长沙市校园综合维修增补招标公告(长沙市长郡湘府中学2025)
长沙市长郡湘府中学2025年校园综合维修增补项目竞争性磋商公告
湖南中育招标有限公司 受长沙市长郡湘府中学的委托,对长沙市长郡湘府中学2025年校园综合维修增补项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式 ,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:长沙市长郡湘府中学2025年校园综合维修增补项目
2、采购编号:HNZY-2025A1208
3、采购项目标的、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:本工程包括体育馆屋面板拆除、屋面板新建、屋面采光玻璃更换,以及室内墙面零星维修等,详见磋商文件“第四章 采购需求”。
二、采购项目总预算:446772. 66元。
三、供应商资格条件:
1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:
(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)复印件;
(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权代表人在供应商或供应商依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件。(近三个月是指:自2025年09月以来。)
(3)湖南省采购供应商资格承诺函(格式见响应文件组成附件)。
(4)其他说明:
①提供的资格证明文件复印件需加盖供应商单位公章;
②非法人组织需提供的资格证明材料及其他说明。
2、关于政府采购促进中小企业发展相关规定:
(1)本项目为专门面向中小企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及磋商文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。
(2)如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。
3、供应商特定资格条件:
(1)供应商具有建筑工程施工总承包三级或以上资质。(提供证书复印件)
(2)供应商具有施工企业安全生产许可证,安全生产许可证处于有效期。(提供证书复印件)
(3)湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内),提供相关证明材料复印件。
4、本项目不接受联合体磋商。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
6、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加此项目的其他采购活动。
7、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式
1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年12月17日起至2025年12 月24 日(节假日除外),每日上午8:30 ~12:00 ,下午14:30 ~17:00 (北京时间),持以下盖章资料:①法定代表人身份证明(附营业执照复印件)或者授权委托书(并附法定代表人身份证明及营业执照复印件)、②个人身份证到湖南中育招标有限公司(长沙市岳麓区谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房)办理报名登记手续。未在规定的时间内进行报名登记并获取磋商文件或通过其他方式获取磋商文件的单位,其递交的响应文件将被拒绝。
2、本磋商文件公告期为2025年12 月17 日起至2025年12月22 日。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2025年12 月29 日14 时30 分(北京时间),地点为湖南中育招标有限公司(长沙市岳麓区谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
六、采购项目联系人姓名和电话
采 购 人:长沙市长郡湘府中学
地 址:湖南省长沙市天心区中意一路1328号
联系电话:0731-85786299
联 系 人:黄老师
采购代理机构:湖南中育招标有限公司
地 址:长沙市岳麓区谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房
电 话:0731-85561661 85561495(财务)
联 系 人:简畅阳寒梅 危登婷
长沙市长郡湘府中学
2025年12月17日