贵州1500数字化地形图检查 1:500数字化地形图检查招标公告(中化地质矿山总局贵州地质勘查院2025)


询比采购公告1. 采购条件
本采购项目( 开磷有限矿区、沙坝土矿矿区1:500数字化地形图检查验收 )采购人为 中化地质矿山总局贵州地质勘查院 ,采购项目编号为 ZHMD23CG20250007 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行询比采购。2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
开磷有限矿区、沙坝土矿矿区1:500数字化地形图
2.2 采购内容

包1(01):
采购包最高限价(元): 30,000.00

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
开磷有限矿区、沙坝土矿矿区1:500数字化地形图检查验收项目
1.00


3.响应人资格要求
3.1 本次招标要求采购响应人须具备资质:
(1)供应商应当具备检验检测或测绘甲级资质。 (2)项目负责人应当具备高级工程师资格条件。 (3)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。 (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (6)其他要求: / 。
本次招标要求采购响应人须具备业绩:
本项目要求提供近三年类似业绩证明,响应人若提交材料,需确保业绩真实性与项目关联性。 近三年经营活动中无严重违法失信记录、严重违约、 重大 诉讼事项等,未被“信用中国网”“中国政府采购网”等平台列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、等情形。
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者, 请于2025年12月17日 至2025年12月18日 14时21分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。

4.2 本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年12月17日 ;
报名结束时间:2025年12月18日 14时21分;
采购文件下载开始时间:2025年12月17日 ;
采购文件下载截止时间:2025年12月18日 14时21分;

5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前2025年12月24日 10时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年12月17日 ;
响应文件递交截止时间:2025年12月24日 10时00分;
响应文件开启时间:2025年12月24日 10时00分;
响应文件开启地点:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋32层;

5.3 逾期送达的采购文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介
中国煤地电子采购平台7. 采购人联系方式
联 系 人: 龙佳铃
联系电话: 15085491807
电子邮箱:
联系地址: 贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋32层
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。8. 电子响应标注意事项
8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30 13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年12月17日