/8THRU)0.03A-8220c8A(1:2)AFTERWELDING312.60B2070(FINSH)SS40032300M21STKM13A21要C3270(FINISH)B300中20D0.03A15DETAILOFCENTERHOLE(1:1)(2PLACES)(8.7)3822323382569.5569.5133.501600133.51867±0.531ISSUED4.21929222.207(1.96)(11.66)888158110-HTS-NSE050.042520.H880LOCKINGPLATE100SPCC0.012B4B9B2S30C-79.84ROLL2STK3A1861:6BB8403HEXSOCKETSETPLUG1/8S0C-N798SS4000.535TOBEBENTBB802SHAFTENDPLATE100C(1:2)AFTERASSEMBLY尚B401ROLLSTKM3186S540074.38280.72DESCRPTONPt营8三WDRs40TAPERNSSMNDCHERNECO本2全一车eeieripot3好0ct.05.20161:6ROLLNo.®350ROLL(STEEL)国oBBEEXX064Z0300250WR-AC-200425CST.OWGRDWGJL22rSHAFTENDOFWORKSIDEROLLIOMARKINGCENTERHOLEROLLIDMARKINGMANUFACTUREETC-00-00-17YEARPROOUCTHSTORYROLNoSERALNo-LINENo.w.SD.SROLLIDMARKINGOETC-19-01~40-17K4ETC-20-01~04-17SHELLDISPARITYDIMENSIONOFROLLDAMETER0.8mmCROWNTOLERANCE±0.2mmSURFACEROUGHNESSRo4-6am(aleeeieRt0hmorks)NUMBEROFREVOLUTION(MAX)564rpmRESIOUALUNBALANCEOFROLLSURFACE200gORLESSBALANCEOUALTY(JISB0905)备件修复委托单打印日期:2025-12-10申请单号BGTAAEPC25R0547申请日期2025-10-28是否紧急正常物料代码C5046821物料名称纠偏辊合同号型号规格其它辊;型号规格:D350*1600;材质:STKM13A+S30C-NR要求完工日期2025-12-30设备编号703116M05002设备名称纠偏辊图号费用类别生产方维修费计价方式按实计价成本中心BGTAAGHB新品参考价19000.0000数量2.00000计量单位piece修复分类技术协议是单件重量Kilogram申请人岗号BGTAAEPC43申请人姓名颜国强入库方式直付供应商代码QX00供应商名称宝武装备智能科技有限公司要求取件日2025-12-10取件地点14206-4B门联系方式13761940438要求使用寿命365是否修前签合同否承接人承接日期是否自管是否需安全辨识安全风险类别是否关键备件安全相关备注信息故障描述辊子周期下机,辊面缺陷拉毛、划伤及辊型异样,需重新镀铬修复。查在途及机旁无库存备辊,(生产委托检修备件周转)特进行修复申请,便于轮换使用。修复内容辊面退铬重新镀铬处理,修复辊号为ETC-025-流水号,图号EEXX064Z030025-4,清洗后将辊子表面退铬,检查表面有无缺陷并修复;沿辊身长度均测3点钢辊芯直径,对辊子轴头、筒体和辐板进行磁粉探伤,并提供探伤报告;测量辊子轴承档、密封档等直径和公差(轴承处标准值D80m6(+0.011~+0.03),密封处标准值D90h9(0~-0.087)D75h9(0~-0.074),如超差修复辊子各项要求:T型辊,中宽480mm,凸度0.375mm,表面层厚15mm辊面粗糙度要求在Ra6.0+-0.5电镀后辊面目视无明显电镀缺陷(水迹、阴影等);镀铬层厚度在0.07mm~0.08mm;辊子表面修复后取两条辊面母线,沿辊身长度均分5点分别测量辊面粗糙度,X-X向和Y-Y向的辊径镀铬厚度;要求粗糙度在Ra4~6um以内,X-X向和Y-Y向辊径偏差在+0.7~0范围内,;并无直视的尖峰点修复后,辊身各项要求如下:圆度0.05mm以内,圆柱度0.05mm以内,跳动0.05mm以内;辊子在转速455转/分下,静平衡小于200g;辊子两侧面涂油漆(宝钢绿),用油漆描辊号+辊径辊子加工遗留物清理,辊身、轴头等进行防撞、防锈保护性包扎;未尽技术要求与委托方联系;可提供图纸备注备资室终审:同意。受理人岗号BGTABCK237受理人姓名赵海宇受理日期2025-12-10